Nr. 2490 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. Mai 2019

245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 380

Ring mit Smaragd, ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 126

SCHAFFRATH Collier "Calla" mit Brillantanhänger ca. 0,25 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

FW (G)/SI, feine Ankerkette, GG, KP: 2.450 €. Sehr guter Zustand. L: ca. 41,5 cm. Zertifikat v. Schaffrath anbei.

Positions-Nr.: 249

SCHILLING Armband mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, L: ca. 16,8 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, sig. "SCHILLING", original Etui. Handarbeit mit feiner floraler Verzierung an den Seiten.

Bracelet with brilliants ...

Positions-Nr.: 253

SCHILLING Brosche mit Brillanten zus. ca. 3,2 ct,

zentral ca. 0,25 ct, alle Steine FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, D: ca. 3,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, sig. "SCHILLING", original Etui.

Positions-Nr.: 270

Diamantring mit zentralem Brillant, ca. 0,8 ct, GET (M)/VS-VVS,

flankiert von 6 Diam. im Baguetteschliff, zus. ca. 0,55 ct, LGW (J)/VS-SI, GG 18K, RW 55, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 243

SCHILLING Collier mit Smaragden und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

von zus. ca. 1,35 ct, WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, 7 Smaragde, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er/80er, wenige Tragespuren, Steine tlw. leicht berieben/best., sig. "SCHILLING", original Etui.

Collier with eme...

Positions-Nr.: 327

CHIMENTO Clip-Anhänger "Herz" ausgefasst mit ca. 100 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

zus. ca. 4 ct, FW (F-G)/VVS-VS, WG 18K, ca. 2,5x2,2 cm, 20./21. Jh., Öse mit seidenmatter Oberfläche, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 378

Collier mit weißem Opal, schönes streifiges Farbspiel,

ca. 16,9x12,2 mm und Brillanten, zus. ca. 1 ct von guter Farbe und Reinheit, Anhänger WG 18K, Handarbeit, auf Kette in WG 14K, L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren.

Collier, opal, ...

Positions-Nr.: 200

Ohrclips besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, breite strukturierte Halbcreolenform, etwas Gebrauchsspuren.

Ear clips, 14 brilliants, tog. c. 0.75 ct, good colour and clarity, YG 18K, some traces of wear.

Positions-Nr.: 225

Collier mit Brillant ca. 0,45 ct,

LGW (I)/VVS, GG 14K, L: ca. 44,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, unleserl. nummeriert.

Positions-Nr.: 242

SCHILLING Kette mit Aquamarin ca. 28 ct,

Positions-Nr.: 155

Armband bes. mit 27 Brillanten, zus. ca. 0,43 ct, (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: 20 cm, schöne Doppelpanzerglieder mit satinierter Oberfläche, Juweliersqualität mit min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 117

Bandring mit 1 Rubin und 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 317

Brillantring, Mittelstein, ca. 0,7 ct, WEISS (H)/VS

umgeben von 18 Brillanten im Größenverlauf, zus. ca. 0,9 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin, RW 55, sig. "KERN" (René Kern), starke Tragespuren.

Positions-Nr.: 381

Ohrringe mit 4 Smaragden umgeb. von Brillanten, zus. ca. 4,28 ct,

WEISS-LGW (H-J)/P1-3, tlw. Kerben, Smaragde rissig, nied. Qualität, WG 14K, Stecker mit Clipmechanik, Hängerform, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Handarbeit, guter Erhalt.

Earrings, 4 emeralds, bri...

Positions-Nr.: 192

Ring mit zentralem Brillant von ca. 0,65 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

FW (G)/VVS, flankiert von 6 Baguette-Diamanten von zus. ca. 0,40 ct von guter Farbe u. Reinheit. GG18K, RW 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 316

Solitärring mit Altschliffdiamant ca. 1,2 ct,

Positions-Nr.: 206

Collier mit 7 oval fac. Amethysten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

GG 18K, L: ca. 46 cm, handgearbeitetes Unikat, wohl aus den 1960er Jahren, geometrisierendes Design, Steine tlw. etw. berieben, ansonsten guter Erhalt.

Positions-Nr.: 217

Schlangenring mit weißen und braunen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

zus. ca. 3,5 ct davon 2 ct FW-WEIß (G-H)/VS-SI u. 1,5 ct FANCY BROWN, sowie wohl gelben Saphiren, GG. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./ m. kl. Ausbrüchen. RW: ca. 55.

White brilliants totalli...

Positions-Nr.: 315

Solitärring mit Brillant ca. 1,2 ct

GW-GET (L-M)/ VVS-VS. WG 18K. RW: 57. 20. Jh., minimale Kerbe an Facette.

Positions-Nr.: 104

Armband mit Brillanten ca. 2,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 255

WEMPE Ring mit Brillanten 0,86 ct,

FW (G)/VVS, WG 18K, RW: 52, minimale Tragespuren, sig. "WEMPE", inkl. Original Etui u. Wempe-Echtheitszertifikat (2004).

Positions-Nr.: 363

Armband mit ovalem Milchopal, 2,8x2 cm umgeben von Brillanten,

zus. ca. 0,44 ct, (punz.) WEISS (H)/VS, GG 18K, rhodiniert, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Panzermuster, Rhodinierung tlw. berieben.

Positions-Nr.: 109

SCHILLING Armspange mit Saphiren und Rubinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR