davon zentraler Brill. ca. 0,84 ct, GET/VVS, sowie Brill. zus. ca. 0,45 ct u. Diam. im Marquiseschliff zus. ca. 0,55 ct, LGW/VVS, WG 18K. RW: ca. 50. 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zustand.
zus. ca. 0,4 ct, LGW-GW (J-K)/VS-VVS, weiße Südseezuchtperle ca. 14 mm, WG 18K, 21. Jh., guter Erhalt, Stecker mit Clipmechanik, schöne Juweliersqualität.
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 14K. L: ca. 39 cm. Zwischen 1960er und 1980er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.
FW (F-G)/VVS, GG 18K. RW: ca. 54,5, Schiene unrund. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine m. kl. Kerbe.
ca. 0,8 ct (unbehandelt) sowie Brill. zus. ca. 0,7 ct, WEIß (H)/VVS, WG 18K. RW: ca. 50. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Rubin m. kl. Kerbe.
im Prinzessschliff, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, an einer Kette. L: ca. 45,5 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
ca. 1,6 ct u. Brill. zus. ca. 1 ct, LGW (I-J)/VS, WG 18K. RW: ca. 51. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.
in GG 18K. D: ca. 13 mm, B: ca. 4,5 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine m. kl. Kerbe/leicht best.
ca. 11,5x8,5 mm, sowie 4 Diamantrosen, GG 14K, Details aus Silber. RW: ca. 55. 20. Jh. Tragespuren, Turmalin leicht best., Diamantrosen tlw. m. Ausbrüchen, Weitenänderung in Schiene sichtbar.
Ring,...
aus weißen Zuchtperlen ca. 6,5-7 mm, endlos aufgezogen, schöner Lüster. 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zustand.