bes. mit 1 Brill. 1,38 ct (punziert) Weiß / if. Rechnung von 1963 anbei.
Anfang 20.Jh., signiert "E. Naps", Bronzegruppe eines angreifenden Bären, HxB: 50/57 cm. Altersspuren, Uhrwerk ergänzt ( Batteriewerk) Messer ergänzt.