MEISSEN p...
Umrahmung bes. mit kl. Orientperlen (1x fehlend, 1x besch.), GG 14K, Anf. 20. Jh., an feinem Flachankerkettchen, GG 14K, L: ca. 46 cm, um 1900 mit österr. Punze, leichte Alters- und Tragespuren.
Pe...
zus. ca. 0,1 ct und 1 Perle, GG 14K, Schauseite Silber, RW 56, ca. 1920-30er Jahre, Tragespuren, Ringschiene erneuert.
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. A534341. Mit Papieren, Kauf 1995. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone!).
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien-Nr. A534319. Mit Original-Etui. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone!).
von zus. ca. 0,7 ct, RG 14K, Schauseite Silber, Nadel unedles Metall, L: ca. 4,2 cm, um 1870/80, Tragespuren, Steine mit Kerben, österreichische Amtspunzen.
Handgearbeitete ovale Schale mit hochgezogenen Enden, profilierter Rand, auf auf 4-beinigem Stand, Punze 'CB' (?) und PD (Padua), L. ca. 30cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Edelstahl mit Gold-Intarsien. Quarz-Werk, cal. 1675. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm.
Bracele...
JACOBI ring, emera...
GRUEN Curvex vintage...