100% Polyester. Schwarzgrundig mit Kordell-/Riemen- und Quasten-Motive in Brauntönen. Fransenabschluss. Guter Erhalt.
Plaid, black background with tassels print, brown. Good condition.
Maße ca.: 115 x 115 cm. Schwarzgrundig mit kontrastierenden Motiven, unter anderem Mäander- und Flora-Details. Rosttöne. Fransenabschluss. TOP ERHALT!
Vintage plaid. Black background with meander ...
goldfarben, ovale Form, gemarkt, L. ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ferragamo badge from the private property of Doris Haug, gold colored, oval formed, marked, length approx. 7 cm. signs o...
Letzter LP. ca.: 200,-€. Monogram Canvas Serie, schmale Überschlagslasche mit Klett-Verschluss, rückseitiges Lederdetail mit goldfarbenem Karabiner-Verschluss. Rechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren....
Canvas in Olivegrün, beigefarbene Lederdetails, Überschlag mit wertiger, goldfarbener Schließe. Alters-und Gebrauchsspuren.
Vintage small bag made of green canvas with leather details, flap design...
5 Sonnenbrillen, dunkelblaue, runde Gläser, Gebrauchsspuren.
Set of 5 sunglasses with round glasses in dark blue, signs of use.
Strassband, besetzt mit langen, grünen Straußenfedern, befestigt an 2 Halterungen, beschriftet mit dem Namen der Tänzerin "Verena", Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlstellen, L 52 cm, mit Hakenverschlu...
Maße ca.: 115 x 115 cm. Dunkelblauer Grund mir kontrastierenden Motiven. Unter anderem mit Mäander und Flora-Details. Blauttöne. Fransenabschluss. TOP ERHALT! // Vintage plaid. Dark blue background wi...
Edition 2000, Gelbe und Rote Mühlen- und Tanzmotive auf Schwarzem und Rotem Grund, 100% Seide in Orig.-Box, L. 87 x 88 cm
Silk cloth with "Moulin Rouge"-motives, edition from 2000, red and yellow...
11 Sonnenbrillen, runde, hellblaue Gläser, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
Set of 11 sunglasses with round glasses in light blue, signs of age and wear.
Limitiert auf 20 Stück, Ansicht der Moulin Rouge um 1900, nach einem Gemälde von Cacio-Berény, 100% Seide, ungetragen, im Orig.-Karton, Made in France, L 114 x 71 cm.
Silk cloth with a sight of P...
Zentral die "Rote Mühle" umgeben von Can Can Tänzerinnen, Überwiegend Rot- und Gelbtöne, 100% Seide in Orig.-Box.
silk cloth with "Moulin-Rouge"-motives: the "Red Mill" in the center with Can Can...
Bestehend aus Krone, halbrund mit vertikalem Steinbesatz, ursprünglich mit Federbesatz (Halterung vorhanden, Federn fehlen), besch., verbogen, Gummizug o.ä. zum Befestigen fehlt, Halterungen für Fede...
Brieftaschenformat aus champagnerfarbener Seide, Geflechtbezug mit weißem Steinbesatz. Überschlag mit Druckknopfverschluss, zwei Innenfächer, dazugehöriger Taschenspiegel anbei. Leichte Altersspuren. ...
Von Miss Doris bei einem Empfang getragen. Muschelform mit geflochtenem Textilriemen, Reißverschluss, all-over Paillettenbesatz. SEHR GUTER ERHALT!
Vintage crossbody bag. Shell shaped, fabric stra...
Flaches Design mit Überschlag aus schwarzem Leder mit Ziersteppung und Druckknopfverschluss mit goldfarbenem Detail. Großes Innenfach mit integriertem Register, Reißverschlussfach und schmales Innenfa...
aus 100% Seide. Japanische Crepe de Chine mit traditionellem Geisha-Motiv auf naturweißem Grund. GUTER ERHALT!
Silk square, japanese crepe de chien with a traditional Geisha print on a natural-wh...
Print der "Roten Mühle" in verschiedenen Formen und Farben, weißgrundig mit lilafarbenem Rand, 100% Seide, Original-Verpackung, L. 61 x 60 cm.
Little silk cloth "Moulin Rouge" christmas edition, ...
4 Strassbänder mit rotem Straußen-Federbesatz, je mit den Namen der Tänzerinnen beschriftet, Alters- und Gebrauchsspuren, L 55 bis 57 cm, je mit Klettverschluss.
Set of headgear, 20th c., 4 rhinest...
Roter Grund mit weißen Gliederketten-Motiv. Maße ca.: 190 x 30,5 cm. GUTER ERHALT!
Vintage shawl, red background with white chains print. Good condition.
Goldfarbener Metallgürtel mit 2 Schlaufen endend, Umfang ca. 77 cm, Altersspuren. Vintage belt, private property from Doris haug, 20th c., gold colored metalbe...
NP. ca.: 100,-€. Feiner Rindslederriemen, Länge 140 cm, mit goldfarbener Stiftschließe. NEUWERTIG!
Seperate shoulder strap, retail price c.: 100,-€. Slim design, length 140cm, gold coloured detail...
Letzter LP. ca.: 290,-€. Epi-Leder Serie in Rot, klappbares Modell mit sechs Kartenfächern und drei diversen Fächern. Cross-Grain Lederinnenfutter. GUTER ERHALT!
Cards case, last retail price c.: ...
Akt. NP.: 225,-€. Monogram Canvas Serie. Klappbares Modell mit Cross-Grain Lederinnenfutter und drei Innenfächern. Leichte Gebrauchsspuren.
Passport case, retail price 225,-€. Folding design, cros...