Miniature "Charlie and his toes" (1992), by E. Burgel,
Farbkreide/Papier, mit Bleistift signiert, ca. 23x52,5cm, hinter Glas gerahmt. Gebräunt, fleckig, Nagellöcher im Papier, Altersspuren.
Bundle of 9 citrines, ...
(punz.), WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 14K, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.)
Bundle...
mit goldenen Details, 1 Armreif u. 1 Ring. Armreif Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 1,6 cm, Ring RW: ca. 54. 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren, Verschluss Armreif leicht verbogen.
EHINGER SCHWARZ set of ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 711. Werk-Nr. 36999026. Original-Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Serien-Nr. A 001193. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
Rhodolithe, oval fac. c. 7.54 ct, c. 14x9.5 mm.
Brooch, round ony...
L: ca. 47,5 cm, schöner Lüster, Schmuckfederring aus GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 15x12,5 mm, 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,12 ct, RG 14K, RW: 55, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren, leichte Patina, Opal mit leichten Kratzern und Rissen, österr. Feingehaltsmarke.
Ring with ...
zus. ca. 0,6 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, (2 Steine best.), WG 14K, RW 47, seitlich gravierte Schraffur, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren.
anthrazitfarbene Zuchtperle ca. 9,5 mm, Diamanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Kette WG 18K, Anhänger WG 14K, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
Necklace and pendan...
Gehäuse Edelstahl/goldplattiert. Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Mit Etui u. Kaufbeleg 1993. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).