WG 18K, RW 57, 20./21. Jh., guter Erhalt, Bandringform mit Zargenfassung.
Solitaire ring with brilliant, EW-RW (E-F)/VS, WG 18K, RS 57, 20th/21st cent., good condition.
mit buntem Farbspiel ca. 10,9 x 7,2 mm, umrahmt von 16 Brillanten zus. ca. 0,82 ct, (punz.), mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K an Kette WG 14K, L: ca. 45,5 cm. 1970-80er Jahre, schöner Erhalt.
Pe...
zus. ca. 0,4 ct WEIß-LGW (H-I)/SI, GG 14K, Platin, Ringschiene mit Schriftzug "1952". RW: ca. 56. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerben. Punz. "Bender".
zus. ca. 0,5 ct WEIß (H)/VVS, GG 14K, seitlicher Schriftzug "Bender Schmuck". RW: ca. 50, Schiene leicht oval. Handarbeit Mitte der 1950er Jahre. Leichte Tragespuren. Grav. "Bender".
Ring, moonsto...
LGW-GW/SI-P3, GG 18K. RW: ca. 54,5, Schiene außen quadratisch abgerundet. 20./21. Jh. Guter Zustand, 1 Stein m. kl. Ausbruch. Schöne, massive Verarbeitung.
ovaler Sternsaphir ca. 10x9 mm, RG 14K, L: ca. 45 cm, massives Rundankermuster, Anh. ca. 4,5x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
zus. ca. 1,8 ct, WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, RW 58, 2. H. 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hoch aufbauende Rosettenform.
FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 5,8 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
FW (E)/SI1, GG 18K, Kettenlänge ca. 44 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Schlangenkette minimal geknickt, inkl. IDL Zertifikat (1996).
zus. ca. 3,1 ct WEIß-LGW (H-J)/SI-P, WG 18K. LxB: ca. 16,5x0,4 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. leicht best. Verlängerungselement von 1,7 cm anbei.
zus. ca. 0,76 ct, FW/IF, lt. beiliegendem Kaufbeleg von 1974, WG 18K. LxB: ca. 18,5x1,4 cm. 1960er Jahre. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. leicht best.
Automatic-Werk, Cal. 1195. Werk-Nr. 1911. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe. Gehäuse-Nr. 1248. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
ca. 15x11 mm. WG 14 K. Handarbeit, massive Verarbeitung. Oberfläche mattiert. RW: 55. 20./21. Jh.
Ring with 1 aquamarine, c. 15x11 mm. WG 18 K, handcrafted, matted surface, size: 55. 20th/21th c.
LGW (J)/SI, tlw. mit Naturals, WG 18K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, etw. verzogen.
von mittl. Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 18 cm, B: ca. 6 mm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
im Baguette-/Trapezschliff, zus. ca. 3,47 ct (grav.), FW-LGW (G-I)/VVS-SI-P1, WG 18K, RW 57, Anf. 21. Jh., guter Erhalt.
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 80397100. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2002. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
WG 18K, L: 19 cm, 1980/ 90er Jahre, leichte Tragespuren.
Bracelet with 3 sapphires and 2 emeralds, WG 18K, L: 19 cm, 1980/90s, slight traces of wear.
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas, Gehäuse u. Band. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
GG 18K, Brill. in WG-Zargen, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., kaum Tragespuren, beste Verarbeitung, klassisches halbrundes Panzermuster.
rechteckige Cabochons, GG 18K, L: ca. 19 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
in GG 14K. LxB: ca. 15x5,6 cm. Mitte 20. Jhd. Minim. Tragespuren. Punz. "Bender".
Bracelet, cultured pearls, 14 gold. LxW: c. 15x5.6 cm. Mid 20th cent. Minor signs of wear. Marked "Bender".
mit 3 ovalen Saphircabochons zus. ca. 15 ct sowie Brill. zus. ca. 1 ct FW-WEIß (G-H)/VVS-SI, GG 18K. L: ca. 36 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. rissig/m. Ausbrüchen.
Collier, 3 sapphir...
versch. Glas- u. Edelsteine, GG 18K, L: ca. 23 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 kl. Stein fehlt, sig. "CB".
starke Fluoreszenz, an feinem Flachankerkettchen, WG 18K, L. ca. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sign. Leon Lang, Etui und Umkarton anbei.
Diamant-Lünette und Diamant-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2207495. Mit Original-Etui und Bedienunsanleitung! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
Brillanten und Sechzehnkantdiamanten zus. ca. 18 ct, GW-GET (K-M)/ SI-P1. Saphire im Marquiseschliff zus. ca. 2 ct. WG 18K, L: 45,5 cm.
6 Stk, versch. Größen (max. ca. 3,5 cm), mit Tragespuren.
tlw. ohne Krone, Funktion ungeprüft - BITTE ANSEHEN!
13 Schälchen in Blattform, 2x L 15 cm sowie 11x L 9 cm, je Weißporzellan, tlw. mit kleinen Malereien von Blumen und Insekten, min. Alters- u. Gebrauchsspuren.
minimale Tragespuren.
Loose citrine of 38.5 ct, minor signs of wear.
10 Stk, versch. Formen u. Größen, leichte Tragespuren.
11 Stk, versch. Größen (max. ca. 2,5 cm), mit Tragespuren.
Champagne whisk, YG 14K, l: 9 cm, 2nd half 20th cent., slight signs of use.
Mutter mit Hut und Krinoline tanzt mit ihren zwei Mädchen einen Ringelreihen auf ovalem Sockel, gold und polychrom staffiert, Pinselmarke von Karl Ens, Altersspuren, H 27 cm.
VOLKSTEDT/ KARL ENS Fi...
Untersetzer mit geschweifter und profilierter Fahne, Juweliermarke D. Aron (Königsberg), D. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Necklace of amber, 3.5-1.2 cm, l: c. 76 cm, slight signs of wear.
Öl/Holz, Bachlauf mit Bäumen und Brücke, links Gebäude und 2 Frauenfiguren, unten rechts signiert, ca. 21x27cm, gerahmt. Stark krakeliert, Farbverlust, Rahmen beschädigt.
KLEH, JÁNOS (1881-1919) 'H...
ca. 8 mm, Schließe Silber. L: ca. 69 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht best., Kette leicht ausgetragen.
Zuchtperlen von ca. 7,1-7,5 mm, Schließe GG/WG 14K, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, Tragespuren.
2x Tintenzeug Messing, unterseitig bez. 'GESCHÜTZT', mit Einsätzen (1x beschädigt), 1 ohne Boden, 1x Vase vermessingt (Fehlstellen). Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Ovalschale, L. ca. 31cm, 1 Ovalschale mit gedrehten Handhaben, L. ca. 23,5 und 1 Rundschale, D. ca. 22,5. 1x mit kleinem Brandriss, schöner Erhalt.
LAPPONIA ring, YG 14K, RS: 54, 2nd half 20th cent., min. sigs of wear.
Kleiner naturalistisch gestalteter Hase, H. ca. 6cm. Altersspuren.
Figurine 'rabbit', 925 silver, 20th century. H. approx 6cm. Signs of age.
Balusterförmiger Schaft, auf profiliertem Rundstand, godroniert, H. ca. 23cm. Überarbeitet, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.