H: 32 cm.
Black-background vessel with lid. China. H: 32 cm.
Vase. China. Painted in blue and white, H: 22 cm. Signs of age, minor damage.
HOFFMANN-SALON, GEORG (19t...
In Form eines Kriegers mit Helm, H: 7 cm. Glaseinsatz besch.
Bronze inkpot. Japan, Meiji period (1868-1912). H: 7 cm. Glass inset damaged.
Harz, monogrammiert und dat. "H.B. 94", H: 38,5 cm.
3 Köpfe aus Stein und Keramik, H: ca. 5/10/14 cm, jeweils auf rechteckigem Holzsockel sowie ein bauchiges Gefäß, H: 12 cm, besch..
RO...
Weißporzellan, Blumenrelief im Spiegel, Purpurkante, Schwertermarke der Pfeifferzeit, starke Alters- und Gebrauchsspuren (Kratzer), D 32 cm.
Ovale, geschweifte Form mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, L. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN bowl, 2nd choice, 20th century. L: ca. 26 cm. Signs of age and wear.