polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm
gepunzt, Gabelforderteil vergoldet, Griff gehämmert mit Monogramm MH, L 20
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, im Koffer
Meistermarke Christian F. Heise (1904-32), Griff mit Gebrauchsspuren, H 15,5 (Gesamtgewicht)
Deckel mit Monogramm.
gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)
Einreihig, Köperbindung. Streifenstruktur, schwarzfarben. NEUWERTIG!!
Einreihig geknöpft. Kreidestreifen, Grundfarbe anthrazit. 97% Wolle, 3% Elasthan. NEUWERTIG!!
Einreihig geknöpft. Feiner Baumwollrips, cremeweiss. SEHR GUTER ERHALT!!
Aktuelle Form, anthrazitfarben. Schurwolle, NEUWERTIG!!
Schmale Form. Cremefarben, 100% Wolle. SEHR GUTER ERHALT!!
Genarbtes Rindsleder, orangefarben. Goldfarbener Verschluss.NEUWERTIG!!