Je polychromer Blumendekor, Schumann: best. aus Korbschale mit durchbrochenem Rand, berieben, D 23 cm, Max Roesler: 4 Steingut Vorlageteller mit Craqueléglasur, min. besch, Altersspuren, Marken.
MA...
SPAIN 5 wall tiles with different Miró-themes, signs of age.
Dekor: "Chinesischer Drache und Storch", Schwertermarke 1. Wahl, D 12, 5 cm.
MEISSEN ashtray, 20th. century.
Swordmark 1st. choice.
Entwurf von Damien Ligier (geb. 1969 in Lyon), Kristallglas mit Motiven des Künstlers, Orig.-Holzschachtel und Zertifikat anbei, Altersspuren, L x B 10 cm.
Metall mit Glasbehang, elektrifiziert. Gebrauchsspuren.
60er Jahre, Deko-Puppe einer spanischen Flamenco-Tänzerin mit Guitarre, in gelbem schimmernden, wallenden Kleid mit goldfarbenen Rüschen, H: ca. 70 cm. Altersspuren, Kleid teilw. besch.
SPANISH DAN...
Firma: BANKAMP, Messing-Gestell mit Glasschale, H: 173 cm. Normale Gebrauchsspuren.
um 1970, verchromtes Stahlgestell mit quadratischer Glasplatte, HxBxT: ca. 50/90/90 cm. Glasplatte part. best..
rot/gelb, DHG 500, BN 25. Im Originalkarton (l. Gebrauchsspuren), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 33,5 cm.