mit ca. 86 Brillanten in div. Größen zus. ca. 1,5 ct FW (F - G) / VVS - VS, 1 kl. Rubin als Auge, GG 18K. Rückseitig grav. "Cartier 664401". Cartier Etui u. 2. Rückteil anbei. Leichte Tragespuren, Ker...
in GG 14K. Maße ca. 17 x 17 mm. Guter Zustand.
ca. 1 ct GETÖNT (M - N) / VVS 2 in RG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
(ca. 12 x 9 mm) in WG 14K, filigran durchbrochener Unterbau. RW: ca. 55, Schiene etwas unrund. Saphir m. kl. Ausbrüchen.
wie Amethyst, Rosenquarz und Rauchquarz, in dem für H. Stern typischen "Nobelgold" 18K (zartes / blassgelbes Gold), Brill. zus. ca. 0,24 ct, FW (F - G) / VS. H. STERN Etui anbei. L: ca. 64 - 65 mm. S...
ca. 0,5 ct (grav.) LGW (I) / VS 1 in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Schiene leicht unrund, Rhodinierung partiell abgetragen.
(ca. 8 mm), cremefarben, Schließe in WG 14K. L: ca. 47 cm. Leichte Tragespuren.
davon 2 gr. Altschliffdiam. zus. ca. 0,44 ct umgeben von weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, feine Millegriffesverzierungen, geometrisches Design. 1930er Jahre. Etui (Gebrauchsspuren, Dr...
div. Steine, z.B. Türkis, Rosenquarz, Tigerauge etc. als Kugeln oder trommelpoliert, Zuchtperlen und Holzperlen, Schließen tlw. Silber vergoldet, Metall, Längen von ca. 50 - 80 cm, leichte Gebrauchssp...
1x weiße Kugelkette D: 5 mm, L: 45 cm, 1x engelshautfarb. Kugelkette D: 6 mm, L: 46 cm, 1x Kugelkette engelshaut-lachsfarben marmoriert D: 8 mm, L: 46 cm, 1x engelshautfarb. marm. Kugelkette im Verlau...
GET (M) / P3, GG 14K, RW 63, Tragespuren.
oval 18 x 13 mm, GG 14K, RW 62, etw. Gebrauchsspuren.
im Verlauf, ca. 9 x 7 mm - 28,5 x 22 mm, L: ca. 68,5 cm, Tragespuren, Bernstein tlw. rissig, mit Bestoßungen
ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,14 ct (punz.) WEISS (H) / SI in WG 18K, RW: ca. 61,5, B: ca. 6 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct (punz.) WEISS (H) / SI in WG 14K, RW: ca. 59, Tragespuren am Metall.
ca. 1,5 ct GETÖNT (M - N) / VS - SI in WG 18K, RW: ca. 61,5. Schiene innenseitig mit Riss, Schiene unten leicht verformt.
davon 3 Brillanten zus. ca. 1,2 ct WEISS - LGW (H - J) / VS umgeben von 16 Diamantrosen, Platin, geometrisches Design, RW: ca. 60,5, Tragespuren, Diamantrosen tlw. best., Weitenänderung sichtbar.
zus. ca. 1,2 ct WEISS (H) / SI an einer Venezianerkette, WG 14K, Kette L: ca. 44 cm, Kreuz ca. 34 x 24 mm, leichte Tragespuren, 1 Stein minim. best., Rhodinierung partiell abgetragen.
zentral 1 Altschliffdiam. ca. 0,2 ct WEISS - LGW (H - J) / SI begleitet von kleineren Diamantrosen an einer Venezianerkette, WG 14K, Kette L: ca. 41,5 cm, Kreuz ca. 44,5 x 33 mm, fein durchbrochen gea...
mit 39 Brillanten zus. ca. 3 ct WEISS - LGW (H - J) / SI in WG 18K, L: ca. 19,5 cm, B: ca. 4,5 mm, leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,3 ct LGW (I - J) / VS - SI in GG 14K, RW: ca. 62,5, Tragespuren, 1 Stein defekt.
zus. ca. 1,5 ct LGW - GET (J - M) / VS in GG 14K, RW: ca. 61,5, runder, pyramidenförmig aufgebauter Ringkopf, D: ca. 18 mm, leichte Tragespuren.
mit zus. ca. 2,5 ct LGW - GET (J - M) / VS - PI 1, GG 14K, L: ca. 19,5 cm, B: ca. 5 mm, Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
ca. 8 mm, leichte roséfarb. Unterton, mit saphirbesetzten WG-Kappen in 14K, durch diamantbesetzten Perlverkürzer in WG 18K tragbar als langes Collier, L: ca. 92 cm, leichte Tragespuren, Saphire best.,...