FW-WEIß (G-H)/VS, GG. Minim. Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe. LxB: ca. 25x13 mm.
LGW (I-J) / VVSI1, GG/WG 14K, RW 59, klassische Form mit Krönchenfassung, guter Erhalt.
in WG. Tragespuren, einzelne Steine best./ m. Kerbe, rückseitig Reparaturspuren. D: ca. 20 mm.
FW (F-G)/VS, lt. Zertifikatskopie, Platin. Guter Zustand. Etui u. Zertifikatskopie anbei. RW: ca. 50.
Frauendarstellung, Handarbeit, sowie drei Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Anfertigung UNIKAT, etw. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,25 ct GET/P1, WG. RW: ca. 66,5. Guter Zustand.
WEISS-GW (H-L)/SI-P1, Saphiren und 2 kl. Rubincab. als Augen, GG 18K, RW 58, etw. Gebrauchsspuren.
GW (K)/SI1, WG 18/14K, etw. Tragespuren.
RG 14K, L: 19,5 cm, 4x Peridot, Citrin, Amethyst. 3xTopas (beh.) und Rhodolith, guter Erhalt, mit Zertifikat.
entouriert von insges. 40 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, ca. 15x12 mm, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.
Edelstahl. Leichte Gebrauchsspuren!
zus. ca. 2,9 ct (unerhitzt) sowie Achtkantdiam. zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute F u. R, GG/RG. Tragespuren, Facettenkanten d. Saphire tlw. abgetragen / leicht best.
in GG, schöne, intensive Farbe. je 1 feiner Riss, ansonsten guter Zustand. LxB: ca. 31x12 mm.
GG/WG 14K, Durchläuferfassung in WG auf geschmeidigem Collierkettchen (ausgefallenes Muster), L: ca. 50 cm, leichte Tragespuren.
entouriert von 22 Brillanten, zus. ca. 0,22 ct, GG 14K, RW 57, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.
WG 18K, 2x GG 18K mit Mustergravur, RW 50, etw. Tragespuren.
davon Mittelstein ca. 0,18 ct LGW (J)/SI1, kl. Brill. zus. ca. 0,35 ct, gute F u. R, GG, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best. LxB: ca. 25x19 mm.
mit Kaufbeleg und Staubbeutel. Pfand-Nr. +17395-1019. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.