steuerbefreit nach § 25c UStG.
Block 3, 2 x postfrisch ( 1 x min. Einschränkung); Block 4, 2 x postfrisch , 1 x gestempelt. Dazu Block 4 als "Paar", also 2 Blöcke auf einem Bogen gedruckt (hier Gummifehler an den Rändern und Nadell...
dabei u.a. Volkshilfe 1950 (Michel Nummern 299/303 Br) mit Leerfeld und Druckdaten.
Saar, very nice collection, e.g. "Volkshilfe 1950", incl. blank attachment and date of print.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
dabei auch 1 x Follis der Urbs Roma aus dem 4.Jh.n.Chr. mit der kapitolinischen Wölfin. Erhalt unterschiedlich, zumeist nur ss. Am besten besichtigen.
Schwerpunkt Kanada. Bitte besichtigen!
Coin cassette with 3 tableaus world coins, mainly Canada. Please visit!
Münzen, darunter auch Monaco Euro-Kursmünzensatz 2001, Euro-Spezialsatz San Marino (1 Cent bis 5 Cent 2004), Euro-Kursmünzensatz Slowenien 2007, BRD 2 DM Komplett-Satz Adenauer bis Brandt und Weitere...
Kursmünzen, mitunter USA 4 x 1 Unze Liberty Ag, III. Reich 3 x 5 Reichsmark, Rest überwiegend CuNi. In den Erhaltungen sehr verschieden, am besten ansehen
Spektrum ab Kleinmünzen bis geringer Silberanteil, alt und neu. Bitte besichtigen!
Coin collection Benelux and Scandinavia, wide spectrum, small silver contingent, old and new. Please visit!
Griechenland, Zypern und weitere. Guter Querschnitt, keine Highlights. Am besten ansehen.
World coins mostly 20th century with i.a. Turkey, Portugal, Greece, Cyprus and others. Representative cros...
Abzeichen, 2-er Schnalle und Uhrenkette. EK 2. Klasse 1914 und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer an 2-er Schnalle, Abzeichen Württembergischer Kriegerbund Holzgerlingen, Schießmedaille Herbs...
Mi.Nr. 31-35 in ungebrauchter Erhaltung. Bei einigen Marken auch Restgummi. Einige Marken Zahnmängel. Bitte besichtigen. Katalogwert für ungebraucht 3.100 Euro.
im Vordruckalbum, darunter viele Markenheftchen, überwiegend postfrische Ausgaben. Es muss hier darauf hingewiesen werden, dass der Sammler wohl starker Raucher war.
Switzerland, ex 1960/85, well d...
am besten besichtigen.
Best of the rest, Germany mainly,
please view in person.
unterschiedliche Erhaltungen.
GDR and some Soviet zone, lot of worthy early issues, mixed conditions
SBZ am interessantesten, 4 Alben.
Collection, nit searched, all over world, soviet zone seaming best.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Mi.Nr. 17 in farbfrischer, ungebrauchter Erhaltung. Höher signierter Bühler. Katalogwert 2.500 Euro.
Freimarke der Mi.Nr. 18 mit schwarzbraunem Aufdruck des neuen Wertes. Die Marke ist ungebraucht. Sign. Diena. Katalogwert ca. 2.000 Euro.
von einem deutschen internierten Kriegsgefangenen. Das Lager war ausschliesslich zur Aufnahme deutscher Kriegsgefangener errichtet worden. Quele Wikipedia: Narashino * eröffnet 7. Sept. 1915, auf ehem...
19 Stück + Souvenir sheet, im Album.
Official numismatic First Day Cover colletion of 19 + Souvenir sheet.
vz., berieben.
RM Lessing, xf., reamed.
mit vielen postfrischen Ausgaben.
dabei FIS, Challenge Flug, etc. (teils mehrfach, auch Einschreiben) und 2 Einschreibebriefe, jeweils mit dem kompletten Satz der Exilregierung in London 1941 (Mi-Nrn. 360/67), dazu 2 Briefvorderseiten...
Gibraltar, Jersey, Insel Man, Guernsey und abschließend Island. Querschnitt 20. Jh. Bitte ansehen
Collection with Ireland and England, also exotic coins from Gibraltar, Jersey, Isle of Man, Guernse...
ungebraucht, gestempelt, später oft in beiden Erhaltungen, dazu einige Briefe.
Austria, beginning year 1945, two books, unused, cancelled, both variants the later years, some cover add. included.
bis 60er Jahre, im Schwerpunkt aus Deutschland, etwas älteres Ungarn dabei.
100 covers and post cards, high inflation 1923 at beginning, up to the 60th.
in originalen Abo Tütchen.
Switzerland, mnh convolute.
dabei die SA/ SS Abschiedsausgabe 1945.
German Reich collection, beginning 1933, uncomplete
including SA / SS late issue 1945.
A/D/F/G/J. 5 Stück.
FRG - DM coin set 1995 in proof, A/D/F/G/J. 5 blisters
rv. Schillers Glocke "MORTUOS PLANGO" mit Geburts- und Sterbejahr Schillers, av. Porträt und Namenszug. Dazu 4 Münzen aus Dt. Kaiserreich und III. Reich. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen!
dabei Dt. Kaiserreich, III. Reich, DDR, Weimarer Republik, Notgeld wie z.B. 1 x Verlag Enßlin & Laiblin/ Reutlingen - Scheck über 10 Millionen Mark, Reutlingen, 23.8.1923, Erhalt II. Erhalt insg. unt...
eine sehr schöne und saubere Marke. Katalogwert 2.000 Euro.
Katalogwert 1000 Euro.
teils gestempelt, auf Vordruckseiten.
Portugal / Madeira, mnh, some canceled, collection, from period 1980 to 1988, pre designed pages.
mit vielen postfrischen Ausgaben, teils mit Markenheftchen, in zwei Alben.
Album sehr unterschiedlich erhalten.
Germany, ex 1945/49, stockbook, mixed conditions.
des Deutschen Fussballbundes in zwei Bänden-
Soccer, championship 1994, offically issued by Deutsche Fussballbund, two books.
BRD Zehnerbögen, DDR in Einheiten, am besten besichtigen.
Collection task - u.a. good 20 euro valid euro nominal, BRD 10 th bows, GDR units, best to visit.
Papst Paul II., Löwe 1/25 Unze Gold fein.
Congo, 20 Francs, 1/25 Ounce of Gold.
Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern sowie Militärverdienstmedaille Wilhelm II. mit Stempelschneider. Grünspan, Patina
Wuerttemberg WW I - Iron cross 2. class 1914 and other d...
5 % chinesische Reorganisationsstaatsanleihe in Gold, Ausgabezeitraum: 1913, oben Allegorie mit Merkur, braun und schwarz, Alters- und Gebrauchsspuren.
verschiedene Länder, dazu einige gestempelte Ausgaben, empfehlenswert.
Europe, 80`s early 90`s, mnh incl. Switzerland, some countries, canceled stamps add. Recommended!
60er und 70 er Jahre, gestempelt.
France, three books, cancelled.
darunter VOC, indische Rupien, Reichsmark u. a. Erhalt stets unterschiedlich. Kein Obligo für die Echtheit aller Münzen, am besten besichtigen.
Mixed coin lot, condition always different, best vie...
dabei eine Silbermedaille auf die Jahrhundertfeier 1913 (Befreiungskriege).
Convolute with silver medal celebration 100 years of liberation, year 1913