Händlerkonvolut best. aus 9 Ringen, GG/WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.
gefasst in GG/WG 14K, RW: 52, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with sapphire ca. 1.5 ct, YG/WG 14K, size 52, 20th/21st c., minor signs of wear.
cognacfarbene Brillanten von zus. ca. 0,15 ct, GG 14K, 20./21. Jh., Kettenlänge: ca. 35 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, leichte Tragespuren.
Necklace with nephrite pendant, cognac brown brilliants totall...
und Brillanten von zus. ca. 0,21 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, Zuchtperle von ca. 12,2 mm, WG 18K, L: ca. 34 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Kette punz. "CB".
Necklace, south ...
von zus. ca. 0,22 ct (punz.) von mittlerer Farbe u. guter Reinheit, RsG/WG 14K, L: ca. 6 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
Brooch with brilliants totall. ca. 0.22 ct. (...
als Blumenbouquet in Glasinlay, RsG 14K, LxB: ca. 3,5x2,8 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Verarbeitung, seltene Ausführung.
Brooch with micro mosaic in glass inlay, RG 14K, LxW: ca. 3.5x2.8 ...
von ca. 34,9 mm Durchmesser, gefasst in GG 14K, L: ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with large smoky quartz of ca. 34.9 mm diameter, set in YG 14K, L: ca. 5.5 cm, 2nd h. 20th...
von zus. ca. 0,14 ct von mittlerer Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 17 cm, um 1920, leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.
Art Déco watch with diamonds totall. ca. 0.14 ct, medium colur...
von zus. ca. 0,8 ct, FW (G)/VS, Turmalin ca. 1,7 ct, GG/WG 18K, RW: 53, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, Turmalin leicht bestoßen. Herstellerpunze "Christian Bauer".
Ring with tourmaline (ca. 1...
im ÜS von ca. 0,10 ct, LGW-GW (J-K)/SI, 2 kleine Diamantrosen, WG 9/14K (Ringkopf/Ringschiene), RW: 50, um 1920, leichte Tragespuren, punz. "590K".
Ring with diamond ca. 0,10 ct, STW-TW (J-K)/SI, 2...
in RG, KP ca. 2.400 €. Leichte Tragespuren. Schlüssel, Rechnung, Cartier-Zertifikat u. Etui anbei. Armband punz. "Cartier M1008/150". L: ca. 19 cm. Armband lässt sich nur mit Schlüssel öffnen.
LGW (I-J)/VS, RsG 18K, RW: 53, Fassung unterseitig mit Reparaturstelle, minimale Tragespuren.
mit Strängen in unterschiedlichen Längen. Schließe GG 8K besetzt mit einem Granatcabochon und fac. Granaten. L: ca. 48 cm (kürzester Strang).
WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, WG 18K, L: ca. 19,2 cm, in sternförmigen Mittelteilen aneinandergereihte Elemente, leichte Tragespuren.
FEINES WEISS (F) / IF (lt. Expertise). DPL Expertise (2017) anbei.
(punz.), LGW (I)/SI1, GG 18K, RW: 62, unbek. punz., 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 21,05 ct, Brill. ca. 1,82 ct, WEISS (H)/IF, alle Angaben lt. Zertifikat (ca. 1980), RW: 56, leichte Tragespuren, Ringschiene mit minimalem Riss. Sonderanfertigung im Auftrag.
Ring with bril...
von zus. ca. 0,55 ct, WEISS (H)/VS, Smaragde von zus. ca. 1 ct, WG 14K, L: ca. 45 cm, leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. leicht berieben.
Collier with emeralds (ca. 1 ct) and brilliants (ca. 0....
GG/WG 18K, U. (innen): ca. 17 cm, 1950er Jahre, leichte Tragespuren, vereinzelte Steine minim. best., sig. "SCHILLING" sowie "LOTOS".
SCHILLING flexible bangle with sapphires + rubies, YG/WG 18K, i...
WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 56, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, Stein leicht best., innen punz. "JL".
Diamond solitary ring ca. 0.45 ct, WHITE (H)/SI, YG 14K, mid-20th c., minor signs of wear, s...
von ca. 0,20 ct, LGW (I)/VVS, RW: 55, um 1970, leichte Tragespuren, Rundiste minimal best., unbek. punz.
Ring with brilliant of ca. 0,20 ct, STW (I)/VVS, size 55, 1970s, slight signs of wear, girdl...
WEISS (H)/VVS, GG 18K, RW: 54, um 1980, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.
LAUDIER ring with 4 brilliants totall. ca. 0.72 ct, WHITE (H)/VVS, YG 18K, size 54, around 1980. minor signs of we...
von zus. ca. 12 ct, 1 Brillant von ca. 0,10 ct, WEISS (H)/VVS, Silber, L: ca. 8 cm, 2. H. 20. Jh., mit leichten Tragespuren und Patina, unbek. punz.
Floral brooch with aquamarines of ca. 12 ct, 1 b...
im Stil des Art Déco gestaltet, best. aus Ring und Armband, Silber, RW: 50, Armband L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichen Bestoßungen.
Set of ring and bracelet wi...