ca. 11 x11 mm (beh.) umrahmt von Brill.ca. 0,15 ct, WEIß (H) / SI an einer Erbskette, WG 18K, L: ca. 55,5 cm, leichte Tragespuren, Prasiolith m. feinen Kratzern.
zus. ca. 0,3 ct, FW ( G ) / VS, GG 18K, D: 20 mm, runde Form mit feinmatter Oberfläche, schwere Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
facettiert, GG ca. 17K, Korallen in Walzen- und Tonnenform in leichtem Verlauf, D: ca. 7,5 - 10 mm, L: 41 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, Korallen tlw. mit Rißchen und Poren, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,5 ct, FW ( F ) / VVS, GG 18K, 24 x 16 mm, rechteckige Form mit feinmatter Oberfläche, schwere Verarbeitung, etw. Gebrauchsspuren.
von ca. 1,8 ct, Rubine tropfenförmig facettiert, Brillanten von zus. ca. 0,3 ct, von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, starke Tragespuren.
ca. 0,45 ct FANCY LIGHT YELLOW / SI sowie 1 kl. Brillant in der Innenseite der Ringschiene ca. 0,012 ct (grav.) FANCY LIGHT PINK, GG 21,5K, RW: ca. 55, Tragespuren.
ca. 18 x 15 mm, seitlich flankiert von 8 Diam. im Übergangsschliff zus. ca. 0,16 ct LGW - GW (I - L) / VS - SI, GG / RG / WG 14K, Innenumfang ca. 17 cm, Innendurchmesser ca. 5,8 x 5,2 cm, Tragespuren,...
ca. 1,21 ct (punz.) GETÖNT (M-N) / PI 1 - PI 2 seitlich flankiert von 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,18 ct FW (G) / VS in WG 14K, RW: ca. 56, leichte Tragespuren.
WG 14K, L. ca. 18 cm, Design aus den 1970er Jahren, schöne Verarbeitung, guter Erhalt.
mit zus. ca. 2,5 ct LGW - GET (J - M) / VS - PI 1, GG 14K, L: ca. 19,5 cm, B: ca. 5 mm, Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
zus. ca. 0,75 ct FW (F - G) / VVS - VS in GG / WG 18K, KP ca. 4.100 €, Kaufbeleg anbei, L: ca. 18,5 cm, B: ca. 7 - 8 mm, leichte Tragespuren.
ca. 2 ct, in feiner, klarer Farbe, gute Farbsättigung. GG 20K. RW: ca. 59. Ringschiene oben offen, leichte Tragespuren.
in Reihe gefasst, zus. ca. 2, 0 ct (2x 0,60 ct u. 0,80 ct) LGW- GW (I- J)/ VS 2- P 3 mit Millegriffes- Verzierung. GG 14 K, Handarbeit. RW: 58.
ca. 0,8 ct WEISS (H) / SI 1 in GG 18K, RW: ca. 60, Schiene oval, Tragespuren am Metall.
mit Diamanten und Brillanten, zus. ca. 2 ct, WEISS-LGW ( H-I ) / VS-P2, GG / WG 18K, L: ca. 19 cm, Flachpanzermuster, Handarbeit, etw. Gebrauchsspuren.
und 27 Brillanten, zus. ca. 0,61 ct, FW (F - G) / VS - SI, WG 18K, Gesamtmaße 28 x 15 mm, min. Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
im Verlauf, Mittelteil zum Einhängen, auch als Brosche gedacht (Nadel fehlt), GG 18K, L: ca. 17 cm, B: ca. 13 - 35 mm, Frankreich 1950er Jahre, Etui anbei, leichte Tragespuren, 1 Smaragd samt Fassung ...
GG 18K mit opakem Email, abhängendes Element mit 1 Granatcabochon in Triangelform und 1 Brillant, tlw. Handarbeit in der Art des Jugendstils, guter Erhalt.
auf quadratischem Ringkopf mit Brillantbesatz, zus. ca. 1,3 ct, LGW (I - J) / P1, GG 18K, RW 59, solide schwere Verarbeitung mit leichten Tragespuren.
frei schwingend in brillantbesetztem Rahmen und Aufhängung, mit ca. 106 Steinen, zus. ca. 2,4 ct , LGW (I-J ) / SI -P1, GG 18K, Schauseite rhodiniert, Maße ca. 5,5 x 2 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ru...
Fluoreszenz medium, in Chaton gefasst, an Venezianercollierkettchen, L: 41 cm, WG 14K, guter Erhalt.
ca. 1,5 ct GETÖNT (M - N) / VS - SI in WG 18K, RW: ca. 61,5. Schiene innenseitig mit Riss, Schiene unten leicht verformt.
rund fac. und 28 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEISS-GET ( H-M ) / SI-P1, GG 18K, L: 19 cm, (Punz. Fa. Binder/Mönsheim), min. Gebrauchsspuren.
mittig 1 Altschiffdiam. ca. 0,9 ct WEISS (H) / VS, seitlich flankiert von 6 Brillanten zus. ca. 0,35 ct WEISS - LGW (H - J) / SI - PI in GG 18K, RW: ca. 61, Schiene oval, guter Zustand.