Erhaltungen eher durchschnittlich, u.a. Theresientaler NP, 1 Unze Liberty USA, Silbermedaille Mondlandung etc.
auf dunkler Holzplatte. Firma August Sauter Ebingen-Württemberg. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion ungeprüft. Maße 42x51x30 cm.
19. Band, Nürnberg 1859. Einband beschädigt, teils stockig, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Infla, zum Teil hohe Werte, Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt ansehen
der Freimarken "M" Ausgabe mit Bogenteilen und gefalteten Bögen, aus altem, amerikanischen Bestand, enthalten sind wohl Ausgaben aus amerikanischen und britischen Druck.
und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer. Mit Band. Erhaltungen verschieden
dabei z.B. 9 Münzgewichte aus Messing mit Louis D'or, 40 Francs oder auch Konventtaler. Desweiteren 6 Stapelgewichte mit 250 g, 125 g, 60 g und 30 g sowie 1/2 Unze und 1 Unze. Ferner 2 Messinggewichte...
dabei eine Neigungs- bzw. Küchenwaage der Fa. Juwel, 'Deutsches Reichspatent u. D.R.G.M.', das Gestell sowie die Waagschale sind aus Steingut gefertigt. Desweiteren eine Feder- bzw. Küchenwaage der Fa...
wohl um 1930, in fünffach verglastem Holzkasten, auf schwarzer Glasplatte mit 3 Füßen. Maße: 38 x 50 x 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Bei Versand keine Haftung für Glasschäden. Funktion ungeprüft...
geschnitten mit Rand, auf gelbem Japan Papier, Michel Nummern 772/73B, Michelwert: 280 Euro.
Konvolut von 16 Follis, teils Prägeort Trier, mit alten Bestimmungen.
1 x Byzantinisches Reich - Bronze-Follis 6.Jh.n.Chr., Justinus I., Thessalonika, Av: Büste des Kaisers n.r. mit Diadem und Panzer, Rv: Großes M, s. stark berieben, korrodiert. Dazu Weiteres! Erhalt un...
Reichssportabzeichen DRL in Bronze mit zugehörigem Aufnäher sowie 1 x Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern in Originalverpackung. Stets Alters- und Gebrauchsspuren.
"The Bells Series" zugehörig, mit mehreren Illustrationen. Das Weihnachtsgedicht wurde 1823 anonym unter dem Titel "A visit from St. Nicholas" veröffentlicht, dann dem Orientalistikprofessor Clement C...
Michel Nummer 1 (2) und 2 (2 x + Briefstück), nicht ganz tadellose Durchschnittserhaltungen, Michelwert mind. 500 Euro.
Wien. 6 Bände mit Oberösterreich und Salzburg / Steiermark / Dalmatien / Das Küstenland / Ungarn Band I und Ungarn Band II. Einbände stärker berieben und abgenutzt. Ansonsten ordentliche Erhaltung. Zu...
vorwiegend Bayern. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
Ferch Type IIIb, Echt, ungebraucht ohne Gummi. Großflächig dünn. Kurzbefund Goller BPP 20.8.18. Katalogwert ca. 400 Euro.
einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
darunter u.a. 20 Mark Grotewohl, Pieck, Marx, Schiller. Etwas russ. Rubel/Kopeken und mehr. Bitte ansehen!
Münzen aus der Zeit des Tiberius II. Constantius, Erhalt stets unterschiedlich, maximal jedoch s+. Am besten besichtigen.
1 x Syrakus - Bronze, 2.H.4.Jh.v.Chr., Av: Bärtiger Zeuskopf n.l., Rv: Springendes Pferd n.l., s. korrodiert, berieben. 1 x Syrakus - Bronze Ende 4.Jh.v.Chr., Anfang 3.Jh.v.Chr., Av: Artemiskopf n.r.,...