zus. ca. 0,9 ct, (2 davon mit Kerben), WEISS (H)/SI2-PI3, GG/WG 14K, RW 63, Tragespuren, etl. Steine locker.
Weißporzellan mit Korbrandreliefdekor und feiner Blumenmalerei, bestehend aus 14 Kaffeetassen/U-Tassen, 14 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 2 Sahnekännchen und 2 Zuckerdosen. Neuwertig.
Coffee set for...
LGW-GW (I-L)/SI, GG/WG 14K, RW 56, guter Erhalt.
Ring, 11 brilliants, tog. c. 1.05 ct, STW-TW (I-L)/SI, YG/WG 14K, RS 56, good condition.
'Cerastium glutinosum Fr.' und 'Azalea lapponica L.'. Schöner Erhalt.
ROYAL COPENHAGEN 2 moccha cups and saucers 'Flora Danica'. Good condition.
GG 18K, RW 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with boulder opal and 21 brilliants, tog. c. 0.3 ct, YG 18K, RS 53, end of 20th cent, slight traces of wear.
zus. ca. 0,35 ct WEIß (H)/IF, Smaragd c. 0,47 ct lt. beiliegendem Zertifikat, WG. RW: ca. 52. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren. Zertifikat (1971) von Juwelier Kurtz anbei.
von zus. ca. 0,36 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, Saphir von ca. 1,5 ct, GG/WG 14K, RW: 53, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Saphir mit dtl. Tragespuren.
LGW (I-J)/VS-SI, GG 18K, RW 52, Tragespuren.
Memory ring, brilliants. tog. c. 0.8 ct, STW (I-J)/VS-SI, YG 18K, RW 52, traces of wear.
u. a. Citrine, Turmaline, Topase (beh.), Amethyste u. Granate, GG. LxB: ca. 18xx0,55 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Steine mit feinen Kratzern.
Bronze, 'First step'. Signs of age.
Öl/Lwd., unten links signiert, ca. 50x60cm, gerahmt.
'Beach chairs in the morning light'.
1 Rechteckplatte (ca. 36,5x25,5cm) und 1 Ovalplatte (L. ca. 29), mit geschweiften Fahnen, anlaufgeschützt. Schöner Erhalt.
Ovale Fußschale mit geschweifter Wandung und 2 Handhaben, beschwert, L. ca. 34cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY bowl, sterling silver. Weighted, signs of age and use.
ca. 17x13,5 mm und 2 Diamantrosen in den Ringschultern WG 14K, RW 52, 1920er Jahre, etw. Tragespuren.
8-Tage Werk, Cal. 250. GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! H: ca. 13,5cm. Mit Original-Etui!
WEISS (H)/PI, WG. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. 20./21 Jh.
Brilliant c. 0.6 ct WHITE (H)/PI, 18K gold. SIze c. 54. Minor signs of wear. 20/21st cent.
Bundle of jewelr...
Ring, 1 emerald, octogon...
zus. ca. 1 ct, GET (M-P)/SI1, GG 18K, Zuchtperlen mit goldfarbenem Lüster, schöne Verarbeitung, guter Zustand.
Bundle of jewelry, 14...
und Diamantrosen, WG 14K, im Stil des Art Déco, Ohrschrauben WG 18K, zu Tragen ohne Ohrlöcher, guter Erhalt.
im Verlauf, ca. 5,5x7-22x27 mm, integrierter Gewindeverschluss. Bohrungen leicht best., 3 Elemente m. kl. Ausbrüchen/Bestoßungen, ansonsten guter Zustand. L: ca. 73,5 cm.
Amber, graduating element...
Kugelschließe WG 14K, L: ca. 43 cm, 35 Zuchtperlen mit nat. Wachstumsmerkmalen, min. Tragespuren.
Collier, Tahitian pearls, clasp WG 14K, l: c. 43 cm, 35 cultured pearls, min. traces of wear.
von zus. ca. 2 ct, LGW-GW (J-K)/VS-SI, Smaragde transluzent, zus. ca. 1 ct, WG 14K, RW: 55, 1970er/80er, mit Tragespuren, Ringkopf mit kleinem Riss.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, GG 8K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
und Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, Schauseite und Ankerkettchen Platin, L: ca. 45 cm, um 1900, schöner Zustand.
ROLEX Oy...
Automatic-Werk (Revision empfohlen!), Cal. 1120. Werk-Nr. 60104083. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
HFW (E)/VVS2, keine Fluoreszenz, lt. beiliegender DPL Expertise TP582 von 2019.
1 brilliant c. 0.48 ct EW (E)/VVS2, no fluorescence, according to enclosed DPL certificate TP582 from 2019.
zus. ca. 0,8 ct, mittl. Farb- und Reinheitsgrad, RSG 18K, zartes Blütenarrangement ca. 3x2 cm, schön gearbeitet, Saphire tlw. min. bestoßen.
zus. ca. 0,8 ct und 37 eingeschliffenen Saphiren, GG 18K, ca. 3,2x2,1 cm, Ende 20. Jh., schön gearbeitet, guter Erhalt.
6 Speiseteller, 6 Suppentassen/U-Tassen, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 1 Schale (ca. 22x23cm), 1 Ovalplatte (L. ca. 36,5) und 6 Dessertteller. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN dish set for 6 per...
zus. ca. 0,3 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, RW 56, 2. Hälfte 20. Jh., Handarbeit!
GG 18K, L: 18,5 cm, bes. mit Turmalin, Amethyst, Topas, Peridot, Citrin, Granat, min. Tragespuren.
Achtkant- und Trapezschliff, zus. ca. 1,3 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin, ca. 1950er Jahre, Schweizer Garantiemarke, Milanaisearmband sek., WG 18K, Gesamtl. ca. 17-18 cm, Gebrauchsspuren.
GW (K-L)/VVS, NP: ca. 3.000 €, GG 14K, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Modell von Ludwig Zepner, Dekor von Heinz Werner, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 6 Kuchentellern, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerschälchen und 1 Väschen. Schöner Erhalt.
Pearl of mother, origina...
und 30 Brillanten, zus. ca. 1 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: 18,5 cm, schöne Juweliersqualität mit Zertifikat.
L: ca. 150 cm, Schließe GG 14K mit ovaler Koralle, etwas Tragespuren.
Long necklace, beads of coral, d: c. 8 mm, l: c. 150 cm, clasp YG 14K with coral cabochon, traces of wear.
u. a. Citrine, Turmaline, Topase (beh.), Amethyste u. Granate, GG. LxB: ca. 42x0,55 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Schloss leicht ausgetragen.
2 Kaffeetassen/U-Tassen, 2 Kuchenteller, Dekor von Prof. Heinz Werner. Schöner Erhalt.
MEISSEN 2 coffee covers. Good condition.
OMEGA Speedmaster re...
mittl. -nied. Qualität, im Mittelt. 2 Smaragde zus. ca. 2,5 ct, floral mit abh. Tropfenform, GG14K, Schauseite Silber, L: ca. 46 cm, 1. Hälfte 19. Jh., altersgem. guter Erhalt.
Collier, old cut dia...
zus. ca. 1,12 ct, FW (G)/VVS, WG 18K, RW 63, Juweliersqualität mit Zertifikat, min. Tragespuren.
POMELLATO Collier (2007), ...