9-piece deale...
8-piece deale...
3-piece ...
12-pi...
6-piece dealer´s lot from ...
WG 18K, Clips ca. 2,6x1,1 cm, L: mit Pampel ca. 3,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Korallen aushängbar, solide Handarbeit!
5 Smaragde, 1 Imitationsstein (Soudé), facettiert, Smaragde ohne Gebrauchspuren.
oval facettiert, mit Gebrauchspuren.
Bundle 6 rubies totalling cal. 3.7 ct, oval faceted, signs of use.
facettiert, versch. Schliffe, tlw. Gebrauchspuren.
Bundle of 11 rubies totalling ca. 6.7 ct, faceted, different cuts, some with signs of use.
GG/RG/WG 18K, RW: ca. 49, Kauf 2014, Tragespuren, punziert CARTIER AXD 747, mit Zertifikat, Etui und Box.
KP: 160 € (2015), Sterling Silber, L: ca. 18 cm, leichte Tragespuren, punz. TIFFANY & CO, Kaufbeleg, Säckchen und Box anbei.
GET (N-O)/VS1 und Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,5 ct von gutem Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Stahl vergoldet, Mittelteil RG 18K, L: ca. 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Stahl vergoldet, Mittelteil RG 18K, Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, 2 kl. Rubine, GG 14K, L: ca. 2,7 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
im Baguette- und Brillantschliff, zus. ca. 0,56 ct (grav.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
Natural Fancy Intense Yellowish Orange, P1-2, inkl. HRD Diamond Identification Report (2004).
Brillanten von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Kettenlänge ca. 39,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
im Bufftop-Schliff, Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 3,3 cm, 20./21. Jh., mimimale Tragespuren.
zus. ca. 0,24 ct (grav.) gute Farbe und Reinheit. GG 14K. RW: 57, 20. Jh. Leichte Tragespuren, 1 Brillant best.
von guter Farbe u. Reinheit, 3 ovalfacettierte Saphire von zus. ca. 2,4 ct, WG 18K, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
CHOPARD br...
Brillant ca. 0,05 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignet sowie nummeriert "9267025" und "19/1771-20".
CHOPARD necklace with he...
und Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, 1 Opal rückseitig bestoßen.
(grav.), WEIß (H)/VVS2, keine Fluoreszenz. GG 14K. RW: 61, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen von ca. 8-11,5 mm, gute Qualität, Brillanten von zus. ca. 0,26 ct, gute Farbe u. Reinheit, Schließe WG 18K, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
von ca. 7 mm, Brillanten von zus. ca. 0,5 ct von guter bis mittlerer Farbe u. Reinheit, Zwischenteile, Mittelteil u. Schließe GG 14K, L: ca. 42,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Coral necklace, bea...
WEISS (H)/VS, Chatons und Broschierung in WG 18K, ansonsten GG 18K, ca. 5x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.
LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, satinierte Oberfläche.
LGW (I-J)/VS-SI und 10 Saphire im Navetteschliff, WG 14K, L: ca. 18-18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
rechteckiger Treppenschliff, ca. 16x13 mm, Facettkanten minimal bestoßen.
Aquamarine ca. 11.95 ct, ca. 16x13 mm, facet edges min. chipped.
und orangenen Saphiren, zus. ca. 5,13 ct, KP: 6.000.- € (2005), 18K Gold, RW: 56, leichte Tragespuren, punziert "ASP".
von zus. ca. 0,55 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Zuchtperlen, GG 18K, ca. 7,5x4,5 cm an Kette ca. 50 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "SUN DAYS".
GG 18K, flexibel, Italien Ende 20./21. Jh., etw. Tragespuren, Steine berieben, punziert "SUN DAY", reich verziert!
von zus. ca. 0,70 ct, FW (G)/VS, Rubine ca. 0,90 ct., GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Rubin mit Kerbe. Mit Herstellersignatur.
und Achtkantdiamanten von zus. ca. 1,10 ct, WEISS (H)/VVS, 1970er/80er Jahre, 18K Gold, minimale Tragespuren. Mit Herstellersignatur.
GG/WG 18K, Klappcreolen ca. 2,2x1,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
gefasst in GG 18K, L. ca. 21 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
im Achtkantschliff von zus. ca. 0,25 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, L: ca. 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragspuren. Mit Herstellerpunze.
in Ringen D: 12 mm, zum Umklappen, GG 18K, unbek. Punze in Form eines Segelschiffs, leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.
und 4 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,5 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.
von zus. ca. 1,50 ct, GG 14K, RW: 53, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze (unbek.).
Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, guter-sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, ca. 5x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Zustand, Herstellerpunze "LAUDIER".
Brooch with brilliant-c...
zus. ca. 0,03 ct, GG 18K mit Silber, L: ca. 2 cm, Tragespuren, punz "ARN K18".
L. ca. 70 cm, hellrot, Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., schöner Zustand.
Necklace from corals ca. 6.5 mm, L. ca. 70 cm, clasp from 14K yellow gold, 2nd half of 20th century, good condition.
WEISS-LGW (H-I)/VS und je 1 Zuchtperltropfen, GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
WEISS-LGW (H-I)/SI2 flankiert von kleineren Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, mittl. Qualität, WG 14K, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "Gabriel&Co" S263859.
WEISS (H)/VS2 zum Durchziehen an feiner Venezianerkette, L: ca. 40,5 cm, WG 18K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 0,40 ct, WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 18K, L: ca. 2,3 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur.
von zus. ca. 0,20 ct, LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, RW: 52, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
RG 18K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Money clip with cat's eye, 18K RG, L: ca. 5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, STW (I)/VVS, 14K WG, ring size 52, 1970s, slight signs of wear.
und Brillanten zus. ca. 0,24 ct, LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, L: ca. 5,5 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, Saphire Kanten leicht berieben.
Feingold 24K, Schließe Platin, L: ca. 41 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.
umgeben von Diamantsplittern und -rosen, RG ca. 14K, L. ca. 42 cm, RW: ca. 52, 20. Jh., Tragespuren, Türkise tlw. verfärbt.