Nr. 2490 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Mai 2019

245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 206

Collier mit 7 oval fac. Amethysten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

GG 18K, L: ca. 46 cm, handgearbeitetes Unikat, wohl aus den 1960er Jahren, geometrisierendes Design, Steine tlw. etw. berieben, ansonsten guter Erhalt.

Positions-Nr.: 209

4 Knöpfe mit je 1 runden Cabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

2x Citrin, 1x Amethyst, 1x grüner Turmalin, GG 18K, aufgefädelt auf 8 cm Venezianerkette mit Federring, WG 18K, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Ohrclips mit 2 Südseezuchtperlen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 212

Armreif 3-teilig, ausgefasst mit 236 Brillanten, zus. ca. 5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

WEISS (H)/VS (3xSI), RG/WG/GG 14K, D: 6 cm, Tragespuren.

Trinity bangle, with 236 brilliants, tog. c. 5 ct, WHITE (H)/VS (3xSI), YG/WG/RG 14K, D: 6 cm, worn condition.

Positions-Nr.: 213

Ring besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 214

Ring mit rosafarbenem Turmalin, rund fac., ca. 1,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

(leicht best.), flankiert von 6 Diamantbaguettes, zus. ca. 1,2 ct, LGW-GW (J-K)/VS, GG/WG 18K, RW 55, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 217

Schlangenring mit weißen und braunen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

zus. ca. 3,5 ct davon 2 ct FW-WEIß (G-H)/VS-SI u. 1,5 ct FANCY BROWN, sowie wohl gelben Saphiren, GG. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./ m. kl. Ausbrüchen. RW: ca. 55.

White brilliants totalli...

Positions-Nr.: 218

Ring mit 17 Brillanten, zus. ca. 1,02 ct (grav.),

Mittelstein ca. 0,33 ct, LGW-GW (I-K)/VS-SI, WG 590/000, RW 52, leichte Tragespuren, Etui anbei.

Positions-Nr.: 220

Collier, dreireihig aus Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

div. Größen und Qualitäten, L: ca. 54 cm, ovale Schließe, GG 14K, etw. Tragespuren.

Collier, cultured pearls, div. diametres and qualities, l: c. 54 cm, oval clasp YG 14K, some traces of wear.

Positions-Nr.: 222

Ring mit 1 Brillant, ca. 0,3 ct, LGW (I-J)/VVS,

Ergebnis: 380 EUR

und 10 kl. Diamanten, WG 18K, RW 54, etw. Tragespuren.

Ring, 1 brilliant, c. 0.3 ct, STW (I-J)/VVS and 10 small diamonds, WG 18K, RS 54, some traces of wear.

Positions-Nr.: 224

Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 550 EUR

zentral ca. 0,25 ct, LGW (J)/SI, weitere Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,5 ct von guter Farbe u. Reinheit. WG 18K, leichte Tragespuren, punz. m. österr. Feingehaltsmarke.

Ring with brilliant ca. 0...

Positions-Nr.: 225

Collier mit Brillant ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

LGW (I)/VVS, GG 14K, L: ca. 44,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, unleserl. nummeriert.

Positions-Nr.: 226

Ring mit 2 großen Brillanten zus. ca. 1,45 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

LGW-GW (J-K)/VS-SI, sowie 74 weiteren Brill. von zus. ca. 3,5 ct, WEISS (H)/VS-SI. GG 18K, RW: 60, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Apartes Doppelringdesign.

Positions-Nr.: 227

Smaragdring mit 2 Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,35 ct WEIß (H)/IF, Smaragd c. 0,47 ct lt. beiliegendem Zertifikat, WG. RW: ca. 52. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren. Zertifikat (1971) von Juwelier Kurtz anbei.

Positions-Nr.: 229

Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

LGW-GET (J-M)/VVS-VS, GG 14K, RW: 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with brilliants of c. 0.9 ct, STW-TIN (J-M)/VVS-VS, YG 14K, size 59, 20th/21st c., slight signs of wear.

Positions-Nr.: 230

Cluster Ring mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1 ct

von niederer Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, RW: 61, Ende 20. Jh., minim. Tragespuren, sig. "LM".

Positions-Nr.: 231

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 232

Armband mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 370 EUR

zus. ca. 1,3 ct niedere Farbe und Reinheit, Smaragde zus. ca. 2,5 ct, GG. LxB: ca. 17x0,4 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. rissig/best.

Positions-Nr.: 233

Collier aus verschiedenen Farbedelsteinen im Farbverlauf

Ergebnis: 1.700 EUR

u. a. Citrine, Turmaline, Topase (beh.), Amethyste u. Granate, GG. LxB: ca. 42x0,55 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Schloss leicht ausgetragen.

Positions-Nr.: 234

Armband aus verschiedenen Farbedelsteinen im Farbverlauf

Ergebnis: 650 EUR

u. a. Citrine, Turmaline, Topase (beh.), Amethyste u. Granate, GG. LxB: ca. 18xx0,55 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Steine mit feinen Kratzern.

Positions-Nr.: 238

Brillant-Solitärring ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

GW (K-L)/VVS, NP: ca. 3.000 €, GG 14K, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 239

Ring mit Smaragdcabochon und Diamanten zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

WEISS (H)/SI, Smaragd ca. 12,4x10 mm mit deutl. WMM, Platin, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 240

Anstecknadel mit Diamant ca. 0,4 ct,

Altschliff, sehr gut geschliffen, GET (N-O)/SI, GG 14K, L: ca. 6 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Nadel leicht verbogen, sig. "FE".

Positions-Nr.: 241

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

FW (F-G)/VVS-VS, WG 18K, RW: 55, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, punz. "87/103".

Positions-Nr.: 242

SCHILLING Kette mit Aquamarin ca. 28 ct,

Positions-Nr.: 243

SCHILLING Collier mit Smaragden und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

von zus. ca. 1,35 ct, WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, 7 Smaragde, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er/80er, wenige Tragespuren, Steine tlw. leicht berieben/best., sig. "SCHILLING", original Etui.

Collier with eme...

Positions-Nr.: 244

Ring mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 245

Paar Ohrstecker mit Brillanten

Ergebnis: 220 EUR

von zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, D: ca. 0,8 cm, 21. Jh, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 246

Collier mit Perle und Brillanten

Ergebnis: 300 EUR

von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 8,5 mm, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh, minimale Tragespuren. Anhänger mit Clip.

Positions-Nr.: 247

Kette mit Brillantanhänger ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

(punz.), LGW (I)/SI, Kette WG 18K, sig. "CHRIST", L: ca. 42 cm, Anhänger WG 14K, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 248

SCHILLING Brosche mit Smaragden und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, 3 kleine Smaragde, WG 18K, L: ca. 2,6 cm, 1970er/80er, leichte Tragespuren, sig. "SCHILLING". Handarbeit.

Positions-Nr.: 249

SCHILLING Armband mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, L: ca. 16,8 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, sig. "SCHILLING", original Etui. Handarbeit mit feiner floraler Verzierung an den Seiten.

Bracelet with brilliants ...

Positions-Nr.: 250

Collier mit kleinem Brillant ca. 0,09 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

WEISS (H)/VS, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace with brilliant ca. 0.09 ct, WHITE (H)/VS, WG 14K, L: ca. 42 cm, late 20th c., slight signs of wear.

Positions-Nr.: 251

CHRIST Ring mit Brillant ca. 0,10 ct,

LGW (I)/SI, WG 14K, RW: 56, 21. Jh, leichte Tragespuren, sig. "CHRIST".

Ring with brilliant ca. 0.10 ct, STW (I)/SI, WG 14K, size 56, 21st c., slight signs of wear, signed.

Positions-Nr.: 252

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct,

WEISS (H)/VS, GG 18K, 21. Jh., minimale Tragespuren.

Pair of earstuds with brilliants totall. ca. 0.20 ct, WHITE (H)/VS, YG 18K, 21st c., minor signs of wear.

Positions-Nr.: 253

SCHILLING Brosche mit Brillanten zus. ca. 3,2 ct,

zentral ca. 0,25 ct, alle Steine FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, D: ca. 3,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, sig. "SCHILLING", original Etui.

Positions-Nr.: 254

Ring mit Saphir umrahmt von 10 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 255

WEMPE Ring mit Brillanten 0,86 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

FW (G)/VVS, WG 18K, RW: 52, minimale Tragespuren, sig. "WEMPE", inkl. Original Etui u. Wempe-Echtheitszertifikat (2004).

Positions-Nr.: 258

VICTOR MAYER Medaillon mit Edelsteinen,

Ergebnis: 440 EUR

5 Brillanten von zus. ca. 0,13 ct, WEISS (H)/VS-SI, 2 blaue Saphire, GG 14K, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Herstellerpunze "VM".

Positions-Nr.: 260

Smaragdarmband zus. ca. 10 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

(grav.) in WG 14K. LxB: ca. 17,5x0,4 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente best./m. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 262

Schmuckset: 1 Armband und 1 Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

mit rubinbesetzten Schließen, GG/RSG 18K. Armband LxB: ca. 21x1,1 cm, Collier LxB: ca. 46x1,1 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Rubine leicht rissig. Grav. "Fraccari effedue".

Rubies, 18K rose- ...

Positions-Nr.: 263

Ring mit hellblauem Saphir, ca. 0,9 ct, entouriert von 12 Brill.

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,9 ct, (2 davon mit Kerben), WEISS (H)/SI2-PI3, GG/WG 14K, RW 63, Tragespuren, etl. Steine locker.

Positions-Nr.: 264

CARRERA Y CARRERA limitiertes Collier mit weiblichem Akt

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 265

Diamantring mit mittigem Brillant, ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 266

Solitäranhänger mit Brillant, ca. 1,2 ct, GET (M)/VVS,

Ergebnis: 2.900 EUR

starke Fluoreszenz, in Doppelzarge, GG/WG 18K, an großer Schlaufe, ausgef. mit 12 Brill. zus. ca. 0,12 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 267

Solitärring mit Altschliffdiamant in Kissenform, ca. 0,8 ct,

WEISS (H)/VVS (kl. Kerbe an oberer Fac.), GG 18K, RW 57, leichte Tragespuren, Stein locker.

Positions-Nr.: 268

Uhrenanhänger "Kuckucksuhr"

Ergebnis: 440 EUR

mit blau und braun emaillierten Details sowie 2 Zuchtperlen, GG 18K, Öse GG 14K.LxB: ca. 7x2,5 cm. 20. Jh. Uhrwerk nicht funktionsfähig, Gebrauchsspuren, Email partiell best./abgeblättert.

Blue an...

Positions-Nr.: 269

Solitärring mit Brillant, ca. 0,48 ct, LGW-GW (J-K)/VVS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

starke Fluoreszenz, GG 18K, RW 51, leichte Tragespuren.

Solitaire ring with brilliant, c. 0.48 ct, STW-TW (J-K)/VVS, YG 18K, RS 51, min. worn condition.

Positions-Nr.: 270

Diamantring mit zentralem Brillant, ca. 0,8 ct, GET (M)/VS-VVS,

flankiert von 6 Diam. im Baguetteschliff, zus. ca. 0,55 ct, LGW (J)/VS-SI, GG 18K, RW 55, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 271

Ring mit Akoyaperle und Brillanten zus. ca. 1 ct

gute Farbe u. Reinheit, Schiene WG 14K, Oberteil Palladium-Gold-Legierung. RW: ca. 52 (Schiene oval), Zuchtperle ca. 12 mm. 20.Jh. Tragespuren, 1 Stein besch.

Positions-Nr.: 273

Ring mit Aquamarin, rund fac., ca. 13 mm,

WG 14K, RW 51, leichte Tragespuren.

Ring with aquamarine, WG 14K, RS 51, min. wear.

Positions-Nr.: 274

Brillantbrosche zus. ca. 1,78 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

FW/IF lt. beil. Rechnung, KP: ca. 1.330 €, WG 14K. LxB: ca. 4,5x4,1 cm. 1960er Jahre. Guter Zustand. Punz. "Eico". Rechnung anbei.

Positions-Nr.: 275

Collier aus Tahitiperlen im Verlauf, ca. 10-12,5 mm,

Ergebnis: 900 EUR

Kugelschließe WG 14K, L: ca. 43 cm, 35 Zuchtperlen mit nat. Wachstumsmerkmalen, min. Tragespuren.

Collier, Tahitian pearls, clasp WG 14K, l: c. 43 cm, 35 cultured pearls, min. traces of wear.

Positions-Nr.: 276

Memoirering mit Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 650 EUR

LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, RW 52, Tragespuren.

Memory ring, brilliants. tog. c. 0.8 ct, STW (I-J)/VS-SI, YG 18K, RW 52, traces of wear.

Positions-Nr.: 278

Brosche mit Kamee eines Damenprofils

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 279

Herzanhänger mit Smaragd und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

zus. ca. 0,5 ct FW/VVS an einer Ankerkette, GG 18K. L: ca. 40,5 cm, Anhänger LxB: ca. 1,9x1,5 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren am Metall.

Positions-Nr.: 280

Grossularanhänger mit 1 Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 281

VAN CLEEF & ARPELS "Lucky Alhambra" Schmetterlingsanhänger

Ergebnis: 1.450 EUR

Pearl of mother, origina...

Positions-Nr.: 282

Dreireihiges Collier aus pinken Saphiren

in RSG 18K. L: ca. 65 cm, durch mehrere Ösen auch kürzer tragbar. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tl.w best./m. kl. Ausbrüchen/Kerben.

Positions-Nr.: 283

Ring mit Südseeperle, ca. 13 mm und Brillantbesatz,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 284

Ohrclips mit Südseeperlen, 12,5 mm und Diamanten im Triangelschliff,

Ergebnis: 800 EUR

zus. ca. 1 ct, GET (M-P)/SI1, GG 18K, Zuchtperlen mit goldfarbenem Lüster, schöne Verarbeitung, guter Zustand.

Positions-Nr.: 285

Ohrringe mit Saphiren im Pastellfarbverlauf,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 286

Ohrringe mit je 8 rosa Saphiren, entouriert von Brillanten,

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 0,8 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, RSG 18K, zartes Blütenarrangement ca. 3x2 cm, schön gearbeitet, Saphire tlw. min. bestoßen.

Positions-Nr.: 287

Ohrclips/-stecker mit orangefarb. Saphiren, Perlen und Brillanten,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 288

Set aus Ring und Anhänger an Kette mit grünen Turmalinen,

Ergebnis: 340 EUR

zus. ca. 3 ct und Brillantbesatz, zus. ca. 0,036 ct, mittl.-nied. Qualität, GG 14K, RW 55, Venezianerkettchen, L: ca. 40 cm, Tragespuren.

Positions-Nr.: 293

Solitärring mit Brillant, ca. 0,2 ct, LGW (I-J)/P1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WG 14K, RW 56, 21. Jh., guter Erhalt.

Ring, brilliant, c. 0.2 ct, STW (I-J)/P1, WG 14K, RS 56, 21st cent., good condition.

Positions-Nr.: 294

Ring mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,05 ct (grav.),

Ergebnis: 620 EUR

LGW-GW (I-L)/SI, GG/WG 14K, RW 56, guter Erhalt.

Ring, 11 brilliants, tog. c. 1.05 ct, STW-TW (I-L)/SI, YG/WG 14K, RS 56, good condition.

Positions-Nr.: 295

Anhänger "Harlekin" ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 600 EUR

WEISS (H)- FANCY YELLOW/VS-SI, Rubinen, Saphiren und Smaragden, GG 18K, ca. 5x2,5 cm, Ende 20. Jh., schöne Arbeit mit beweglichen Gliedmaßen, etw. Tragespuren, Farbsteine tlw. etw. bestoßen.

Pendan...

Positions-Nr.: 297

Collier aus Zuchtperlen im Wechsel mit Zwischenteilen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

aus GG 14K und div. Farbsteinen, u.a. Turmalin, Rosenquarz, Koralle, L: ca. 39 cm, 20./21. Jh., neuwertig.

Positions-Nr.: 298

AUGUST GERSTNER Ringset 3-teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 299

AUGUST GERSTNER Konvolut aus 2 Emailringen,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, RW 54-55, 2. Hälfte 20. Jh., farbiges Email in geometrischer Musterung, seltene Modelle, starke Tragespuren.

Positions-Nr.: 301

Herrenring mit Lapislazuliplatte achteckig,

ungraviert, GG 14K, RW 60, barock ziselierte Ringschiene, massiv gearbeitet., wenig getragen.

Men´s ring with lapis lazuli, octogonal, YG 14K, RS 60, nice condition.

Positions-Nr.: 302

Ring mit kleinen Brillanten

von zus. 0,085 ct, FW (G)/SI (punz.), Palladium, RW: 51, 21. Jh., mit Tragespuren, mit Herstellerpunze "Christian Bauer" sowie "Pd950".

Positions-Nr.: 305

Akoya Perlenkette mit Schließe,

cremefarbene Zuchtperlen ca. 8 mm, Schließe mit Saphiren, WG 14K, L: ca. 44 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 306

Akoyaperlen Armband 3-reihig,

Zuchtperlen von ca. 5,8-6 mm, Schließe WG 14K mit Saphiren, L: ca. 19 cm, leichte Tragespuren.

Akoya cultured pearls ca. 5.8-6 mm, clasp WG 14K with sapphires, L: ca. 19 cm, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 307

BUNZ Spannring mit Brillant ca. 0,12 ct

(grav.), WEISS (H)/VS, KP: ca. 1.390 € (1998), Platin/GG 18K, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 308

RENÉ KERN Ring mit Saphir und Diamant ca. 1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 309

Ring mit Saphir und Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

von zus. ca. 0,05 ct von guter Farbe u. Reinheit, Saph. ca. 0,7 ct,, GG 14K, RW: 60, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 310

Ergebnis: 650 EUR

von zus. ca. 0,36 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, Saphir von ca. 1,5 ct, GG/WG 14K, RW: 53, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Saphir mit dtl. Tragespuren.

Positions-Nr.: 311

Ring mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

im Achtkantschliff, ca. 0,08 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannt punz.

Positions-Nr.: 312

Großer Ring mit Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

von ca. 17,4x14,6 mm, GG 14K, RW: 63, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren, Amethyst tlw. mit Abrieb an den Kanten. Opulentes Schmuckstück mit Kordelverzierung.

Positions-Nr.: 313

Ring mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

von zus. ca. 2 ct, LGW-GW (J-K)/VS-SI, Smaragde transluzent, zus. ca. 1 ct, WG 14K, RW: 55, 1970er/80er, mit Tragespuren, Ringkopf mit kleinem Riss.

Positions-Nr.: 314

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 315

Solitärring mit Brillant ca. 1,2 ct

GW-GET (L-M)/ VVS-VS. WG 18K. RW: 57. 20. Jh., minimale Kerbe an Facette.

Positions-Nr.: 316

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 317

Brillantring, Mittelstein, ca. 0,7 ct, WEISS (H)/VS

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

umgeben von 18 Brillanten im Größenverlauf, zus. ca. 0,9 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin, RW 55, sig. "KERN" (René Kern), starke Tragespuren.

Positions-Nr.: 318

Anstecknadel mit 3 Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

mittl.- nied. Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, Fassungen Silber, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., Verzierungen mit Voluten und Granalien, Altersspuren.

Positions-Nr.: 319

ROLEX Cocktailuhr bes. mit Diamanten,

Ergebnis: 1.300 EUR

Achtkant- und Trapezschliff, zus. ca. 1,3 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin, ca. 1950er Jahre, Schweizer Garantiemarke, Milanaisearmband sek., WG 18K, Gesamtl. ca. 17-18 cm, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 320

Ring mit Opal

ca. 8x10 mm, umrahmt von 8 kl. Smaragden u. 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit. GG 14K. RW ca. 55. Smaragde mit kl. Rißchen/ Kerben. Britische Punzen.

Ring with opal, ca. 8x10mm...

Positions-Nr.: 323

Brosche "2 Katzen" aus Grünachat Cabochons,

Ergebnis: 360 EUR

Montierung GG 18K, ca. 3,3x2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh. schöne handgearbeitete Details, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 326

Armband mit 7 Saphiren, zus. ca, 1,8 ct und 32 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

im Achtkantschliff, zus. ca. 0,58 ct, WEISS (H)/SI-VS, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, 1970er Jahre, Saphire tlw. min. bestoßen, ansonsten guter Erhalt, Juweliersgarantie anbei.

Positions-Nr.: 327

CHIMENTO Clip-Anhänger "Herz" ausgefasst mit ca. 100 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

zus. ca. 4 ct, FW (F-G)/VVS-VS, WG 18K, ca. 2,5x2,2 cm, 20./21. Jh., Öse mit seidenmatter Oberfläche, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 328

Ring mit oval fac. Saphir, umgeben von ca. 38 Brillanten,

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,67 ct, WEISS (H)/SI (punz.), WG 14K, RW 55, 2.H. 20.Jh., ovaler Ringkopf, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 329

Ring mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, WEISS (H)/VS-SI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

und 10 Saphiren, WG 18K, RW 56, 2. H. 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Ring, 10 brilliants, tog. c. 0.5 ct, WHITE (H)/VS-SI and 10 sapphires, WG 18K, RS 56, sec. half, 20th cent. worn condition.

Positions-Nr.: 330

Brosche mit 10 oval fac. Saphiren, 13 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct

und 13 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, FW-WEISS (F-H)/VS-SI, WG 18K, ca. 4,5x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., auch als Anhänger tragbar, Juweliersqualität, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 331

Anhänger mit Boulderopal, ca. 13,5x28 mm und Brillantbesatz,

Ergebnis: 1.000 EUR