Nr. 2490 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Mai 2019

245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 242

SCHILLING Kette mit Aquamarin ca. 28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 243

SCHILLING Collier mit Smaragden und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

von zus. ca. 1,35 ct, WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, 7 Smaragde, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er/80er, wenige Tragespuren, Steine tlw. leicht berieben/best., sig. "SCHILLING", original Etui.

Collier with eme...

Positions-Nr.: 244

Ring mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 245

Paar Ohrstecker mit Brillanten

Ergebnis: 220 EUR

von zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, D: ca. 0,8 cm, 21. Jh, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 246

Collier mit Perle und Brillanten

Ergebnis: 300 EUR

von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 8,5 mm, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh, minimale Tragespuren. Anhänger mit Clip.

Positions-Nr.: 247

Kette mit Brillantanhänger ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

(punz.), LGW (I)/SI, Kette WG 18K, sig. "CHRIST", L: ca. 42 cm, Anhänger WG 14K, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 248

SCHILLING Brosche mit Smaragden und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, 3 kleine Smaragde, WG 18K, L: ca. 2,6 cm, 1970er/80er, leichte Tragespuren, sig. "SCHILLING". Handarbeit.

Positions-Nr.: 249

SCHILLING Armband mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, L: ca. 16,8 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, sig. "SCHILLING", original Etui. Handarbeit mit feiner floraler Verzierung an den Seiten.

Bracelet with brilliants ...

Positions-Nr.: 250

Collier mit kleinem Brillant ca. 0,09 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

WEISS (H)/VS, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace with brilliant ca. 0.09 ct, WHITE (H)/VS, WG 14K, L: ca. 42 cm, late 20th c., slight signs of wear.

Positions-Nr.: 251

CHRIST Ring mit Brillant ca. 0,10 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

LGW (I)/SI, WG 14K, RW: 56, 21. Jh, leichte Tragespuren, sig. "CHRIST".

Ring with brilliant ca. 0.10 ct, STW (I)/SI, WG 14K, size 56, 21st c., slight signs of wear, signed.

Positions-Nr.: 252

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct,

WEISS (H)/VS, GG 18K, 21. Jh., minimale Tragespuren.

Pair of earstuds with brilliants totall. ca. 0.20 ct, WHITE (H)/VS, YG 18K, 21st c., minor signs of wear.

Positions-Nr.: 253

SCHILLING Brosche mit Brillanten zus. ca. 3,2 ct,

zentral ca. 0,25 ct, alle Steine FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, D: ca. 3,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, sig. "SCHILLING", original Etui.

Positions-Nr.: 254

Ring mit Saphir umrahmt von 10 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 255

WEMPE Ring mit Brillanten 0,86 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

FW (G)/VVS, WG 18K, RW: 52, minimale Tragespuren, sig. "WEMPE", inkl. Original Etui u. Wempe-Echtheitszertifikat (2004).

Positions-Nr.: 258

VICTOR MAYER Medaillon mit Edelsteinen,

Ergebnis: 440 EUR

5 Brillanten von zus. ca. 0,13 ct, WEISS (H)/VS-SI, 2 blaue Saphire, GG 14K, L: ca. 4 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Herstellerpunze "VM".

Positions-Nr.: 260

Smaragdarmband zus. ca. 10 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

(grav.) in WG 14K. LxB: ca. 17,5x0,4 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Elemente best./m. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 262

Schmuckset: 1 Armband und 1 Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

mit rubinbesetzten Schließen, GG/RSG 18K. Armband LxB: ca. 21x1,1 cm, Collier LxB: ca. 46x1,1 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Rubine leicht rissig. Grav. "Fraccari effedue".

Rubies, 18K rose- ...

Positions-Nr.: 263

Ring mit hellblauem Saphir, ca. 0,9 ct, entouriert von 12 Brill.

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,9 ct, (2 davon mit Kerben), WEISS (H)/SI2-PI3, GG/WG 14K, RW 63, Tragespuren, etl. Steine locker.

Positions-Nr.: 264

CARRERA Y CARRERA limitiertes Collier mit weiblichem Akt

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 265

Diamantring mit mittigem Brillant, ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 266

Solitäranhänger mit Brillant, ca. 1,2 ct, GET (M)/VVS,

Ergebnis: 2.900 EUR

starke Fluoreszenz, in Doppelzarge, GG/WG 18K, an großer Schlaufe, ausgef. mit 12 Brill. zus. ca. 0,12 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 267

Solitärring mit Altschliffdiamant in Kissenform, ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

WEISS (H)/VVS (kl. Kerbe an oberer Fac.), GG 18K, RW 57, leichte Tragespuren, Stein locker.

Positions-Nr.: 268

Uhrenanhänger "Kuckucksuhr"

Ergebnis: 440 EUR

mit blau und braun emaillierten Details sowie 2 Zuchtperlen, GG 18K, Öse GG 14K.LxB: ca. 7x2,5 cm. 20. Jh. Uhrwerk nicht funktionsfähig, Gebrauchsspuren, Email partiell best./abgeblättert.

Blue an...

Positions-Nr.: 269

Solitärring mit Brillant, ca. 0,48 ct, LGW-GW (J-K)/VVS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

starke Fluoreszenz, GG 18K, RW 51, leichte Tragespuren.

Solitaire ring with brilliant, c. 0.48 ct, STW-TW (J-K)/VVS, YG 18K, RS 51, min. worn condition.