Nr. 2498 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. Juli 2019

453 Ergebnisse
Positions-Nr.: 340

Ring mit Opaltriplette und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

von zus. ca. 0,73 ct (punz.), FW (G)/IF (punz.), Opaltriplette von ca. 18x13 mm, WG 14K, RW: 54, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 402

CARTIER Tank Vintage Damenuhr, 1970er Jahre. Gehäuse Silber/vergoldet.

Positions-Nr.: 490

OMEGA Vintage Herrenuhr, ca. 1960er Jahre. Rosé-Gold 18K.

Positions-Nr.: 125

Anhänger mit achteckigem Amethyst, ca. 25x17 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

GG 14K, ca. 4x2,2 cm, ca. 1960-70er Jahre, bester Erhalt, aufwändige Handarbeit in massiver Ausführung, Eckverzierungen mit weißen Steinen.

Positions-Nr.: 163

Ring mit Amethyst, achteckig ca. 11x7 mm

Positions-Nr.: 172

CHRISTOFLE Ring

Positions-Nr.: 187

Ring mit 6 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,85 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI,

WG 18K, RW 57, Mitte 20. Jh., Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 332

Kreuzanhänger mit floralen Details

Positions-Nr.: 361

Solitärring mit 1 Brillant ca. 1 ct

(punz.) GW (K-L)/P3, GG 14K. RW: ca. 61,5, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 380

Ring mit rosafarbenem Saphir, herzförmig facettiert,

WG 14K, RW 57, 20./21. Jh., etw. Tragespuren, Außengravur "100% amore".

Ring, pink sapphire fac. heart, WG 14K, RS 57, 20th/21st cent., signs of wear, outside engraved "100% amore".

Positions-Nr.: 392

Ring mit Brillant ca. 0,17 ct,

Positions-Nr.: 409

MICHEL HERBELIN Newport Trophy Grand Sport Chronograph Damenuhr, Ref. 34490/BAW89.

Edelstahl/weiße Keramik. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Saphirglas. Quarz-Werk (Batterie neu 06/2019). Mit Papieren, Kauf 2008. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

MICHEL HERBE...

Positions-Nr.: 168

Memoire Ring mit Brillanten zus. ca. 0,72 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 209

Ring mit Aquamarin im achteckigen Scherenschliff, ca. 11x8 mm,

(leicht best.), GG 14K, RW 58, um 1950, Tragespuren, barockisierende Umrahmung mit farbigen Vertiefungen.

Ring, aquamarine c. 11x8 mm (slightly chipped), YG 14K, RS 58, around 1950, signs of wear.

Positions-Nr.: 258

Ring mit Brillanten,

zentraler Stein ca. 0,3 ct, gesamt ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/ VS. WG 18K. RW: 57. 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.

Positions-Nr.: 341

Ring mit Rubinen und Brillant ca. 0,4 ct,

WEISS (H)/P1, Rubine zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 391

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Positions-Nr.: 166

Blütenbrosche mit Perle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Flower...

Positions-Nr.: 204

Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 0,5 ct, WEISS (H)/P1,

Positions-Nr.: 234

Ring mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,89 ct

Positions-Nr.: 264

Paar Ohrhänger mit Edelkoralle

von je ca. 10 mm Durchm. sowie 2 kl. Diamantrosen, GG 14K, L: ca. 2 cm, um 1890, leichte Tragespuren, österreichische Garantiemarke (Wien).

Positions-Nr.: 268

Filigraner Jugendstilring mit Diamanten

Positions-Nr.: 273

Jugendstilring mit Altschliffdiamanten

Positions-Nr.: 492

KELBERT Vintage Chronograph, ca. 1940/50er Jahre. Gehäuse verchromt/Boden Stahl.

Positions-Nr.: 493

PIERCE Vintage Chronograph, ca. 1950er Jahre. Gehäuse verchromt-vernickelt/Boden Stahl.

Positions-Nr.: 213

Ring mit 1 Brillant und 10 Diamanten im Baguette-/Trapezschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

zus. ca. 0,85 ct, (punz.), WEISS (H)/VVS, GG 18K, RW ca. 50,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 237

Ring mit 1 Tahitizuchtperle ca. 14 mm.

GG 14 K. RW: 58. 20./21. Jh. Tragespuren.

Ring with 1 tahiti pearl c. 14 mm. YG 14 K, size: 58. 20th/21th c. Signs of wear.

Positions-Nr.: 254

Ring mit weissem Opaltropfen

10,9 x 7,2 mm, umrahmt von 10 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 55. 1970-80er Jahre, Guter Erhalt.

Positions-Nr.: 287

Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 14K, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragspuren.

Ring with 4 brilliants totall. ca. 0.8 ct, WHITE-STW (H-I)/VS, YG 14K, size 49, 2nd half 20th c., slight signs of wear.

Positions-Nr.: 291

Paar Ohrhänger mit Edelkoralle,

D: ca. 11 mm, mattiert, GG 14K, um 1900, leichte Tragespuren.

Pair of ear hangers with precious coral, D: ca. 11 mm, matted, YG 14K, around 1900, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 303

Ring mit Solitär-Brillant ca. 0,45 ct,

FW (G)/VVS, WG 14K, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with solitary brilliant ca. 0.45 ct, RW (G)/VVS, WG 14K, size 58, 2nd h. 20th c., slight signs of wear.

Positions-Nr.: 309

Rauchquarz-Anhänger mit Zuchtperlen

Positions-Nr.: 350

Ring mit großem Saphir und Brillanten

von zus. ca. 0,65 ct (grav.), WEISS (H)/SI, Saphir ca. 2,9 ct. (grav.), WG 14K, RW: 61, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Saphir bestoßen.

Positions-Nr.: 602

HEREND Kaffeeservice f. 6 Personen 'Rothschild', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

6 Tassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 82

Ausgefallener Ring mit Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

in GG 18K. RW: ca. 59. 20./21. Jh. 2 Steine m. kl. Ausbrüchen. Interessante organische Form mit floralen Gravuren.

Ring, rose-cut diamonds, 18K gold. Size c. 59. 2 diamonds with small chips.

Positions-Nr.: 176

CHRISTOFLE Collier

Positions-Nr.: 198

Ring mit 1 Brillant ca. 0,47 ct

Positions-Nr.: 202

Brosche mit 5 ovalen Smaragdcabochons

Positions-Nr.: 298

Ring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

WEISS (H)/SI1-2, WG 18K, RW: 56,5, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben, Widmungsgravur innenliegend (unleserlich).

Positions-Nr.: 347

Perlenkette mit orientalischem Anhänger

mit versch. Edelsteinen, zentr. Stein graviert, Zuchtperlen von ca. 3 mm, GG 18K, rückseitig emailliert mit Papageiendarstellung, 20. Jh., mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 349

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,98 ct

(grav.), FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 14K, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).

Positions-Nr.: 472

U-BOAT Classico Herrenuhr, Ref. U-5564. Edelstahl.

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 475

ALPINA Alpiner 4 Herrenuhr, Ref. AL-525NS5AQ6B. Edelstahl.

Automatic-Werk. Serien-Nr. 3409902. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2018, Garantie läuft noch bis 03/2020! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 141

Damenring mit Amethystcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 177

Ring mit Brillantlinie rundum, zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 311

Klassische Ankerkette

GG 14K mit zylinderförm. Kastenschloss. L: ca. 57 cm. 20./21. Jh. Guter Zustand.

Necklace, 14K gold. L: c. 57 cm. 20th/21st cent. Good condition.

Positions-Nr.: 400

CARTIER Santos Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre. Edelstahl/Gold.

Positions-Nr.: 623

HEREND Speiseservice für 6 Personen, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

Positions-Nr.: 276

Ring mit Goldberyll (Heliodor) ca. 4,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Brillanten von zus. ca. 0,15 ct von mittl. Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 282

Modernes Collier Bicolor,

GG/WG 14K, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.

Modern necklace bicolor, YG/WG 14K, L: ca 44 cm, 20th/21st c,. minor signs of wear.

Positions-Nr.: 300

Ring mit Rubincabochon ca. 2 ct,

GG 21,6 ct, RW: 64,5, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 336

Ring mit Diamanten zus. 0,60 ct,

laut beiliegendem Zertifikat hoher Reinheitsgrad und LGW (I-J) , WG 14K, RW: 55, anbei Zertifikat. Ende 20. Jh., guter Zustand.

Positions-Nr.: 401

CARTIER Ronde Must Damenuhr, Ref. 1800-1. Gehäuse Silber/vergoldet.

Quarz-Werk. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) mit goldplattierter Original-Faltschließe! Gebrauchsspuren an Gehäuse und Schließe! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

CARTI...

Positions-Nr.: 2513

WILHELM BINDER 4-tlg. Kaffee- und Teekern, 835 Silber, wohl um 1900.

Positions-Nr.: 165

Ring mit feiner apfelgrüner Jadeplatte, rechteckig, graviert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 169

BULGARI B.zero1 Ring,

Positions-Nr.: 170

BULGARI B.zero1 Ring,

Positions-Nr.: 196

Saphiranhänger mit Brillantkranz

Pendant, sapphire, brill...

Positions-Nr.: 239

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,1 ct,

WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 18K, RW: 57, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Ring with brilliants totall. ca. 1.1 ct, WHITE-STW (H-I)/SI-P1, WG 18K, size 57, 1970s, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 246

Konvolut aus Korallenschmuck 4-teilig,

Positions-Nr.: 362

Perlarmband 4-reihig mit Diamantschließe, zus. ca. 0,7 ct,

Positions-Nr.: 197

Saphirring mit Brillantkranz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 200

Smaragdanhänger mit Diamantbesatz

Positions-Nr.: 226

Ohrstecker mit je 1 Smaragd zus. ca. 1,4 ct umrahmt von Brillanten zus. ca, 0,70 ct,

guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. 20. Jh. Smaragde mit kleine Ausbrüche

Earrings each with 1 emerald, tot. c. 1,4 ct and brilliants, tot. c. 0,70 ct, 20th c. Traces of wear.

Positions-Nr.: 265

Positions-Nr.: 288

Paar Ohrhänger mit Amethysten

im Brioletteschliff von ca. 15 mm Länge, Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,25 ct, niedere Farbe, mittlere Reinheit, GG 14K/Silber, L: ca. 3,8 cm, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.

Pair of ear han...

Positions-Nr.: 304

Ring mit Brillant-Solitär ca. 0,5 ct,

LGW-GW (J-K)/VS2, WG 14K, RW: 56, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.

Ring with brilliant ca. 0.5 ct, STW-TW (J-K)/VS2, WG 14K, size 56, 1970s/80s, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 306

Collier aus Chrosoprasen,

Positions-Nr.: 317

Brosche mit grünen Turmalinen, Zuchtperlen und Diamanten

zus. ca. 0,5 ct LGW (I-J)/VVS, GG 14K, Details rhodiniert. LxB: ca. 4,5x3,7 cm. Handarbeit, Mitte 20. Jh. Minim. Tragespuren, einzelne Steine minim. best.

Positions-Nr.: 351

Collier mit Saphir und Brillanten

von zus. ca. 0,75 ct (grav.), WEISS-GW (H-K)/SI-P1, Saphir ca. 2.4 ct, WG 14K, L: ca. 50 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 379

Ring mit großem Citrin, oval fac. ca. 2,9x2,2 cm,

GG 14K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne massive Verarbeitung.

Ring with citrine, oval fac. c. 2.9x2.2 cm, YG 14K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.

Positions-Nr.: 94

Collier mit 1 blau-grauen Mabéperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

ca. 13 mm (künstl. farbverändert), sowie Brill. zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K. L: ca. 44,5 cm. 1970er Jahre. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 260

Armband mit Brillanten

zus. ca. 0,85 ct, (grav.) LGW-GW (I-K)/ SI, WG 14K, L: 18,5 cm, 1960er Jahre, sehr gut erhalten.

Positions-Nr.: 274

Ohrhänger mit Edelkoralle

Positions-Nr.: 277

Ohrhänger mit Citrinen und Brillanten

von zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Citrine im Brioletteschliff ca. 14 mm, GG/WG 14K, L: ca. 4 cm, 2. H. 20. Jh, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 290

Paar Ohrhänger mit Aquamarinen

von zus. ca. 4,4 ct, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, WG 14K, L: ca. 2 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 292

Ohrhänger mit Peridots und Brillanten

von zus. ca. 0,10 ct, Peridots zus. ca. 12,7 ct, RsG/WG 14K, L: ca. 2,3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Peridot mit leichtem Riss.

Positions-Nr.: 294

Designerring mit Diamanten

Design r...

Positions-Nr.: 295

von zus. ca. 0,10 ct, Peridots zus. ca. 13 ct, RsG/WG 14K, L: ca. 2,2 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, 1 Peridot mit Riß.

Positions-Nr.: 116

Kette und Anhänger mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

"Moving Diamonds" zus. ca. 0,28 ct (punz.), FW (G)/VVS, GG 18K/Platin, L: ca. 43 cm, leichte Tragspuren, punz. "db".

Positions-Nr.: 153

Brosche mit feinen Rubinen, Diamanten, zus. ca. 1,1 ct,

Positions-Nr.: 181

Ausgefallene Brosche bes. mit 127 Achtkantdiamanten

Positions-Nr.: 289

Ring mit Akoyazuchtperle sowie Diamanten zus. ca. 0,7 ct

davon 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,4 ct, WEIß (H)/VS, weitere kl. Diam. zus. ca. 0,3 ct, Perle ca. 5 mm, Platin. RW: ca. 51. 20. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 88

Steckcreolen mit je 1 Brillant von 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

WEISS (H)/1xVVS, 1xP1, GG 18K, D: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., halbrundes Kordelmuster, anbei 1 Paar Ersatzrückstecker.

Positions-Nr.: 159

Brosche "Bouquet" bes. mit Diamanten

Positions-Nr.: 178

CHOPARD Herzanhänger "Happy Diamonds" mit Brillant

an Erbskette, WG 18K, L. 42 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.

Positions-Nr.: 283

CARTIER Trinity Creolen,

GG/WG/RG 18K, D: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sig. "CARTIER", unlerserlich nummeriert unter den Steckern (verm. nachträglich umgearbeitet). Mit CARTIER Etui.

CARTIER Trinity hoop ...

Positions-Nr.: 316

Anhänger mit großem, orange-braunem Citrinbriolett ca. 300 ct

und 3 Brill. zus. ca. 0,2 ct in GG/WG 14K. LxB: ca. 7,9x3,6 cm. 20./21 Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 365

Armreif mit 3 Smaragden und 30 Brillanten, zus. ca. 2,7 ct,

LGW (I-J)/P3, WG 14K, Innenumfang ca. 16 cm, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren, Smaragde in achteckiger Rechteckform tlw. etw. rissig, Reif mit Klappscharnier.

Positions-Nr.: 381

Set aus Anhänger und Ohrhängern in Kreuzform

Positions-Nr.: 92

Demi-Parure best. aus Armreif und Brosche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 100

Ohrringe mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,1 ct und Peridot,

oval fac., ca. 14x9 mm, RSG 14K / Silber, L: ca. 2,1 cm, 21. Jh., schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 142

TIFFANY & CO Ring mit Brillant, ca. 0,23 ct, FW (F)/VVS1

Positions-Nr.: 232

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 19 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "Fiessler Pforzheim".

Positions-Nr.: 233

Collier mit Perle und Brillanten zus. ca. 1,4 ct,

Positions-Nr.: 267

Paar Ohrhänger mit gelben Saphiren zus. ca. 3 ct,

Brillanten von zus. ca. 0,08 ct, RG/WG 14K, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.