Automatic-Werk. Serien-Nr. S 139844. Mit Original-Etui (Kissen innen fehlt!) inkl. Umkarton u. Papieren (LC 100), Kauf 1994. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone!).
ROLEX GMT-Master II Co...
Automatic-Werk, Cal. C 126. Blaues Lederband mit Stiftschließe in GG 18K (extrakurz). Gehäuse-Nr. 04 017. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
CHRONOSWISS Mens watch...
Quarz-Werk, Cal. 2250. Werk-Nr. 2355155. Gehäuse-Nr. 9700 / 2280530. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
starke Fluoreszenz, in Doppelzarge, GG/WG 18K, an großer Schlaufe, ausgef. mit 12 Brill. zus. ca. 0,12 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, guter Erhalt.
FW-WEISS (G-H)/IF, keine Fluoreszenz, weitere Diamanten von zus. ca. 0,23 ct, WEISS (H)/IF, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Jacobi Garantie-Urkunde (1985).
Ring with central brillian...
GG/WG 14K, RW 54, 2. Hälfte 20. Jh., Krönchenfassung, schöner Erhalt.
Solitaire ring with old cut diamond, c. 1.4 ct, TW (K-L)/VS2, YG/WG 14K, RS 54, sec. half 20th cent., good condition.
LGW-GW (J-K)/VS-SI, sowie 74 weiteren Brill. von zus. ca. 3,5 ct, WEISS (H)/VS-SI. GG 18K, RW: 60, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Apartes Doppelringdesign.
LGW-GW (I-L)/VS-SI, 1 Altschliff flankiert von 2 Trillanten eingerieben in massiven Bandring, WG 18K, RW 49 mit eingearbeiteter Verkleinerungsschiene, guter Zustand.
POMELLATO Collier (2007), ...
zus. ca. 1,12 ct, FW (G)/VVS, WG 18K, RW 63, Juweliersqualität mit Zertifikat, min. Tragespuren.
mittl. -nied. Qualität, im Mittelt. 2 Smaragde zus. ca. 2,5 ct, floral mit abh. Tropfenform, GG14K, Schauseite Silber, L: ca. 46 cm, 1. Hälfte 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.
Collier, old cut dia...
OMEGA Speedmaster re...
und 40 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 18,5 cm, schöne Juweliersqualität mit Zertifikat.