Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 28. Dezember 2019

260 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1611

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5002

GUILLOCHÉ-EMAIL SANDUHR IM STIL VON KARL FABERGÉ

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5006

GUILLOCHÉ-EMAIL LORGNON IM STIL VON KARL FABERGÉ

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 3019

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3319

Teppich. CHINA, 20. Jh., 300x250 cm.

Ergebnis: 1.000 EUR

Elegante, ungemusterte Knüpfarbeit mit unifarben goldgelbem Innenfeld und einer ebenfalls einfarbig beigen Umrahmung. Schöne, glänzende Wolle. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5001

PAAR GUILLOCHÉ-EMAIL KERZENLEUCHTER IM STIL VON KARL FABERGÉ

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 222

Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 950 EUR

WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 5007

KLEINER FLAKON IM STIL VON KARL FABERGÉ

Ergebnis: 950 EUR

SMALL FLAKON IN THE STY...

Positions-Nr.: 404

HISTORISMUS Türmchenuhr im Renaissance-Stil

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3018

MONT BLANC MEISTERSTÜCK SIEBEN SCHREIBGERÄTE

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3306

Konvolut: 3 HEREKE Seidenteppiche, 20. Jh..

Ergebnis: 900 EUR

115x79 cm (goldbroschiert)/100x64 cm (leicht fleckig)/93x59 cm.

Convolute of 3 silken Hereke carpets, 20th century. 115x79 cm/100x64 cm(slightly stained)/93x59 cm.

Positions-Nr.: 5004

GUILLOCHÉ-EMAIL SKULPTUR MIT EIDECHSE IM STIL VON KARL FABERGÉ

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3313

Moderner Orientteppich. KARACHI/PAKISTAN, 21. Jh., 360x268 cm.

Ergebnis: 850 EUR

Der indigoblaue Fond des Innenfeldes ist aufsteigend gemustert mit stilisierten Bäumen. Rote Hauptbordüre. Schöne Naturfarben.

Modern oriental carpet. Karachi/Pakistan, 21th century, 360x268 cm.
A...

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN E-Lok 54293, Spur 1,

Ergebnis: 800 EUR

Grünfarben, BN E44 078, Orig.-karton (seitl. mit Fremdetiketten) anbei, sehr guter Zustand, Fkt. nicht geprüft, Karton mit Altersspuren, L ca. 47 cm.

MÄRKLIN E-locomotive 54293, track 1.
Green col...

Positions-Nr.: 1177

Acht snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1603

ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896-1982) "Glaube und Heimat - Kühtai"

Ergebnis: 800 EUR

Öl auf Leinwand, signiert unten links, verso mit Etikett mit Titel u. Sign. des Künstlers, HxB: 60/70 cm. Gerahmt.

Positions-Nr.: 1653

GROSSE RUSSISCHE IKONE „ELEUSA“, Russland, 18.Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3318

Teppich. CHINA, 20.Jh., 275x190 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Das unifarben beige Innenfeld und die goldgelbe Umrahmung zeigen ein dezent gestreutes Blütenmuster. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 29

STEIFF Teddybär, 1913-1926,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2517

BRUCKMANN & SÖHNE Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3005

TAUCHERHELM US-NAVY DIVING HELMET Mark V

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 205

Ring mit Brillantbesatz zus. ca. 0,75 ct

Ergebnis: 730 EUR

Positions-Nr.: 239

Jugendstilbrosche/anhänger mit Diamantrosen und 2 Blisterperlen,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 409

KIENINGER LATERNDL REGULATOR,

Ergebnis: 700 EUR