Veloursleder in Schwarz mit Antikfinish. Kappe mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifendetail. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
In Rauten gestepptes Lammleder in Grau. Aufgestepptes CC-Logo auf der Kappe und dekorative Schleife. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.
Lammleder-Modell in Weiß mit blaufarbener Kappe, aufgestepptem CC-Logo und dekorativer Schleife. SB anbei. Sehr guter Zustand.
Länge 90cm, Breite 4cm. Braunfarbenes Boxcalf-Leder und cognacfarbenes Epsom-Leder. Guter Erhalt.
By Dimitri Rybaltchenko, Entwurf erstmals 2010 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Stilisiertes "H"-Motiv mit dekorativen Details in Blautönen auf braunfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x ...
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1967 erschienen. Akt. NP.: 360,-€. 100% Seide. Reitutensilien-Motiv in Rot und Blau mit creme- und goldfarbenen Details. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter...
Schmaler Armreif aus bedrucktem Email in Türkis mit diversen Motiven, Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Beschlägen. Feder aus 585er/14 K Gold, weißes Montblanc Emblem als Intarsie. Etui und Umkarton anbei. Sehr schöner Erhalt.
Epi-Leder Serie in Grün mit einem Fach für Scheine, zwei großen Fächern und einem Reißverschluss-Abteil. Druckknopfverschluss und Hardware in Goldfarben. Staubbeutel und Box anbei. Defektes, zerfallen...
Epi Leder Serie in Borneo-Grün. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel und ein seitliches Außenfach. Sehr starke Gebrauchsspuren.
Schwarzes Leder mit Guccissima Prägung. Silberfarbene Hardware mit Reißverschlussfach auf der Front. Längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit drei Innenfächern, eines mit Reißversc...
Drei Gürtel mit Lederriemen in Schwarz/Grau/Blau und Logoschließen. Guter Erhalt.
Epi Leder Serie in Cognac mit goldfarbener Schließe. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.
Letzter LP. ca.: 600,-€. Kompaktes Design aus dunkelblauem Denim, Überschlag mit silberfarbener FF-Logo Schließe, längenverstellbarer Schulterhenkel. Leichte Gebrauchsspuren. KULT-OBJEKT!
Graufarbenes Lackleder-Modell mit schwarzer Kappe. Dekorativer Absatz mit silberfarbenem Element und 7,5 cm Absatzhöhe. Staubbeutel anbei. Wasserflecken, dennoch guter Erhalt, besohlt.
NP. ca.: 700,-€. Textil mit klassischem Zucca-Design in Grüntönen, dunkelrbaune Lederdetials, Textilgurt mit zwei Längeneinstellungen. Abrieb und Gebrauchsspuren.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1946 erschienen. 68% Baumwolle und 32% Seide. Weißes Kutschen-Motiv auf braunfarbenem Grund mit Details in Orange. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Sehr guter Erhalt...
Edelharz in Schwarz, vergoldete Beschläge, Emblem-Intarsie. Lederetui anbei. Schöner Erhalt.
Lilafarbenes Lammleder-Modell mit Lackleder Kappe, aufgestepptem CC-Logo und dekorativer Schleife. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
By an African Artist, Entwurf erstmals 2010 erschienen. 100% Seide. Braun- und beigefarbene Perlen in "Kelly"-Form angeordnet auf dunkelbraunfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter ...
70% Wolle, 30% Seide. Guccissima in Blau und Schwarz eingerahmt von Karo-Muster, Fransenabschluss. Rechnung anbei. Guter Erhalt.
by Caty Latham, Motiv erstmals 1965 erschienen. Maße ca.: 90x90cm. 100% Seide. Zeitloses Schlüsseldesign in Grautönen auf hellem Grund mit grauem Rand. Handrollierung. Schöner Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1952 erschienen. 100% Seide. Hundeschlitten- und Landkarten-Motiv in Brauntönen auf orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Baumwolle. Pferdegeschirr in Pastelltönen. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Guccissima Textil, Innenseite Leder, beides in Schwarz mit "BAMBOO"-Schließe. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Goldfarbenes Modell mit zwei CC-Logo-Appilaktionen. Box anbei. Guter Erhalt.
By Julia Abadie, Entwurf erstmlas 1976 erschienen. 100% Seide. Pferdegeschirr in Braun auf schwarz und orangefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Gummizug-Modell aus schwarzem Lackleder mit aufgestepptem CC-Logo an der Ferse. Absatzhöhe 8,5cm. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand
By Anamorphee, Entwurf erstmlas 2009 erschienen. 100% Seide. Koffer-Motiv in Braun und Rot auf grünfarbenem, kariertem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Goldfarbenes Modell in Rautenform mit Zierelemten und dekorativem CC-Logo. Box anbei. Guter Erhalt.
Braunfarbenes Textil mit Guccissima-Struktur. Dunkelbraunfarbener, abnhembarer Lederhenkel und silberfarbene Hardware. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren und Flecken vorhan...
Goldfarbenes Modell mit Kordel-Struktur in floraler Form mit Kunst-Perlen-Einsatz. Box anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
100% Seide. Ketten-Motiv in goldfarben auf braunem Grund. Handrollierter Saum. Guter Zustand.
Silberfarbenes, rechteckiges Modell. Blütenstruktur und Logo. Etui in Damier Ebene mit Druckknopfverschluss anbei. Guter Erhalt.
100% Seide. Cremefarbener Grund mit CC-Logo-Struktur, eingerahmt in Hellblau mit pink- und beigefarbenem Flecht-Motiv. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Staubbeutel anbei. Altersbedingte, minimale Gebra...
Mütze und Schal aus 100% Wolle, Rosafarben mit Zucca-Muster, Mütze mit Wollbommel. Sehr guter Erhalt.
Akt. NP.: 200,-€. Goldfarbenes Metall mit eingravierter Louis Vuitton Signatur und LV-Anhänger. Schöner Erhalt.
Koll. 2001. Akt. NP.: 255,-€. Damier Ebene Serie, goldfarbener Druckknopfverschluss und Ringschiene, drei Kartenfächer, zwei Scheinfächer. Box, Staubbeutel und Kontaktbuch anbei. Schöner Erhalt.
By Maurice Trenchant, Entwurf erstmals 1956 erschienen. NP.: ca 190,-€. 100% Seide. Kalligraphie-Motiv in Orange und Gelb. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.
By Cathy Latham, Entwurf erstmals 2007 erschienen. 100% Seide. Gewebe-Motiv aus labeltypischen Bändern in Grün, Orange und Braun. Handrollierter Saum. 108 x 50cm. Sehr guter Erhalt.
By Joachim Metz, Entwurf erstmals 1985 erschienen. 100% Baumwolle. Gürtelriemen-Motiv in Grüntönen. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Sehr guter Erhalt.
Damier Serie in Dunkelgrün aus Wildleder. Silberfarbene Schließe. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
100% Seide. Grün und rosafarbene Streifen in Aquarelltechnik. Abgeschrägte Enden. 5,5 x 134cm. Box anbei. Guter Erhalt.
Goldfarbene Fassung, runde Form mit Label-Strukturierung und Kunst-Perle in der Mitte. Box anbei. Guter Erhalt, altersbedingte Gebrauchsspuren.
By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Labeltypische Bänder in Braun auf grünfarbenem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Erhalt.
80er Jahre. Heritage Serie in Cognacfarben mit Reißverschluss aus Lederimitat. Starke Gebrauchsspuren.
Schwarzes Modell aus Glattleder mit silberfarbener, gebürsteter Hardware. Starke Gebrauchsspuren.
Schwarzes Lederband mit silberfarbenem Logo-Anhänger, Karabiener-Verschluss und beidseitigen Schließen zur Weitenregulierung. Box anbei. Sehr guter Zustand.