Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten (tlw. mit Anhänger), 5 Ringen (tlw. mit Steinbesatz), 1 Anhänger, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 4 necklaces (partly with pendants), 5 rings (p...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten (1 ohne Schließe), 1 Ring, 1 Brosche, 4 Paar Ohrringen (tlw. ohne Ohrmuttern), mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 2 necklaces (1 wi...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 1 Ring, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bracelets, 1 rin, 2 pendants, partly with stones, with signs of...
Händlerkonvolut best. aus 1 Kette mit Anhänger, 2 Ketten, 2 Armbändern, 1 Brosche, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 1 necklace with pendant, 2 necklaces, 2 bracelets, 1 brooch, with sig...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 2 Ringen, 2 Anhängern, 5 Paar Manschettenknöpfen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bracelets, 2 rings, 2 pendans, 5 p...
Händlerkonvolut best. aus 3 Armreifen, 1 Brosche, 2 Armbändern, 3 Ketten (tlw. mit Anhänger), mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bangles, 1 brooch, 2 bracelets, 3 necklaces (partly with...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ketten (tlw. mit Anhänger), 4 Ringen, 1 Paar Ohrsteckern, 2 Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 5 necklaces (partly with pendan...
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 3 Paar Ohrringen, 2 Broschen, 1 Armreif, tlw. vergoldet, tlw. mit Steinbesatz. Mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 2 necklaces, 3 pair of earrings, 2 ...
Händlerkonvolut best. aus 4 Armbändern und 2 Paar Manschettenknöpfen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 4 bracelets, 2 pair of cufflinks, partly with stones, with s...
Händlerkonvolut best. aus 3 Armreifen, 4 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of silver jewellery: 3 bangles, 4 rings, partly with stones, with signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Paar Ohrsteckern, 3 Broschen, 2 Armreifen, Silber und unedles Metall, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery: 2 rings, 1 pair of ear studs, 3 br...
Händlerkonvolut bestehend aus 8 Steinketten u. 1 Armband, mit Tragespuren, tlw. mit Ausbrüchen.
Bundle of jewellery: 8 stone necklaces and 1 bracelet, with signs of wear, some stones chipped.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen und 2 Ketten mit Anhängern, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Bundle of 7 pieces jewellery: 5 rings, 2 necklaces with pendants, with stones, YG 14K, w...
Händlerkonvolut best. aus 11 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrhänger, 1 Kette mit Anhäger, GG/WG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 14 pc.: 11 rings, 1 brooch, 1 pair of earrings, ...
Händlerkonvolut best. aus 3 Broschen, 1 Ring, 1 Collier, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery 5 pc: 3 brooches, 1 ring, 1 collier, with stones, YG 14K, with signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 3 Ringen, mit Steinbesatz, GG/WG 14K, mit Tragespuren.
Bundle of jewellery 5 pc: 2 collier, 3 rings, with stones, YG/WG 14K, with signs of wear.
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, 1 Collier, 2 Armbändern, 1 Paar Ohrhängern, WG/GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 11 pc: 7 rings, 1 collier, 2 bracelets, 1 pair of earri...
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 2 Armbändern, 4 Ringen, 2 Broschen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 9 pc: 1 collier, 2 bracelets, 4 rings, 2 brooches, with stones, Y...
Händlerkonvolut best. aus 7 Ringen, 1 Collier, 1 Kette m. Anhänger, 2 Armbänder, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 11 pc.: 7 rings, 1 collier, 1 necklace with pendant, 2 br...
Händlerkonvolut best. aus 3 Colliers, 1 Armband, 4 Ringen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 8 pc.: 3 colliers, 1 bracelet, 4 rings, with stones, YG 14K, with signs of wear...
Händlerkonvolut best. aus 2 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif, 3 Anhängern, 2 Ringen, mit Steinbesatz, GG 14K, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 9 pc.: 2 colliers, 1 bracelet, 1 bangle, 3 pendants, 2 ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 3 Ringen, 3 Broschen, 1 Taschenuhr (Funktion ungeprüft), GG 14K, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Jewellery bundle 8 pc.: 1 collier, 3 rings, 3 brooches, 1 poc...
bestehend aus 7 Steinketten und 1 Armreif. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen, 1 Kette gerissen.
Bundle of jewelry, 7 necklaces and 1 bangle. 20./21. Jh. Signs of wear, so...
4 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, minimale Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 101.9 ct, 4 pc, different colours, sizes a. shapes, minor signs of wear.
4 Stk, versch. Farben, Größen und Formen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: smoky quartzes, 58.3 ct, 4 pc, different colours, sizes and shapes, slight signs of wear.
10 Stk, versch. Formen u. Größen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: tiger's eye, 92.7 ct, 10 pc, different sizes and shapes, slight signs of wear.
35 Stk., versch. Größen, Farben u. Formen, leichte Tragespuren.
Bundle of gemstones: amethyst, 145.5 ct, 35 pc., different sizes, shapes a. colours, slight signs of wear.
31 Stk, versch. Farben, Formen u. Größen, manche mit kleineren/leichten Beschädigungen.
Bundle of gemstones: amethysts, 170.9 ct, 31 pc., different sizes, shapes, colours, some with minor chips.
14 Stk, versch. Formen, Farben u. Größen, leichte Tragespuren.
Bundle gemstones: citrines, 91.6 ct, 14 pc., different sizes, shapes a. colours, slight signs of wear.
minimale Tragespuren.
Loose citrine of 38.5 ct, minor signs of wear.
11 Stk, versch. Größen (max. ca. 2,5 cm), mit Tragespuren.
Bundle of shell cameos, 11 pc, different sizes (max. ca. 2.5 cm), with signs of wear.
6 Stk, versch. Größen (max. ca. 3,5 cm), mit Tragespuren.
Bundle of shell cameos, 6 pc, different sizes (max. ca. 3.5 cm), with signs of wear.
Silber mit Grandeln, davon 1 Armband, 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche und 1 Collier mit Hauer, L. ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of hunter´s jewelry, silver, 1bracelet, 1 pair of ...
Kugelcollier L: ca. 47 cm, eine Brosche in Silber gefasst (Punze Sowjetunion) und eine Anstecknadel mit Broschierung aus Metall, teilweise bestossen und Tragespuren. Baltischer Bernstein, z.T. opak un...
mit farblosen Imitationssteinen, Metall, vergoldet. L: ca. 80 cm. Leichte Tragespuren. Punz. "Grosse 1969 Germany".
GROSSE multi-rowed costume jewelry necklace, imitationstones, metal, gold-plated....
Metall, geometrisch emailliert in Brauntönen, quadratisch 2,1x2,1 cm, Designschmuck aus den 1960er Jahren, leichte Bestoßungen.
SCHOLZ & LAMMEL bundle of 3 pairs cufflinks, metal, brown enamel, squ...
Metall, geometrisch emailliert in Grüntönen, div. Formen, ca. 2-2,5 cm, Designschmuck aus den 1960er Jahren, leicht verbogen.
SCHOLZ & LAMMEL bundle of 3 pairs cufflinks, metal, green enamel, diff....
mit lachsfarbenen Mittelmeerkorallen, bestehend aus 1 Armreif, Metall, 1 Brosche, Silber (1 Koralle fehlend, Rep. Zinnlot), 1 Paar Ohrhänger, GG 8K, Alters- und Tragespuren.
Bundle of 3 pieces with...
hell meliert opak auf transparenter Zone, Silber, L: ca. 73 cm, 2. H. 20. Jh., Alters- und Tragespuren, HANDARBEIT, UNIKAT!
Collier, amber, 7.2x4 cm, silver, l: c. 73 cm, 2nd half 20th cent., age-r...
floral umspielt an dreiteiligem Halsreif, Silber, L: ca. 44 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
Collier with amber, oval c. 4.5x3.3 cm, silver, l: c. 44 cm, 2nd half 20th cent., signs of we...
mittig ovaler Sodalith, ca. 2,8x2 cm, darüber Labradorithlinse, Silber tlw. vergoldet, Verlängerungskettchen Metall, L: ca. 42-45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
LANGANI Collier, sodalithe c. 2...
GG 14K, 1x mit Linie aus Trapez- und Baguetteschliffen, 1x mit je 2 Brill. zus. ca. 0,14 ct und 1 Süßwasserzuchtperle, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 pairs of earrings with diamonds...
GG ca. 18K, Alters- und Tragespuren, 1x RW 56 mit Halbperle und 6 Achtkantdiamanten (1 St. besch.), 1x RW 53 mit 3 Rubinen und 2 Achtkantdiam., 1x RW 53 mit grüner Doublette und 2 kl. Diam. in WG Ring...
Ring, GG 10K, RW 53, Armband Metall vergoldet, L: ca. 16 cm, 2. H. 20. Jh., nur leichte Altersspuren, mit verd. Kastenschloss und Sicherheitskettchen.
Bundle of ring and bracelet with garnet, ring ...
Metall vergoldet, Collier L. ca. 48 cm, Anh. ca. 6,5x4 cm mit Glasboden, Brosche ebenso, c. 4,5x3,8 cm, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt, (Brosche mit Zinnlotrep., Anh.schlaufe und Einhänger fehle...
ca. 8 mm, dreireihig, mit Silberschließe, L: ca. 58 cm.
Collier, lapis lazuli (treated) c. 8 mm, Silver, L: c. 58 cm.
aus vergoldetem Metall. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Guter Zustand. Etui u. kl. Faltblatt anbei.
FREY WILLE necklace, pendant with enamel, "Hommage à Gustav Klimt", gold-plated metal. L: c. 43 cm. 20t...
ca. 3-7 mm, Schließen Silber u. WG/GG 14K. L: ca. 49,5 u. 74 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine der Schließen tlw. best.
3 necklaces, cultured pearls, c. 3-7 mm, closures in silver, 14K go...