Jeweils im tiefen Relief mit Figuren und Blüten beschnitzt, mit Resten von Lackfassungen und mit Wandaufhängung aus Metall. HxB: 14x42 cm, 13x43 cm, 12,5x81 cm. Altersspuren.
Geschmückter Elefant, eine Rücken-Pagode tragend. Aus drei Teilen, H gesamt ca. 51 cm. Altersspuren sowie unvollständiger Zierbehang.
im Scherenschliff, antik, GG/RG 14K, RW 55, schöner Drahtaufbau, HANDARBEIT!
Nadelholz geschnitzt und stuckiert, goldfarben gefasster Spiegelrahmen, verziert mit einem umlaufenden Ornamentband aus Blattranken. HxB: 125/94 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Bodensee, 19.Jh., Fichtenholzkorpus, floral und ornamental bemalt, 2 Türen mit profiliertem Kranz, Schloß, Schlüssel, HxBxT: 192/176/60 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WEISS ( H ) / VS an feinem Venezianerkettchen, GG 18K, L: 42 cm, schöner Erhalt.
Dekor: "Orchidee auf Ast", in Unterglasurblau, Form "Großer Ausschnitt", Schwertermarke, D 23,5 cm, H 21 cm, Altersspuren.
Ende 19. Jh. Nussbaum massiv und furniert auf Weichholz, Korpus obenauf mit zwei Klappdeckeln, Einlagen aus geprägter Pappmaché. HxBxT:68/71/46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Dreiflammige Tischlampe aus Messingblech, florales Design in stilisierter Palmenform, mittig geteilt durch einen gewölbten Glaskorpus. Gesamthöhe: 78 cm. Sehr guter Zustand, funktionsfähig.
WG 18K, Rückstecker WG 14K, Brill. zus. ca. 0,1 ct, min. Gebrauchsspuren.
GG 14K, RW 57, leichte Gebrauchsspuren.