aus 1868-1869, ca. 3g, etwa 200 / 220 von 1.000 Anteile Gold, Rest Silber, ca. 11 x 19 mm, ss.
Jg. 1890, 1901 S und 1906 D. Ca. 45 g fein insgesamt. Erhaltungen verschieden.
Argor-Heraeus. verschweißt.
2 Follis, CLARITA .REI.PVBLICAE, Prägeort Trier, 1 x vz., 1 x s.
AR, Constantinolis und Constantinus I, Lagertor und Victoria, subaerat?
postfrisch, Mi.Nr. 968PU, Michelwert mind. 120 Euro.
4x in postfrischer Erhaltung, 7x in Origialtasche.
H. ca. 16 cm, Altersspuren, am Hut gechippt, beschädigt.
Mi.Nr. 1 ungebraucht.
Stier mit Stern, 218 - 201 v. Chr., 16 - 18mm, gutes ss.