Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2463 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 3. November 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
262 Ergebnisse
Positions-Nr.: 263

Anhänger mit 1 Prasolith

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

ca. 11 x11 mm (beh.) umrahmt von Brill.ca. 0,15 ct, WEIß (H) / SI an einer Erbskette, WG 18K, L: ca. 55,5 cm, leichte Tragespuren, Prasiolith m. feinen Kratzern.


Positions-Nr.: 334

Manschettenknöpfe mit je 1 Brillant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

zus. ca. 0,3 ct, FW ( G ) / VS, GG 18K, D: 20 mm, runde Form mit feinmatter Oberfläche, schwere Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 325

Korallenkette mit zwischengefädelten Goldelementen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

facettiert, GG ca. 17K, Korallen in Walzen- und Tonnenform in leichtem Verlauf, D: ca. 7,5 - 10 mm, L: 41 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, Korallen tlw. mit Rißchen und Poren, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 333

Manschettenknöpfe mit je 1 Brillant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

zus. ca. 0,5 ct, FW ( F ) / VVS, GG 18K, 24 x 16 mm, rechteckige Form mit feinmatter Oberfläche, schwere Verarbeitung, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 149

Damenring mit Rubinen und blauem Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

von ca. 1,8 ct, Rubine tropfenförmig facettiert, Brillanten von zus. ca. 0,3 ct, von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, starke Tragespuren.


Positions-Nr.: 98

Bandring mit 1 Diamant im achteckigen Treppenschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

ca. 0,45 ct FANCY LIGHT YELLOW / SI sowie 1 kl. Brillant in der Innenseite der Ringschiene ca. 0,012 ct (grav.) FANCY LIGHT PINK, GG 21,5K, RW: ca. 55, Tragespuren.


Positions-Nr.: 211

GÜNTER KRAUSS Scharnierarmreif mit 1 Türkiscabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

ca. 18 x 15 mm, seitlich flankiert von 8 Diam. im Übergangsschliff zus. ca. 0,16 ct LGW - GW (I - L) / VS - SI, GG / RG / WG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, Innendurchmesser ca. 5,8 x 5,2 cm, Tragespuren,...


Positions-Nr.: 345

Damenring mit 1 Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. 1,21 ct (punz.) GETÖNT (M-N) / PI 1 - PI 2 seitlich flankiert von 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,18 ct FW (G) / VS in WG 14K, RW: ca. 56, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 289

Armband mit 8 rechteckigen Chrysoprascabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

WG 14K, L. ca. 18 cm, Design aus den 1970er Jahren, schöne Verarbeitung, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 51

Brillantarmband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

mit zus. ca. 2,5 ct LGW - GET (J - M) / VS - PI 1, GG 14K, L: ca. 19,5 cm, B: ca. 5 mm, Tragespuren, einzelne Steine leicht best.


Positions-Nr.: 97

Panzerarmband mit 4 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

zus. ca. 0,75 ct FW (F - G) / VVS - VS in GG / WG 18K, KP ca. 4.100 €, Kaufbeleg anbei, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 7 - 8 mm, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 209

Extravaganter Damenring mit ovalfac. Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

ca. 2 ct, in feiner, klarer Farbe, gute Farbsättigung. GG 20K. RW: ca. 59. Ringschiene oben offen, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 265

Damering mit 3 Altschliff- Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

in Reihe gefasst, zus. ca. 2, 0 ct (2x 0,60 ct u. 0,80 ct) LGW- GW (I- J)/ VS 2- P 3 mit Millegriffes- Verzierung. GG 14 K, Handarbeit. RW: 58.


Positions-Nr.: 239

Ring mit 1 Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

ca. 0,8 ct WEISS (H) / SI 1 in GG 18K, RW: ca. 60, Schiene oval, Tragespuren am Metall.


Positions-Nr.: 275

Klassisches Panzerarmband, kompl. ausgefasst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.040 EUR

mit Diamanten und Brillanten, zus. ca. 2 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VS-P2, GG / WG 18K, L: ca. 19 cm, Flachpanzermuster, Handarbeit, etw. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 167

Feiner Anhänger mit 1 Tahiti-Zuchtperle in Tropfenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

und 27 Brillanten, zus. ca. 0,61 ct, FW (F - G) / VS - SI, WG 18K, Gesamtmaße 28 x 15 mm, min. Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.


Positions-Nr.: 210

Florales Armband mit Smaragdcabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

im Verlauf, Mittelteil zum Einhängen, auch als Brosche gedacht (Nadel fehlt), GG 18K, L: ca. 17 cm, B: ca. 13 - 35 mm, Frankreich 1950er Jahre, Etui anbei, leichte Tragespuren, 1 Smaragd samt Fassung ...


Positions-Nr.: 330

Anhänger "Schlangengöttin",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR

GG 18K mit opakem Email, abhängendes Element mit 1 Granatcabochon in Triangelform und 1 Brillant, tlw. Handarbeit in der Art des Jugendstils, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 90

Ring mit großem zentralem Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

auf quadratischem Ringkopf mit Brillantbesatz, zus. ca. 1,3 ct, LGW (I - J) / P1, GG 18K, RW 59, solide schwere Verarbeitung mit leichten Tragespuren.


Positions-Nr.: 270

Ohrhänger mit je 1 Rubintropfen, zus. ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

frei schwingend in brillantbesetztem Rahmen und Aufhängung, mit ca. 106 Steinen, zus. ca. 2,4 ct , LGW (I-J ) / SI -P1, GG 18K, Schauseite rhodiniert, Maße ca. 5,5 x 2 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ru...


Positions-Nr.: 224

Brillant-Solitäranhänger von 1,15 ct, GET (M) / SI 1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Fluoreszenz medium, in Chaton gefasst, an Venezianercollierkettchen, L: 41 cm, WG 14K, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 44

Solitärring mit 1 Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

ca. 1,5 ct GETÖNT (M - N) / VS - SI in WG 18K, RW: ca. 61,5. Schiene innenseitig mit Riss, Schiene unten leicht verformt.


Positions-Nr.: 272

Prächtiges Weitpanzerarmband mit 14 Rubinen, zus. ca. 3,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

rund fac. und 28 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEISS-GET ( H-M ) / SI-P1, GG 18K, L: 19 cm, (Punz. Fa. Binder/Mönsheim), min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 192

Diamantring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

mittig 1 Altschiffdiam. ca. 0,9 ct WEISS (H) / VS, seitlich flankiert von 6 Brillanten zus. ca. 0,35 ct WEISS - LGW (H - J) / SI - PI in GG 18K, RW: ca. 61, Schiene oval, guter Zustand.