1 Deckelgefäß mit Verschlußkorken, H 13 cm, mit Holzpodest; 1 Vase, H 23 cm; 1 Famille rose-Zierväschen mit Silbermontur und wenig émail cloisonné von kleinen Fledermäusen, unterseitige, unterglasurbl...
Metall/Kunststoff, schwarz/rot, BR 64 der DB, BN 64 290. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren) m. Zubehör, sehr guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 40,5 cm.
HÜBNER tender locomotive...
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 54/64 cm. Rahmen. Wenige Frühschwundrisse und minimale Farbabplatzer, kleine Druckstelle.
SCHOBER, PETER JAKOB "Landscape", Oil on canvas, signed, HxW: 54/64 cm. F...
Öl/Leinwand, verso signiert, datiert u. gewidmet 'Wolf Schlesinger 2005 für Andy', HxB: ca. 171x281 cm (173,5x284 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Oil / canvas, signed, dated and sign...
Bronze, Strassacker Kunstguss, H: 49 cm.
MELIS, FRITZ PAUL (1913-1982) "Three cranes"
Bronze, h: 49 cm.
Le Corbusier, LC2 Sessel, Ausführung Cassina, Entwurf von 1929, verchromtes Stahlrohrgestell, lose aufliegende Kissen mit Dauneneinlage, weisser Lederbezug, altersgemäße Gebrauchsspuren.
LE CORBUSI...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren.
WEMPE bracelet with 63 brilliants, tot. c. 1.2 ct, RW-WHITE (F-J)/VS-SI, YG 18K, l: c. 18,5 cm, 2nd half 20th cent.,...
Pastell auf Papier, unten rechts signiert und datiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 38/220 cm. Im Rahmen montiert.
HOHLY, RICHARD (1902-1995) "Horses", Pastel on paper, signed and dated lower ri...
Stahl weiß gelackt, an der Unterseite signiert u. datiert 2012, HxBxT: ca. 34x40x32 cm. Beriebspuren am Stand.
Steel painted white, signed at the bottom and dated 2012, HxWxD: approx. 34x40x32 cm....
Farbserigraphie mit Metallprägung auf Velin, 1968. eines von 250 nummerierten Exemplaren, signiert, datiert und mit der Ortsangabe „Venezia“ sowie der Werknummer „680“ bezeichnet unten mittig, HxB: ca...
signiert Marc Chagall, Lithografie in Farbe, Nr. 25 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße HxB: 32/24 cm. Gerahmt,
CHAGALL, MARC (1887-1985 ) "Untitled", signed Marc Chagall, lithograph...
Bauchige Form auf rundem Standring mit schmalem Hals. Flächendeckender, fein verzierter Reliefdekor, unterseitige Marke, H 22 cm, 1422 g.
A pair of silver vases. China, around 1900, underside marke...
signiert 'Marc Chagall', Farblithografie, Nr. 33 aus einer Edition von 50 Exemplaren, Darstellungsgröße: HxB: 48,5 x 44,3 cm. Rahmen.
CHAGALL, MARC (1887-1985) "La grande corniche", signed 'Marc C...
figürliche Komposition mit Architekturelementen in Blau- und Rottönen vor schwarzem Hintergrund, auf der Leinwandrückseite signiert, betitelt u. datiert 'M. MEDEK, MAGNETIKA 'UEZ, 1970', verso am Keil...