Nr. 2525 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Februar 2020

150 Ergebnisse
Positions-Nr.: 170

Solitärring mit Brillant ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

LGW (I)/VVS, WG 14K, RW: 52, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, STW (I)/VVS, 14K WG, ring size 52, 1970s, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 171

Brosche mit Saphiren ca. 1,80 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,24 ct, LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, L: ca. 5,5 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, Saphire Kanten leicht berieben.

Positions-Nr.: 172

Anhänger mit Diamanten, zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 174

Schmuckset bestehen aus Collier und Ring mit Türkisen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

umgeben von Diamantsplittern und -rosen, RG ca. 14K, L. ca. 42 cm, RW: ca. 52, 20. Jh., Tragespuren, Türkise tlw. verfärbt.

Positions-Nr.: 175

Korallenkette,

Ergebnis: 220 EUR

Kugeln ca. 5,5-6 mm, Schließe Metall, L: ca. 55 cm, leichte Tragespuren. EINFUHR-/AUSFUHRBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU.

Positions-Nr.: 176

SCHILLING Brosche mit Turmalinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, LGW (I-J)/SI, GG/WG 18K, L: ca. 5,2 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Turmaline leicht berieben, mit Herstellersignatur.

Positions-Nr.: 177

Blütenbrosche mit kleinen Türkisen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Roségold 700/000, ca. 7x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Brooch "flower" with small turquoises, 700/000 rose gold, ca. 7x3,5 cm, 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 178

SCHILLING Brosche mit schwarzem Opal und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

von zus. ca. 1,22 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 4,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Opal mit deutlichem Abrieb.

Positions-Nr.: 179

Brosche mit feinem grünen Turmalin ca. 11 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,45 ct, LGW (I-J)/VS, WG 18K, L: ca. 5,2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale bis leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 180

SCHILLING Brosche mit Tansanit ca. 4.5 ct

Ergebnis: 1.850 EUR

und Brillanten zus. ca. 1,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 3,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Tansanit mit kleinen Kratzern. Mit Herstellersignatur.

Positions-Nr.: 181

HERBSTRITH Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Ankerkette, Feingold 24K, Schließe Platin, L: ca. 19 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 183

Brosche mit 16 Brillanten und zahlreichen Achtkantdiamanten,

Ergebnis: 1.300 EUR

zus. ca. 3,5 ct, WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, WG 18K, ca. 7x2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 184

SCHILLING Collier mit 15 Saphircabochons zus. ca. 52 ct

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 186

Kette und Anhänger mit kleinem Brillant

Ergebnis: 380 EUR

von ca. 0,10 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, L: ca. 38 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 187

Ohrhänger mit Perlen und Achtkantdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 5-6,3 mm, RG 18K, L: ca. 4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 188

CARTIER Collier "Hindou" mit 5 Brillanten, zus. ca. 0,42 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

FW (F-G)/VS, GG 18K, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Sicherheitskettchen defekt, punziert CARTIER 308778.

Positions-Nr.: 189

Lange Akoyaperlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 190

Armband aus Akoyaperlen 5-reihig,

Ergebnis: 370 EUR

cremefarbene Zuchtperlen von ca. 5 mm, Schließe u. Zwischenteile Silber mit Diamantsplittern, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 192

Ring mit Granaten,

Ergebnis: 800 EUR

RG 18K/Silber, RW: 53, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.

Ring with garnets, 18K RG/silver, ring size 53, 1st half 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 193

Ring mit Smaragd und Diamanten zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

mittlere Farbe u. Reinheit,, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 194

Ring mit Crystalopal und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

zus. ca. 0,12 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 195

Kettenring mit farbigen Saphiren,

Ergebnis: 600 EUR

WG 18K, RW: 56, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.

Chain ring with coloured sapphires, 18K WG, ring size 56, early 21st century, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 198

Paar Ohrhänger mit Minaturmalereien

Ergebnis: 700 EUR

und Imitationsperlen, GG 18K, tlw. blau emailliert, L: ca. 5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung best. Inkl. Etui.

Positions-Nr.: 199

Paar Ohrhänger mit Smaragden,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 12K, L: ca. 6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine bestoßen.