Nr. 2502 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. August 2019

377 Ergebnisse
Positions-Nr.: 315

Konvolut 4-teilig best. aus 3 Colliers und 1 Brosche,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 3010

Goldminiatur "Charlie und seine Zehen" (1992), von E. BURGEL,

Miniature "Charlie and his toes" (1992), by E. Burgel,

Positions-Nr.: 1603

HENNINGER, MANFRED (1894 Backnang-1986 Stuttgart) 'Seeufer'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Farbkreide/Papier, mit Bleistift signiert, ca. 23x52,5cm, hinter Glas gerahmt. Gebräunt, fleckig, Nagellöcher im Papier, Altersspuren.

Positions-Nr.: 171

Konvolut aus 9 losen Citrinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Bundle of 9 citrines, ...

Positions-Nr.: 212

Collier aus Akoyazuchtperlen, ca. 8,3-8,8 mm,

Positions-Nr.: 221

Brosche "Blütenstrauß in Vase" bes. mit 2 Altschliffdiamanten,

Positions-Nr.: 303

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,45 ct

(punz.), WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 14K, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.)

Positions-Nr.: 312

Konvolut aus 2 Korallenketten,

Bundle...

Positions-Nr.: 323

EHINGER SCHWARZ Silberschmuckset

mit goldenen Details, 1 Armreif u. 1 Ring. Armreif Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 1,6 cm, Ring RW: ca. 54. 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren, Verschluss Armreif leicht verbogen.

EHINGER SCHWARZ set of ...

Positions-Nr.: 498

EBERHARD & Co. Chronograph Herrenuhr.

Positions-Nr.: 485

OMEGA De Ville Vintage Herrenuhr, Ref. 151.0046, ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 711. Werk-Nr. 36999026. Original-Lederband mit Stiftschließe. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 109

Ring mit 1 Diamant-Trilliant ca. 0,16 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 405

EBEL Beluga Damenuhr, Ref. 9656G21. Edelstahl.

Quarz-Werk. Serien-Nr. A 001193. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 172

Loser Rhodolith, oval fac. ca. 7,54 ct, ca. 14x9,5 mm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Rhodolithe, oval fac. c. 7.54 ct, c. 14x9.5 mm.

Positions-Nr.: 1605

Positions-Nr.: 220

Brosche aus runder, vertiefter Onyxplatte mit aufges. Rosette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Brooch, round ony...

Positions-Nr.: 226

Perlencollier aus Akoyazuchtperlen, ca. 7mm,

L: ca. 47,5 cm, schöner Lüster, Schmuckfederring aus GG 18K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 308

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,35 ct,

Positions-Nr.: 311

Ring mit Opaldoublette

von ca. 15x12,5 mm, 6 kl. Brillanten zus. ca. 0,12 ct, RG 14K, RW: 55, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren, leichte Patina, Opal mit leichten Kratzern und Rissen, österr. Feingehaltsmarke.

Ring with ...

Positions-Nr.: 167

Ring mit rechteckig konkavem Ringkopf, ausgefasst mit 12 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

zus. ca. 0,6 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, (2 Steine best.), WG 14K, RW 47, seitlich gravierte Schraffur, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren.

Positions-Nr.: 177

Kette und Perlanhänger mit Diamanten,

anthrazitfarbene Zuchtperle ca. 9,5 mm, Diamanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Kette WG 18K, Anhänger WG 14K, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.

Necklace and pendan...

Positions-Nr.: 486

ORIS Wrist Alarm Herrenuhr mit Wecker, Ref. 420-7387.

Gehäuse Edelstahl/goldplattiert. Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe. Mit Etui u. Kaufbeleg 1993. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 128

Kreuzanhänger ausgefasst mit ca. 53 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 150

Ring mit Saphir, antik fac. und 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,