dabei u.a. 1 x Hamburg - 5 Mark 1898/J, ss., stark berieben, Randfehler, Patina. Dazu vieles mehr. Erhalt verschieden.
dazu 3 Gedenksätze. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Sammlung im Album, meist CuNi. Bitte ansehen, unterschiedliche Qualitäten.
5 x GOLDbarren, geprägt, zu je 1g GOLD fein, Hersteller stets Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein!
Diverses, erwähneswert sind 11 moderne US Silberdollars, dabei zusätzlich goldene Ohrringe (333er Punze) am besten ansehen.
starke dunkle Patina, ss. Bitte ansehen
Schwerpunkt bei Österreich und einigen Silbermedaillen.
BRD, DDR CuNi und Weiteres. Am besten ansehen. Erhaltungen unterschiedlich
beginnend mit 1939 Parlamentsgebäude, Spezialetui.
von 12 SILBERmünzen, u.a. 2 x 20 Can Dollars Lake Placid.
Wie zuvor, doch die Rosette etwas größer. Gadoury 48. 6,84 g. Fast vz
Gadoury 202. vorzüglich
Hersteller E. PACK & SÖHNE SOLINGEN. Starke Altersspuren, Lackschäden an Scheide. NUR AN SELBSTABHOLER
orangefarbener Griff, partiell Abplatzungen, starke Altersspuren. Gehänge/Portepee fehlt. NUR AN SELBSTABHOLER
Portepee und schwarz lackierte Scheide beschädigt. NUR AN SELBSTABHOLER