Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 28. Dezember 2019

374 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. SARUK-GIASABAD/IRAN, 20. Jh., 315x217 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1176

Neun snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Positions-Nr.: 1172

Sechs snuff bottle. CHINA. 19.20. Jh..

Positions-Nr.: 226

GÜNTER KRAUSS Ohrringe mit oval facettiertem Peridot,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 211

2-teiliges Schmuckset mit Diamantbaguettes

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 857

DER FALKENJÄGER

Nach Christophe Fratin (1801-1864) Bronze und Steinsockel, bezeichnet "Fratin", H: 63 cm. Normale Altersspuren.

THE FALCONER

Positions-Nr.: 1610

NISSL, RUDOLF (Fügen 1870-1955 München, Prof.), "Das Bad",

Positions-Nr.: 1626

VAUZELLE, JEAN-LUBIN und ATTRIBUIERT (1776-1837, Frankreich), 4 Aquarelle "Rom" und "Venedig",

Positions-Nr.: 1630

MALER/IN 18./19. Jh., "Maria mit Jesuskind und Hl. Katharina",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 73x87 cm (89x103 cm mit Rahmen). Lw. minim. gewellt, minim. Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. Mit Prunkrahmen. Altersspuren.

PAINTER 18./19. Cent...

Positions-Nr.: 1619

BURGER, Josef, ATTRIBUIERT (1887-1966), "Stillleben mit Blumenbouquet und Obstschale",

Positions-Nr.: 1602

KÖGL, BENNO (1892-1973) "Fünf Kätzchen in und vor einem Körbchen beim Spielen im Garten"

Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, HxB: 18,5/24,5 cm. Rahmen.

Positions-Nr.: 616

MEISSEN 'Hirte', 1. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 403

JAEGER LE COULTRE "Atmos-Uhr"

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 3319

Teppich. CHINA, 20. Jh., 300x250 cm.

Ergebnis: 1.000 EUR

Elegante, ungemusterte Knüpfarbeit mit unifarben goldgelbem Innenfeld und einer ebenfalls einfarbig beigen Umrahmung. Schöne, glänzende Wolle. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1181

Zehn snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 1180

Positions-Nr.: 1177

Acht snuff bottle. CHINA, 19./20. Jh..

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 3000

SINGVOGELDOSE VON CARL GRIESBAUM

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 859

HL. MARIA MAGDALENA

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 212

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct

Positions-Nr.: 1170

Tee- und Mokkaservice für 11 Personen. SATSUMA/JAPAN, um 1940 (Showa-Zeit).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 3318

Teppich. CHINA, 20.Jh., 275x190 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Das unifarben beige Innenfeld und die goldgelbe Umrahmung zeigen ein dezent gestreutes Blütenmuster. Normale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1605

HAPP, SEPP (1912-?), "Vogelmotiv"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Öl auf Holz, unten rechts sig., HxB: 41/35,5 cm. Gerahmt.

HAPP, SEPP (1912-?) "Bird motif", Oil on wood, signed lower right, HxW: 41/35,5 cm. Framed.

Positions-Nr.: 1604

KIRCHNER, OTTO (1887-1960), "Lesender Kardinal"

Öl auf Holz, signiert, ortsbezeichnet "München" oben links, HxB: 32,5/24,5 cm. Hinter Glas gerahmnt.