zus. ca. 0,2 ct GET (M) / VVS - VS in Platin mit Detail in Feingold, D: ca. 15 mm. Leichte Tragespuren.
LGW (I - J) / SI, GG / WG 14K, RW 55, guter Erhalt.
in GG 14K, Schauseite platiniert, feine Millegriffeverzierungen, L: ca. 65 mm, B: ca. 6 mm. Leichte Tragespuren, 1 kl. Stein m. Ausbruch.
ca. 18 x 13 mm in GG 14K. Leichte Umarbeitungsspuren. Schlichte auf Stein reduzierte Ausführung.
zus. ca. 0,35 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, RW: ca. 51,5. Guter Zustand.
aus Tahiti- u. Südseezuchtperlen in versch. Größen, Formen und Farben. Starke Wachstumsmerkmale, L: ca. 162 cm.
FW (F - G) / VVS. GG 18K. RW: 52.
umgeben von feinen Ziegravuren in RG 14K, Oval ca. 39 x 24 mm. Guter Zustand.
mit je 1 Rutilquarz und insges. 5 kl. Diamanten, GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
L: ca. 69,5 cm, Oliven von ca. 8,3 - 20,3 mm Durchmesser, Gewindeschließe erneuert, 1. H. 20. Jh., mit Tragespuren.
ca. 0,1 ct LGW (I - J) / SI in GG / WG 18K, RW: ca. 52. Guter Zustand.
umgeben von Diamantrosen, RG 18K, RW: ca. 52, Schiene leicht oval. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
(ca. 19 x 15 mm) und Lapislazuli in GG 14K, RW: ca. 59 - 60. Schöne Handarbeit, guter Erhalt.
umgeben von 8 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / VSI, WG 14K, schöner Erhalt.
ca. 23 x 18,5 mm, umrahmt von Diam. zus. ca. 1,4 ct WEISS - GET / PI 1 (1 Diam. besch.), WG 14K. Leichte Tragespuren.
bis ca. 7 mm im Verlauf, hochwertige Gewindeschließe in Perle, WG 18K, Perlen cremefarben, leicht unrund, einzeln geknotet, guter Zustand, L: ca. 49 cm.
D: 8 - 8,5 mm, L: 90 cm, mit Kettenverkürzer, WG 14K bes. mit 8 kl. rund fac. Rubinen, etw. Tragespuren.
ca. 7 mm, sowie 2 Brill. zus. ca. 0,3 ct WEISS (H) / SI u. kl. Brill. zus. ca. 0,2 ct, GG 14K, L: ca. 17 mm. Leichte Tragespuren.