Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 28. Dezember 2019

374 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1156

Bronze des Buddha Shakyamuni, THAILAND, 18. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 2503

Große Prachtjardinière, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Positions-Nr.: 1614

HOLLÄNDISCHER MALER 18. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet in Kratervase vor Felsenlandschaft",

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 227

GÜNTER KRAUSS Ohrsteckerpaar mit unterschiedlichen Diamanten

Ergebnis: 3.370 EUR

GÜNTER ...

Positions-Nr.: 1612

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER des 17./18. Jh., "Das auf Wolke schlafende Jesuskind mit Weltkugel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 561

ALAIN SILBERSTEIN, DESIGNER-STANDUHR IN LIMITIERTER AUFLAGE „KONTWAZ BAUHAUS“

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 2506

V. MAYER'S SÖHNE umfangreiches Besteck im Besteckkasten, Wien, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. Einzigartiger KESHAN/PERSIEN. 1910-1939, 204x135 cm.

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 216

Damenring mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 223

Ohrringe mit je 1 großen Südseeperle gekrönt von 1 Brillant,

Ergebnis: 1.970 EUR

Positions-Nr.: 847

PAAR ALTARENGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 835

BILDSCHNITZER 15./16. Jh., "Anna Selbdritt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 2513

LUTZ & WEISS Speisebesteck für 12 Personen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Figurengruppe 'Eichelhäher und Eichhörnchen', 1. Wahl, 20. Jh..

Positions-Nr.: 213

Collier mit Brillant ca. 0,35 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

WEIß (H)/SI, GG 18K, Details rhodiniert. L: ca. 44 cm. 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zustand.

Positions-Nr.: 200

Set Grandelschmuck: 1 Collier, GG/RG 14 K,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1608

KÜNSTLER DES 20.JH. "Hirte mit Schafen"

zurückgezogen

Öl auf Leinwand, unten links undeutlich sig.,HxB: 80/60 cm. Rahmen.

ARTISTS OF THE 20TH CENTURY "Shepherd with sheep"
oil on canvas, lower left indistinctly sig., HxW: 80/60 cm. Frame.

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 1920-1940, 465x330 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 238

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1175

Sieben snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 1635

FLANDRISCHER MEISTER des 17. Jh., "Anbetung Christi",

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1613

GAISSER, MAX (Augsburg 1857-1922 München), "Madonna mit Kind",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 220

Brillantcollier zus. ca. 2 ct

Positions-Nr.: 1173

Acht snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR