orangefarbener Griff, partiell Abplatzungen, starke Altersspuren. Gehänge/Portepee fehlt. NUR AN SELBSTABHOLER
Hersteller E. PACK & SÖHNE SOLINGEN. Starke Altersspuren, Lackschäden an Scheide. NUR AN SELBSTABHOLER
Gadoury 202. vorzüglich
Wie zuvor, doch die Rosette etwas größer. Gadoury 48. 6,84 g. Fast vz
von 12 SILBERmünzen, u.a. 2 x 20 Can Dollars Lake Placid.
beginnend mit 1939 Parlamentsgebäude, Spezialetui.
BRD, DDR CuNi und Weiteres. Am besten ansehen. Erhaltungen unterschiedlich
Schwerpunkt bei Österreich und einigen Silbermedaillen.
starke dunkle Patina, ss. Bitte ansehen
Diverses, erwähneswert sind 11 moderne US Silberdollars, dabei zusätzlich goldene Ohrringe (333er Punze) am besten ansehen.
5 x GOLDbarren, geprägt, zu je 1g GOLD fein, Hersteller stets Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein!
Sammlung im Album, meist CuNi. Bitte ansehen, unterschiedliche Qualitäten.
dazu 3 Gedenksätze. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
dabei u.a. 1 x Hamburg - 5 Mark 1898/J, ss., stark berieben, Randfehler, Patina. Dazu vieles mehr. Erhalt verschieden.
Musketier Epple. Zinndeckel mit Ulmer Spatz, Lithophanie mit Abschiedsszene. Alters- und Gebrauchsspuren