FW (G)/SI, feine Ankerkette, GG, KP: 2.450 €. Sehr guter Zustand. L: ca. 41,5 cm. Zertifikat v. Schaffrath anbei.
FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, L: ca. 16,8 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, sig. "SCHILLING", original Etui. Handarbeit mit feiner floraler Verzierung an den Seiten.
Bracelet with brilliants ...
zentral ca. 0,25 ct, alle Steine FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, D: ca. 3,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, sig. "SCHILLING", original Etui.
flankiert von 6 Diam. im Baguetteschliff, zus. ca. 0,55 ct, LGW (J)/VS-SI, GG 18K, RW 55, guter Erhalt.
von zus. ca. 1,35 ct, WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, 7 Smaragde, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er/80er, wenige Tragespuren, Steine tlw. leicht berieben/best., sig. "SCHILLING", original Etui.
Collier with eme...
zus. ca. 4 ct, FW (F-G)/VVS-VS, WG 18K, ca. 2,5x2,2 cm, 20./21. Jh., Öse mit seidenmatter Oberfläche, leichte Tragespuren.
ca. 16,9x12,2 mm und Brillanten, zus. ca. 1 ct von guter Farbe und Reinheit, Anhänger WG 18K, Handarbeit, auf Kette in WG 14K, L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., etw. Gebrauchsspuren.
Collier, opal, ...
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, breite strukturierte Halbcreolenform, etwas Gebrauchsspuren.
Ear clips, 14 brilliants, tog. c. 0.75 ct, good colour and clarity, YG 18K, some traces of wear.
LGW (I)/VVS, GG 14K, L: ca. 44,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, unleserl. nummeriert.
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: 20 cm, schöne Doppelpanzerglieder mit satinierter Oberfläche, Juweliersqualität mit min. Tragespuren.
umgeben von 18 Brillanten im Größenverlauf, zus. ca. 0,9 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin, RW 55, sig. "KERN" (René Kern), starke Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/P1-3, tlw. Kerben, Smaragde rissig, nied. Qualität, WG 14K, Stecker mit Clipmechanik, Hängerform, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Handarbeit, guter Erhalt.
Earrings, 4 emeralds, bri...
FW (G)/VVS, flankiert von 6 Baguette-Diamanten von zus. ca. 0,40 ct von guter Farbe u. Reinheit. GG18K, RW 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
GG 18K, L: ca. 46 cm, handgearbeitetes Unikat, wohl aus den 1960er Jahren, geometrisierendes Design, Steine tlw. etw. berieben, ansonsten guter Erhalt.
zus. ca. 3,5 ct davon 2 ct FW-WEIß (G-H)/VS-SI u. 1,5 ct FANCY BROWN, sowie wohl gelben Saphiren, GG. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./ m. kl. Ausbrüchen. RW: ca. 55.
White brilliants totalli...
GW-GET (L-M)/ VVS-VS. WG 18K. RW: 57. 20. Jh., minimale Kerbe an Facette.
FW (G)/VVS, WG 18K, RW: 52, minimale Tragespuren, sig. "WEMPE", inkl. Original Etui u. Wempe-Echtheitszertifikat (2004).
zus. ca. 0,44 ct, (punz.) WEISS (H)/VS, GG 18K, rhodiniert, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Panzermuster, Rhodinierung tlw. berieben.