Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2484 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 29. Dezember 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
34 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Deutsches Reich 1933-1945 - Löwenkopfsäbel,

Ergebnis: 550 EUR

Portepee und schwarz lackierte Scheide beschädigt. NUR AN SELBSTABHOLER


Positions-Nr.: 3

Deutsches Reich 1933-1945 - Heeres-Offiziersdolch,

Ergebnis: 280 EUR

orangefarbener Griff, partiell Abplatzungen, starke Altersspuren. Gehänge/Portepee fehlt. NUR AN SELBSTABHOLER


Positions-Nr.: 4

Deutsches Reich 1933-1945 - Seitengewehr/Bajonett,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Hersteller E. PACK & SÖHNE SOLINGEN. Starke Altersspuren, Lackschäden an Scheide. NUR AN SELBSTABHOLER


Positions-Nr.: 36

Hist. Fotoalbum, Deutschland 1933-1945 -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 155 EUR

sorgfältig geführtes Album mit zahlreichen Fotografien als Dokumentation des Reichsarbeitsdiensts einer Frau, mit Bildern an verschiedenen Orten wie Mildenau oder Kratzau aus der Zeit 1938-1940, Fotog...


Positions-Nr.: 16

Württemberg - Andenkenkrug 9. Württ. Inftr. Regt. No. 127 Ulm,

Ergebnis: 175 EUR

Musketier Epple. Zinndeckel mit Ulmer Spatz, Lithophanie mit Abschiedsszene. Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 28

Album Ansichtskarten überwiegend WK I,

Ergebnis: 180 EUR

auch Fotokarten, einge hundert Stück, Erhaltungen sehr unterschiedlich, Album beschädigt. Bitte unbedingt ansehen!


Positions-Nr.: 43

6 Autographen, Militaria Mitte 20.Jh. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

2 x Autograph General Hans Speidel, 1 x Karl Wilhelm Thilo, 1 x Jean-Etienne Valluy, 1 x Alphonse Juin, 1 x General Johann Graf von Kielmannsegg. Dazu 1 x Foto Adolf Heusinger ohne Unterschrift. Alle ...


Positions-Nr.: 2

Deutsches Reich 1933-1945 - SA Dienstdolch,

Ergebnis: 700 EUR

Hersteller AESCULAP TUTTLINGEN, geäzte Klinge, stärkere Altersspuren. NUR AN SELBSTABHOLER


Positions-Nr.: 5

Konvolut 2 Blankwaffen,

Ergebnis: 1.000 EUR

u.a. Felddegen. Erhaltungen sehr verschieden, bitte ansehen! NUR AN SELBSTABHOLER


Positions-Nr.: 13

3-teiliges Konvolut Auszeichnungen und Medaillen, Ende 19.Jh. bis WK I. -

zurückgezogen

dabei 1 x Eisernes Kreuz 2. Klasse WK I. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.