Nr. 2504 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. September 2019

363 Ergebnisse
TIFFANY & CO Schmuckset
97
TIFFANY & CO Schmuckset
Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR
1 loser Brillant 0,99 ct
98
1 loser Brillant 0,99 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Brosche mit feinem, augenklaren Saphir ca. 3 ct
99

3.400 EUR

1 loser Brillant 1,14 ct
100
1 loser Brillant 1,14 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
GÜBELIN Mitteteilcollier mit Saphiren und Diamanten
101
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
GÜBELIN Paar Ohrclips mit Saphiren und Diamanten
102

900 EUR

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct,
103

1.600 EUR

Ring mit großem Turmalin Cabochon
104
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Paar Ohrhänger mit Peridots und Brillanten
105
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Ring mit 1 Brillant ca. 1 ct
106
Ring mit 1 Brillant ca. 1 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Collier mit 21 Brillanten zus. ca. 2,4 ct
107
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Ring mit 1 Brillant ca. 1,58 ct
108
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Anhänger/Brosche mit Aquamarin ca. 11 ct
109

1.778 EUR

Ring mit Tansanittropfen ca. 2,5 ct sowie Brillanten
110

1.300 EUR

Art Déco Stabbrosche mit Diamanten zus. ca. 1,5 ct
111

1.400 EUR

Anhänger mit Aquamarin ca. 33 ct, Zuchtperle und Diamanten
112
Art Déco Diamantring zus. ca. 1,55 ct
113
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamant ca. 2,8 ct
114
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Anhänger/Brosche mit großem Amethyst ca. 45 ct
115

1.020 EUR

Ring mit großem, fliederfarbenem Amethyst ca. 48 ct
116
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Plakativer, floraler Aquamarinring ca. 13 ct
117
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Aquamarinring ca. 36 ct mit Diamanten
118
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Ring mit großem Citrin ca. 90 ct
119
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Brosche, außergewöhnlich gestalteter Zierfisch,
120

1.400 EUR

Großer Kreuzanhänger mit ovalen und runden Amethysten
121

1.400 EUR

Armband mit 7 runden Türkiscabochons, ca. 18 mm,
122
Armband mit 3 fein gravierten Jadeblüten,
123

460 EUR

Ring mit Saphir und Brillant je ca. 0,7 ct,
124
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
EHINGER SCHWARZ sog. "Häusercollier"
125
EHINGER SCHWARZ sog. "Häuseranhänger"
126
EHINGER SCHWARZ Krawattenklammer "Haus mit Familie"
127
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
EHINGER SCHWARZ Brosche/Anhänger mit weißen, braunen u. gelben Diamanten
128

3.200 EUR

EHINGER SCHWARZ Brosche mit Diamanten
129
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Collier aus Korallenkugeln
130
Collier aus Korallenkugeln
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Brosche mit 7 feinen Smaragdtropfen zus. ca. 2,8 ct und Diamanten
131
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Kleine Damentaschenuhr diamantbesetzt,
132

900 EUR

Perlcollier 4-reihig,
133
Perlcollier 4-reihig,
RENÉ KERN Ohrstecker mit Keshiperlen
134
135

2.000 EUR

Ohrclips mit 62 Brillanten, zus. ca. 4,5 ct, LGW-GW (I-L)/P1-P3
136

1.000 EUR

TIFFANY & CO Ohrclips mit Mabeperlen bes. mit je 1 kl. Brillant, zus. ca. 0,1 ct,
137

1.000 EUR

Ring mit Rubin und Diamanten
138
Ring mit Rubin und Diamanten
Art Déco Brosche mit zentralem Diamant ca. 0.7 ct,
139

950 EUR

Art Déco Collier mit Diamanten
140

1.300 EUR

Opulentes Schmuckset mit Amethysten und Diamanten, zus. ca. 3,1 ct,
141
Aquamarin ca. 33,4 ct, lose,
142
Aquamarin ca. 33,4 ct, lose,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Saphir in Herzform, ca. 17,6 ct,
143

4.500 EUR

Anstecker in Drachenform
144
Anstecker in Drachenform

420 EUR

Brosche mit ovalem Saphir von schöner mittelblauer Farbe, ca. 5,5 ct,
145
Solitärohrstecker mit Brillanten je ca. 1,5 ct, LGW (J)/SI1,
146

8.500 EUR

Ring mit oval fac. Smaragd von ca. 4,3 ct und guter Farbe,
147
148
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Ring mit ovaler Engelshautkoralle, Cabochon ca. 21,5x16 mm,
149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Ohrclips mit ovaler Engelshautkoralle, Cabochons ca. 16x12 mm,
150
Brillantcollier zus. ca. 7,15 ct
151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR
Brosche mit Altschliffdiamant, ca. 2,1 ct, LGW (I-J)/SI,
152

5.500 EUR

Anhänger mit Achatkamee,
153
Anhänger mit Achatkamee,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Ring mit Orientperle, ca. 6 mm leicht barock mit gutem Lüster,
154

300 EUR

Diamantring mit feinem Brillant-Mittelstein von 1,05 ct HFW (E)/VVS2
155

5.000 EUR

Jugendstil Anhänger/Schiebe-Medaillon
156

1.400 EUR

Korallencollier, zweireihig aus Astsegmenten in schöner hellroter Farbe,
157

1.000 EUR

JACOBI Ohrclips mit ovalen Lapislazulicabochons, ca. 19,5x15 mm,
158

800 EUR

Collier mit Clip-Anhänger, ovaler Türkiscabochon ca. 22x16 mm
159
Armband mit ovalem Türkiscabochon, ca. 16x12,5 mm,
160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Ohrclips mit ovalen Türkiscabochons, ca. 17x13,5 mm
161
Solitärring mit 1 Brillant  1,112 ct
162
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
JOCHEN POHL Ring mit braunem Mondstein, oval 12,99ct,
163
164

2.600 EUR

Art Déco Armband mit Turmalin und Diamanten
165
Bettelarmband mit zahlreichen Anhängern,
166

220 EUR

Wendering mit ägyptischer Skarabäusdarstellung
167

750 EUR

Memoryring mit Brillanten zus. ca. 1,12 ct,
168

1.600 EUR

GRAFF Ring mit gelbem Diamant 3,09 ct,
169
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36.000 EUR
Paar Ohrhänger aus Edelkoralle,
170
Korall-Schmuckset 4-teilig,
171
Korall-Schmuckset 4-teilig,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
CARL BUCHERER Ring mit feinem Aquamarin von 24 ct
172
Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR
Hochfeine Juwelenbrosche mit 6 Smaragden im Navetteschliff, zus. ca. 2,7 ct,
173
Ring mit feinem Turmalin, oval fac. ca. 12x6,5 mm,
174
Brosche "Veilchenbouquet" aus fein grav. Amethyst und Nephrit
175
Anhänger mit außergewöhnlich schöner Muschelkamee, ca. 7x5 cm,
176

1.400 EUR

Collier aus dem Historismus,
177
Collier aus dem Historismus,

400 EUR

Ohrclips aus 34 Brillanten, zus. ca. 3,9 ct, FW (F-G)/VS,
178
Schleifenbrosche mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 10 ct,
179
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Ring mit zentralem Brillant ca. 2,2 ct,
180
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
BULGARI B.zero1 Ohrhänger,
181
BULGARI B.zero1 Ohrhänger,

900 EUR

Art Déco Anstecknadel mit 7 Diamanten im Übergangsschliff,
182

650 EUR

183
Solitärring mit Brillant von 2 ct, HFW (E)/IF,
184
Startpreis (inkl. Aufgeld): 25.500 EUR
185
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Collier, 3-reihig ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 15 ct,
186

10.500 EUR

Collier aus Brillanten, zus. ca. 6 ct
187

3.800 EUR

Art Déco Ring mit 2 Altschliffdiamanten, Diamantrosen,
188
189

1.100 EUR

Anhänger aus dem naturalistischen Historismus mit 2 Granatcabochons
190
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Loser Brillant von  2,4 ct, GW (K)/IF,
191
Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR
Loser Brillant von 1,56 ct, HFW (D)/VS2,
192
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR