Nr. 2465 | Nachlassauktion Doris Haug / Miss Doris

Freitag, 26. Oktober 2018

577 Ergebnisse
Positions-Nr.: 543

CÉLINE VINTAGE Rucksack.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 769

LES DORISS GIRLS CanCan Kleid, 1960er-1970er Jahre.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 235

Silberschale in Entenform, 20.Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 292

Konvolut 20tlg. Bilderrahmen, 20.Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 766

LES DORISS GIRLS CanCan Kleid, 1960er-1970er Jahre

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 967

MAROKKO/LIBANON REVUE 3tlg. Körperschmuck-Set, 1960er Jahre

Ergebnis: 220 EUR

M...

Positions-Nr.: 728

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE", 1930er Jahre, Entwurf PIERRE OKLEY,

Ergebnis: 220 EUR

Offset, Edit. Pub. C. M. M. Terrentroy, Paris, HxB: ca. 59x39 cm (60,5x40,5 cm mit Rahmen). Min. gebräunt, gewellt u. Knickspuren. Mit verglastem Rahmen. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

Pos...

Positions-Nr.: 729

Plakat zur Show "BAL DU MOULIN ROUGE - SUPER REVUE CANCAN", 1950/60er Jahre, Entwurf PIERRE OKLEY,

Ergebnis: 220 EUR

Offset, Edition C. M. M. Terrentroy, Paris, HxB: ca. 59x39 cm (60,5x40,5 cm mit Rahmen). Äu. min. gebräunt, fleckig u. Knickspuren. Mit verglastem Rahmen. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

Po...

Positions-Nr.: 533

LOUIS VUITTON Gürtel "LV INITIALS EPI", Länge 100 cm. Koll. 2011.

Ergebnis: 220 EUR

Akt. NP.: 370,- €. Epi-Leder Serie in Schwarz, feine Nubukleder Innenseite, silberfarbene LV-Schließe. Tragespuren.

Positions-Nr.: 121

MINIATURMALER 18./19. Jh., „Herr in Rokokotracht“,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 316

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 111

CHAVAN, GILBERT (französ. Maler 20. Jh.), "Café",

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 311

ZWEI LEUCHTER IM GOTISCHEN STIL

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 501

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "PETIT FILLE", Koll. 1991.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 670

Konvolut aus 2 Anhängern "Moulin Rouge",

Ergebnis: 240 EUR

Windmühle GG 18K mit 4 roten Steinen und Tänzerinnen mit bewegl. Beinen, GG 9K, Gebrauchsspuren, L: ca. 1,5 und 2,5 cm.

Positions-Nr.: 917

LES DORISS GIRLS Konvolut Ohrhänger, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 921

LES DORISS GIRLS Collier 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 923

LES DORISS GIRLS Collier, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 937

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 771

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 813

LES DORISS GIRLS 2tlg. Kostüm, 1960er/1970er, nach PACO RABANNE

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 814

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 811

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 860

LES DORISS GIRLS Chainbra 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR