bestehend aus 1 Fahrner Ring mit 1 Amethyst, ca. 11 mm, RW: ca. 55, sowie 1 Fahrner Anhänger mit 1 Kamee (ca. 39 x 28 mm) mit der Darstellung eines Damenprofils an einer Kette (nicht Fahrner), L: ca. ...
zus. ca. 0,40 ct, FW ( F - G ) / VVS, GG 18K, RW 56, massive Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,80 ct, LGW ( I - J ) / P1 und kleineren, sowie Rosen, zus. ca. 0,12 ct, GG ca 15K, Schauseite Platin, RW 54, altersgem. guter Erhalt.
in Schließe, Doublé, Korallenrondelle im Verlauf, D: 4mm-11mm, L. ca. 45 cm, altersgem. guter Erhalt.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 684, Werk-Nr. 41528057. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Zifferblatt fleckig, Werk-Revision empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. BM 775. Gehäuse-Nr. 403289/37058T. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas hat Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 790841. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. Band leicht ausgetragen. Werk-Revision empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne K...
Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 11/2003. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (Breite, ohne Krone) x 40...
Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Geh.-Nr.: 29601419. Mit Original-Etui (besch.!) und Papieren, Kauf 11/2003. Gehäuse-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werke (Batterien neu 08/2018, Uhren laufen zur Zeit). Original-Etuis und Papiere tlw. anbei!
Edelstahl/goldplattiert. Qaurz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe(getragen!). Mit Original-Etui (besch.!). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone...
Edelstahl bzw. Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werke (Batterie neu 08/2018, beide Uhren laufen zur Zeit). Normale Gebrauchsspuren an Bändern u. Gehäusen, ein Zifferblatt hat Verfärbungen! Geh.-Durchmes...
Automatic-Werk. Neues Original-Kautschukband mit Faltschließe, Kauf 01/2018, Kaufbeleg anbei. Gehäuse-Nr. L 28636. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (Breite ohne Krone) x 45mm (gemessen mit Bandanstößen).
Automatic-Werk. Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Limitierte Auflage, Nr. 423 von 599 Stück. Geh.-Durchmesser ca. Breite 25mm (gemessen ohne Krone) x Länge 40mm (gemessen m...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. C 58125. Serien-Nr.: W25029B6. Mit Papieren, Kauf 1994. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
facettiert, GG ca. 17K, Korallen in Walzen- und Tonnenform in leichtem Verlauf, D: ca. 7,5 - 10 mm, L: 41 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, Korallen tlw. mit Rißchen und Poren, Gebrauchsspuren.
oval, ca. 8x6 mm, Diamanten und Rubinauge, GG 18K, Maße ca. 21 x 13 mm, guter Erhalt.
zus. ca. 0,13 ct, WG 14K, Gegenstecker WG 18K, Gebrauchsspuren.
honigfarben, ca. 4,6 x 2,8 cm, Goldmontierung GG 14K, etw. Gebrauchsspuren.
honigfarben, tlw. transparent, ca. 5,1 x 3,3 cm, Goldmontierung GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
GG 18K mit opakem Email, abhängendes Element mit 1 Granatcabochon in Triangelform und 1 Brillant, tlw. Handarbeit in der Art des Jugendstils, guter Erhalt.
zwischengefädelten Korallen, Schließe GG 14K, L: 44 cm, Mittelteil graviert, Walzen und Linsen, tlw. facettiert, Gebrauchsspuren.
1 Halbperle und schwarzem Email, Silber vergoldet, L: 18,5 cm, um 1930, Vergoldung etw. berieben.
zus. ca. 0,5 ct, FW ( F ) / VVS, GG 18K, 24 x 16 mm, rechteckige Form mit feinmatter Oberfläche, schwere Verarbeitung, etw. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,3 ct, FW ( G ) / VS, GG 18K, D: 20 mm, runde Form mit feinmatter Oberfläche, schwere Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,7 ct, FW ( G ) / VS - SI, WG 18K, 21,5 x 16 mm, ovale Form mit feinmatter Oberfläche, schwere Verarbeitung, leichte Gebrauchsspuren.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 6287453. Werküberholung empfohlen. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse. Band ausgetragen, Austausch wohl unerlässlich. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.7213179. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse. Zeiger fleckig. Werküberholung unerlässlich, Uhr bleibt stehen! Geh.-Durchmesser ca.25mm. Mit ROLEX-Bo...
Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5643481. Mit Papieren und Booklets, Kauf 12/1979. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse. Band deutlich ausgetragen! Geh.-Durchmesser ca, 25mm (gemessen ohne K...
Edelstahl.Quarz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. C44503. Lederband mit Faltschließe. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen o...
Edelstahl/schwarz beschichtet. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 7750. Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Nr.: 0060. SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne ...
12 Kaffeetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen. Leichte Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Cachepot (D. ca. 15,5cm), 1 Deckeldose (D. ca. 11,5), 1 Durchbruchschälchen (D. ca. 13), 1 Kraterväschen (H. ca. 10), 1 Ascher (L. ca. 9), 1 Deckeldöschen (D. ca. 6,5), 1 Väschen (H. ca. 7). Alters...
Silber bes. mit 2 Opalen, roten Steinen und Saatperlen, Restemail, ca. 7 x 3,3 cm, mit 3 abhängenden Elementen, Opale ermattet, bzw. rissig, altersgem. schöner Erhalt.
best. aus 1 Kette 42 cm, 1 Armband 19 cm, (zus. tragbar 61 cm), 1 Kreuzanhänger, einzuhängen in Karabiner und 1 Paar Ohrringe, L: 5 cm, Roségold 18K, Rundankermuster bes. mit Doubletten aus fac. Bergk...
breites Platinband bes. mit 2 Linien aus insges. 20 Princesscut-Diamanten, zus. ca. 1,5 ct, FW ( F - H ) / VVS - VS, Pt 950/-, RW ca. 57 (eckige Form), B: 10 mm, fein matte Oberfläche, min. Gebrauchss...
in GG 14K, strukturierte Oberfläche, Maße ca. 20 x 23 mm, guter Zustand.
in leicht barocker Form, im Verlauf ca. 9 - 12 mm, kugelförmiges Kastenschloss in GG 8K, L: ca. 45,5 cm, guter Zustand und Lüster, natürliche Wachstumsmerkmale.
zus. ca. 0,3 ct FW - WEIß (G-H) / VS - PI in GG und Roségolg 18K, RW: ca. 54, B: ca. 2 mm, leichte Tragespuren.
ca. 0,23 ct (grav.) FW - WEIß (F-H) / VS - VVS in Platin, RW: ca. 48, innen graviert "TD 6729", Cartier Etui anbei, leichte Tragespuren.
ca. 13,5 ct seitlich flankiert von 8 Diamanten zus. ca. 0,08 ct WEIß - LGW (H-J) / VS in WG 18K, RW: ca. 54, leichte Tragespuren, Aquamarin minim. best.
ca. 0,6 ct (punz.) LGW - GW (H-K) / VS 2 - SI 1 in WG 14K, RW: ca. 56, guter Zustand.
ca. 1,21 ct (punz.) GETÖNT (M-N) / PI 1 - PI 2 seitlich flankiert von 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,18 ct FW (G) / VS in WG 14K, RW: ca. 56, leichte Tragespuren.
ca. 0,45 ct, ovalfacettiert, GG 14K, RW: ca. 57, leichte Tragespuren,
zus. ca. 0,6 ct LGW (I-J) / VS - SI in GG 14K, Details rhodiniert, RW: ca. 53, leichte Tragespuren, einzelne Steine mit Kerbe / kl. Ausbrüchen.
umgeben von Ornamentkränzen, RG 8K, rückseitig Widmungsgravuren, Maße ca. 61,5 x 52 mm, leichte Tragespuren, Kamee etwas lose u. rückseitig partiell rissig,
ca. 16 ct, seitlich flankiert von 10 Diamanten zus. ca. 0,06 ct, niedere Qualität, RG / GG 14K, Details rhodiniert und roséübervergoldet, L: ca. 18 cm, B: ca. 9 - 16 mm, Tragespuren, Steine tlw. best....
zus. ca. 0,75 ct LGW - GW (J-K) / VVS - VS in WG 18K, RW: ca. 52, geschwungener Ringkopf, leichte Tragespuren.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2824-2. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
Handaufzugwerk, Cal. ETA 7001. Limitierte Auflage, Nr. 70 von 125 Stück. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2003.
Automatic-Werk. Limitierte Auflage, Nr. 124 von weltweit 250 Stück. SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesserca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Titan. Quarz-Werk. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1998. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Band ausgetragen. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Serien-Nr.: M213320. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2008. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: S 319949. Gehäuse-Durchmesser ca. 43mm (gemessen mit Krone).
Band Edelstahl/Carbon. Automatic-Werk, Cal. "El Primero" 4000SX". Ref.: 96.0525.4000/21.M525. Mit Box u. Papieren, Kauf 02/2011. NP: ca. 15.500,- €! Teil-Service bei ZENITH 11/2015: Neue Krone u. Hers...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 12. Gehäuse-Nr. 1321695. Lederband mit Stiftschließe (deutlich getragen). Uhr war im Service bei Breitling, Zeitpunkt leider nicht bekannt. Diverse ausgetauschte Teile ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 6295458. Band-Ref. 78363/End Links Ref. 480. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse. Mit ROLEX-Box (Kissen innen fehlt!).Geh.-Durchmesser ca. 38mm (ge...
Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 600, Werk-Nr. 19288836. Boden mit Gravur: "B. Birkel Söhne 1939-1964". Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gem...
Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 551, Werk-Nr. 18262743. Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt mit deutlicher Patina. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/goldplattiert. Handaufzugwerk, Cal. 321, Werk-Nr. 22081453. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Zeiger nicht original, Goldplattierung an Gehäuse und Drückern...
Automatic-Werk Cal. 8541. Werk-Nr.: 1831052. Geh.-Nr.: 1835019. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone!). Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Komplette Überholung 2017 durch ha...
Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1644947. Lederband (nicht original) mit Original-Rolex-Faltschließe in Gold 18K. Werk wurde überholt 09/2018 durch hauseigenen Uhrmacher (ohne Austausch der Dichtu...
Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 215, Werk-Nr. 1331581. Gehäuse-Nr. 542809. Mit Original-Etui inl. Umkarton! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K. Handaufzugwerk. Werk-Nr. 994047. Gehäuse-Nr. 2670181. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1968.
Gold 14K (auch Staubdeckel). Werk-Nr. 184962. Gehäuse-Nr. 283977. Zifferblatt hat leichte Kratzer und Patina! Geh.-Durchmesser ca. 48mm (gemessen ohne Krone).
Bestehend aus 12 Brottellern (D. ca. 16,5cm), 16 Speisetellern (D. ca. 25), 12 Suppentassen/U-Tassen, 1 ovalen Deckelterrine (L. ca. 27,5), 1 runden Terrine ohne Deckel (D. ca. 26,5), 1 quadratischen ...
Bestehend aus 12 Tassen/U-Tassen, 1 Teekanne (Deckelinnenseite mit kleiner Absplitterung unter Glasur), 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 15 Kuchentellern (D. ca. 20cm), 1 Tafelaufsatz (H. ca. 15,5), 2 v...
Weißporzellan mit üppiger Glanz- und Mattgoldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 28cm. Schöner Erhalt.
1 Gebäckteller mit durchbrochen gearbeiteter Fahne (D. ca. 15,5cm) und 7 Anbietschälchen (D. ca. 8). Schöner Erhalt.
Grün: 1 Stöpselkaraffe (H. ca. 13,5cm), 6 Stamperl (H. ca. 5), 1 mehrpassiges Tablett (ca. 21,5x21,5), Purpur: 1 Deckeldose (D. ca. 9), 1 Ovalschälchen (L. ca. 15). Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit verschiedenfarbigem Emailledekor, vergoldet, bestehend aus 6 Gäbelchen und 6 Löffelchen sowie 1 größeren Löffel, in 3 Etuis. Altersspuren.
bestehend aus 2 Broschen u. 1 Kreuzanhänger an 1 Kette, Silber, tlw. vergoldet, mit Granat, Türkis, Zuchtperlen u. Email, um 1900, Broschen ca. 25 mm, Kreuz (o. Aufhängung) ca. 60 x 46 mm, Kette ca. 4...
Rechteckiges Etui mit vegetabil gestaltetem polychromem Emaildekor, Innenvergoldung und Andenkengravur, ca. 1,5x10x7. Fehlstellen, Gummibänder müssen erneuert werden, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-tlg. Gürtelschnalle mit einem 'Krummdolch' zu verschließen, Datumsgravur 28.III.1904 und eine Klammer, polychrome vegetabile Emailarbeiten. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Griffe mit Perlmutt und üppigem vegetabilem und geometrischem Dekor, Zinken und Klingen graviert, vergoldet. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.