von zus. ca. 0,73 ct (punz.), FW (G)/IF (punz.), Opaltriplette von ca. 18x13 mm, WG 14K, RW: 54, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren.
GG 14K, ca. 4x2,2 cm, ca. 1960-70er Jahre, bester Erhalt, aufwändige Handarbeit in massiver Ausführung, Eckverzierungen mit weißen Steinen.
WG 18K, RW 57, Mitte 20. Jh., Gebrauchsspuren.
(punz.) GW (K-L)/P3, GG 14K. RW: ca. 61,5, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Guter Zustand.
WG 14K, RW 57, 20./21. Jh., etw. Tragespuren, Außengravur "100% amore".
Ring, pink sapphire fac. heart, WG 14K, RS 57, 20th/21st cent., signs of wear, outside engraved "100% amore".
Edelstahl/weiße Keramik. Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Saphirglas. Quarz-Werk (Batterie neu 06/2019). Mit Papieren, Kauf 2008. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
MICHEL HERBE...
(leicht best.), GG 14K, RW 58, um 1950, Tragespuren, barockisierende Umrahmung mit farbigen Vertiefungen.
Ring, aquamarine c. 11x8 mm (slightly chipped), YG 14K, RS 58, around 1950, signs of wear.
zentraler Stein ca. 0,3 ct, gesamt ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/ VS. WG 18K. RW: 57. 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
WEISS (H)/P1, Rubine zus. ca. 0,5 ct, WG 14K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Flower...
von je ca. 10 mm Durchm. sowie 2 kl. Diamantrosen, GG 14K, L: ca. 2 cm, um 1890, leichte Tragespuren, österreichische Garantiemarke (Wien).
zus. ca. 0,85 ct, (punz.), WEISS (H)/VVS, GG 18K, RW ca. 50,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14 K. RW: 58. 20./21. Jh. Tragespuren.
Ring with 1 tahiti pearl c. 14 mm. YG 14 K, size: 58. 20th/21th c. Signs of wear.
10,9 x 7,2 mm, umrahmt von 10 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct, mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 55. 1970-80er Jahre, Guter Erhalt.
WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 14K, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragspuren.
Ring with 4 brilliants totall. ca. 0.8 ct, WHITE-STW (H-I)/VS, YG 14K, size 49, 2nd half 20th c., slight signs of wear.
D: ca. 11 mm, mattiert, GG 14K, um 1900, leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with precious coral, D: ca. 11 mm, matted, YG 14K, around 1900, slight signs of wear.
FW (G)/VVS, WG 14K, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with solitary brilliant ca. 0.45 ct, RW (G)/VVS, WG 14K, size 58, 2nd h. 20th c., slight signs of wear.
von zus. ca. 0,65 ct (grav.), WEISS (H)/SI, Saphir ca. 2,9 ct. (grav.), WG 14K, RW: 61, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Saphir bestoßen.
6 Tassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose. Schöner Erhalt.
in GG 18K. RW: ca. 59. 20./21. Jh. 2 Steine m. kl. Ausbrüchen. Interessante organische Form mit floralen Gravuren.
Ring, rose-cut diamonds, 18K gold. Size c. 59. 2 diamonds with small chips.
WEISS (H)/SI1-2, WG 18K, RW: 56,5, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben, Widmungsgravur innenliegend (unleserlich).
mit versch. Edelsteinen, zentr. Stein graviert, Zuchtperlen von ca. 3 mm, GG 18K, rückseitig emailliert mit Papageiendarstellung, 20. Jh., mit Tragespuren.
(grav.), FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 14K, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. Deutliche Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr. 3409902. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2018, Garantie läuft noch bis 03/2020! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
GG 14K mit zylinderförm. Kastenschloss. L: ca. 57 cm. 20./21. Jh. Guter Zustand.
Necklace, 14K gold. L: c. 57 cm. 20th/21st cent. Good condition.
Brillanten von zus. ca. 0,15 ct von mittl. Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG/WG 14K, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
Modern necklace bicolor, YG/WG 14K, L: ca 44 cm, 20th/21st c,. minor signs of wear.
GG 21,6 ct, RW: 64,5, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
laut beiliegendem Zertifikat hoher Reinheitsgrad und LGW (I-J) , WG 14K, RW: 55, anbei Zertifikat. Ende 20. Jh., guter Zustand.
Quarz-Werk. Neues, ungetragenes Lederband (nicht original) mit goldplattierter Original-Faltschließe! Gebrauchsspuren an Gehäuse und Schließe! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
CARTI...
Pendant, sapphire, brill...
WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, WG 18K, RW: 57, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliants totall. ca. 1.1 ct, WHITE-STW (H-I)/SI-P1, WG 18K, size 57, 1970s, slight signs of wear.
guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. 20. Jh. Smaragde mit kleine Ausbrüche
Earrings each with 1 emerald, tot. c. 1,4 ct and brilliants, tot. c. 0,70 ct, 20th c. Traces of wear.
im Brioletteschliff von ca. 15 mm Länge, Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,25 ct, niedere Farbe, mittlere Reinheit, GG 14K/Silber, L: ca. 3,8 cm, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Pair of ear han...
LGW-GW (J-K)/VS2, WG 14K, RW: 56, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with brilliant ca. 0.5 ct, STW-TW (J-K)/VS2, WG 14K, size 56, 1970s/80s, slight signs of wear.
zus. ca. 0,5 ct LGW (I-J)/VVS, GG 14K, Details rhodiniert. LxB: ca. 4,5x3,7 cm. Handarbeit, Mitte 20. Jh. Minim. Tragespuren, einzelne Steine minim. best.
von zus. ca. 0,75 ct (grav.), WEISS-GW (H-K)/SI-P1, Saphir ca. 2.4 ct, WG 14K, L: ca. 50 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
GG 14K, RW 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne massive Verarbeitung.
Ring with citrine, oval fac. c. 2.9x2.2 cm, YG 14K, RS 56, 20th/21st cent., slight signs of wear.
ca. 13 mm (künstl. farbverändert), sowie Brill. zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K. L: ca. 44,5 cm. 1970er Jahre. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,85 ct, (grav.) LGW-GW (I-K)/ SI, WG 14K, L: 18,5 cm, 1960er Jahre, sehr gut erhalten.
von zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Citrine im Brioletteschliff ca. 14 mm, GG/WG 14K, L: ca. 4 cm, 2. H. 20. Jh, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 4,4 ct, 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, WG 14K, L: ca. 2 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,10 ct, Peridots zus. ca. 12,7 ct, RsG/WG 14K, L: ca. 2,3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Peridot mit leichtem Riss.
Design r...
von zus. ca. 0,10 ct, Peridots zus. ca. 13 ct, RsG/WG 14K, L: ca. 2,2 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, 1 Peridot mit Riß.
"Moving Diamonds" zus. ca. 0,28 ct (punz.), FW (G)/VVS, GG 18K/Platin, L: ca. 43 cm, leichte Tragspuren, punz. "db".
davon 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,4 ct, WEIß (H)/VS, weitere kl. Diam. zus. ca. 0,3 ct, Perle ca. 5 mm, Platin. RW: ca. 51. 20. Jh. Leichte Tragespuren.
WEISS (H)/1xVVS, 1xP1, GG 18K, D: ca. 3 cm, 2. H. 20. Jh., halbrundes Kordelmuster, anbei 1 Paar Ersatzrückstecker.
an Erbskette, WG 18K, L. 42 cm, Ende 20. Jh. Tragespuren.
GG/WG/RG 18K, D: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sig. "CARTIER", unlerserlich nummeriert unter den Steckern (verm. nachträglich umgearbeitet). Mit CARTIER Etui.
CARTIER Trinity hoop ...
und 3 Brill. zus. ca. 0,2 ct in GG/WG 14K. LxB: ca. 7,9x3,6 cm. 20./21 Jh. Leichte Tragespuren.
LGW (I-J)/P3, WG 14K, Innenumfang ca. 16 cm, 2. H. 20. Jh., etw. Tragespuren, Smaragde in achteckiger Rechteckform tlw. etw. rissig, Reif mit Klappscharnier.
oval fac., ca. 14x9 mm, RSG 14K / Silber, L: ca. 2,1 cm, 21. Jh., schöner Erhalt.
WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 19 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "Fiessler Pforzheim".
Brillanten von zus. ca. 0,08 ct, RG/WG 14K, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.