Nr. 2525 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Februar 2020

527 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 9-teilig Silber,

Ergebnis: 470 EUR

9-piece deale...

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig Silber,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 4

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 10-teilig Metall,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 11-teilig Silber,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 8-teilig Silber,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 13-teilig Silber,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 9

Ergebnis: 240 EUR

8-piece deale...

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 3-teilig Silber,

Ergebnis: 50 EUR

3-piece ...

Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 12-teilig Gold 8K,

Ergebnis: 800 EUR

12-pi...

Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 9-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 716 EUR

Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 6-teilig Gold 14K,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 14

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 15

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 16

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 5-teilig Gold 18K,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 18

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 6-teilig Gold 18K,

Ergebnis: 1.100 EUR

6-piece dealer´s lot from ...

Positions-Nr.: 20

Konvolut aus 12 Silberdosen,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut von 6 Steinketten,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 9-teilig, Silber u. Edelstahl,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 101

Ohrclips in plastischer Tropfenform,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 102

Ohrclips mit eingehängten Korallenpampeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

WG 18K, Clips ca. 2,6x1,1 cm, L: mit Pampel ca. 3,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Korallen aushängbar, solide Handarbeit!

Positions-Nr.: 103

Ohrclips mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 104

Konvolut aus 3 Armbändern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 105

Konvolut aus 2 Armbändern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 106

Ring mit großem Citrin im Marquiseschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 107

Konvolut 6 grüne Steine ca. 4,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

5 Smaragde, 1 Imitationsstein (Soudé), facettiert, Smaragde ohne Gebrauchspuren.

Positions-Nr.: 108

Konvolut 6 Rubine ca. 3,7 ct,

Ergebnis: 130 EUR

oval facettiert, mit Gebrauchspuren.

Bundle 6 rubies totalling cal. 3.7 ct, oval faceted, signs of use.

Positions-Nr.: 109

Konvolut 11 Rubine ca. 6,7 ct,

Ergebnis: 300 EUR

facettiert, versch. Schliffe, tlw. Gebrauchspuren.

Bundle of 11 rubies totalling ca. 6.7 ct, faceted, different cuts, some with signs of use.

Positions-Nr.: 110

CARTIER Ohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,03 ct

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 111

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 450 EUR

GG/RG/WG 18K, RW: ca. 49, Kauf 2014, Tragespuren, punziert CARTIER AXD 747, mit Zertifikat, Etui und Box.

Positions-Nr.: 112

TIFFANY & CO Collier

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 113

TIFFANY & CO Anhänger "Schlüssel"

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 114

TIFFANY & CO Armband "Pfeil",

Ergebnis: 130 EUR

KP: 160 € (2015), Sterling Silber, L: ca. 18 cm, leichte Tragespuren, punz. TIFFANY & CO, Kaufbeleg, Säckchen und Box anbei.

Positions-Nr.: 115

Set Kette mit Armband aus Granatkugeln ca. 6,5 mm,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 116

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GET (N-O)/VS1 und Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,5 ct von gutem Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 117

CÉDÉ Collier mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Stahl vergoldet, Mittelteil RG 18K, L: ca. 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 118

CÉDÉ Ring mit Brillanten

Positions-Nr.: 119

CÉDÉ Armreif mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Stahl vergoldet, Mittelteil RG 18K, Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 120

CÉDÉ Paar Ohrstecker mit Brillanten

Positions-Nr.: 121

WEMPE Brosche "Vogel" mit Edelsteinen,

Ergebnis: 450 EUR

Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, 2 kl. Rubine, GG 14K, L: ca. 2,7 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 122

CHRISTIAN BAUER Ring mit Diamanten

Ergebnis: 380 EUR

im Baguette- und Brillantschliff, zus. ca. 0,56 ct (grav.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 123

Loser fancyfarbener Diamant 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Natural Fancy Intense Yellowish Orange, P1-2, inkl. HRD Diamond Identification Report (2004).

Positions-Nr.: 124

2-reihige Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 125

Kette und Anhänger mit Rubin ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Brillanten von zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Kettenlänge ca. 39,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 126

Anhänger mit Amethyst

Ergebnis: 600 EUR

im Bufftop-Schliff, Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 3,3 cm, 20./21. Jh., mimimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 127

Ring mit Kristallopal und 8 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,24 ct (grav.) gute Farbe und Reinheit. GG 14K. RW: 57, 20. Jh. Leichte Tragespuren, 1 Brillant best.

Positions-Nr.: 128

Armband mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 4 ct

Ergebnis: 3.300 EUR

von guter Farbe u. Reinheit, 3 ovalfacettierte Saphire von zus. ca. 2,4 ct, WG 18K, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 129

CHOPARD Armband "Happy Diamonds",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

CHOPARD br...

Positions-Nr.: 130

CHOPARD Kette mit Herzanhänger "Happy Diamonds",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Brillant ca. 0,05 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignet sowie nummeriert "9267025" und "19/1771-20".

CHOPARD necklace with he...

Positions-Nr.: 131

Paar Ohrhänger mit Opalen

Ergebnis: 340 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,10 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, 1 Opal rückseitig bestoßen.

Positions-Nr.: 132

Brosche "Kleeblatt" mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 790 EUR

Positions-Nr.: 133

Ring mit 1 Brillant ca. 1,0 ct

Ergebnis: 3.200 EUR

(grav.), WEIß (H)/VVS2, keine Fluoreszenz. GG 14K. RW: 61, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 134

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 135

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1,85 ct,

Positions-Nr.: 136

Collier aus Tahiti- und Südseeperlen,

Ergebnis: 700 EUR

Zuchtperlen von ca. 8-11,5 mm, gute Qualität, Brillanten von zus. ca. 0,26 ct, gute Farbe u. Reinheit, Schließe WG 18K, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 137

Kette aus Koralle

von ca. 7 mm, Brillanten von zus. ca. 0,5 ct von guter bis mittlerer Farbe u. Reinheit, Zwischenteile, Mittelteil u. Schließe GG 14K, L: ca. 42,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Coral necklace, bea...

Positions-Nr.: 138

Brosche ausgefasst mit 109 Diamanten von zus. ca. 10,1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 139

TIFFANY & CO Silberkette,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 140

Brosche mit 7 Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

WEISS (H)/VS, Chatons und Broschierung in WG 18K, ansonsten GG 18K, ca. 5x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 141

Armband mit 30 Brillanten zus. ca. 2 ct,

LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, satinierte Oberfläche.

Positions-Nr.: 142

Armband mit 22 Brillanten, zus. ca. 1,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

LGW (I-J)/VS-SI und 10 Saphire im Navetteschliff, WG 14K, L: ca. 18-18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 143

Loser Aquamarin von ca. 11,95 ct,

Ergebnis: 260 EUR

rechteckiger Treppenschliff, ca. 16x13 mm, Facettkanten minimal bestoßen.

Aquamarine ca. 11.95 ct, ca. 16x13 mm, facet edges min. chipped.

Positions-Nr.: 144

Konvolut 5 Teile Silberschmuck,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 145

Set aus 5 Ringen mit Edelsteinen,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 146

Ring mit braunen Brillanten, zus. ca. 4,33 ct

Ergebnis: 1.580 EUR

und orangenen Saphiren, zus. ca. 5,13 ct, KP: 6.000.- € (2005), 18K Gold, RW: 56, leichte Tragespuren, punziert "ASP".

Positions-Nr.: 147

Ring mit Zuchtperlen und Achtkantdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

von zus. ca. 0,55 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 148

Clip-Anhänger in Kreuzform mit Farbedelsteinen

Ergebnis: 1.500 EUR

und Zuchtperlen, GG 18K, ca. 7,5x4,5 cm an Kette ca. 50 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "SUN DAYS".

Positions-Nr.: 149

Armreif mit facettierten Farbedelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

GG 18K, flexibel, Italien Ende 20./21. Jh., etw. Tragespuren, Steine berieben, punziert "SUN DAY", reich verziert!

Positions-Nr.: 150

SCHILLING Armband mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

von zus. ca. 0,70 ct, FW (G)/VS, Rubine ca. 0,90 ct., GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Rubin mit Kerbe. Mit Herstellersignatur.

Positions-Nr.: 151

SCHILLING Brosche "Blatt" mit Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

und Achtkantdiamanten von zus. ca. 1,10 ct, WEISS (H)/VVS, 1970er/80er Jahre, 18K Gold, minimale Tragespuren. Mit Herstellersignatur.

Positions-Nr.: 152

Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

GG/WG 18K, Klappcreolen ca. 2,2x1,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 153

Armband mit 5 Goldmünzen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

gefasst in GG 18K, L. ca. 21 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 154

SCHILLING Brosche "Maiglöckchen" mit Diamanten

Ergebnis: 500 EUR

im Achtkantschliff von zus. ca. 0,25 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, L: ca. 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragspuren. Mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 155

Antike Brosche mit Sepia Fotoportrait

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 156

Manschettenknöpfe mit je 2 kleinen Pyramiden aus Lapislazuli

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

in Ringen D: 12 mm, zum Umklappen, GG 18K, unbek. Punze in Form eines Segelschiffs, leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.

Positions-Nr.: 157

Ring mit 9 Brillanten

Ergebnis: 490 EUR

und 4 Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,5 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.

Positions-Nr.: 158

Ring mit 3 Smaragden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

von zus. ca. 1,50 ct, GG 14K, RW: 53, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze (unbek.).

Positions-Nr.: 159

Brosche mit 3 Diamant-Blütensternen,

Ergebnis: 520 EUR

Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, guter-sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, ca. 5x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Zustand, Herstellerpunze "LAUDIER".

Brooch with brilliant-c...

Positions-Nr.: 160

Brosche "Biene" mit kleinen Diamanten

Ergebnis: 160 EUR

zus. ca. 0,03 ct, GG 18K mit Silber, L: ca. 2 cm, Tragespuren, punz "ARN K18".

Positions-Nr.: 161

Konvolut aus 2 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 162

Kette aus Korallenkugeln ca. 6,5 mm,

Ergebnis: 400 EUR

L. ca. 70 cm, hellrot, Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., schöner Zustand.

Necklace from corals ca. 6.5 mm, L. ca. 70 cm, clasp from 14K yellow gold, 2nd half of 20th century, good condition.

Positions-Nr.: 163

Ohrringe mit je 2 Brillanten, alle zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 500 EUR

WEISS-LGW (H-I)/VS und je 1 Zuchtperltropfen, GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 164

Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 165

Ring mit Brillant, ca. 0,65 ct,

Ergebnis: 950 EUR

WEISS-LGW (H-I)/SI2 flankiert von kleineren Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, mittl. Qualität, WG 14K, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "Gabriel&Co" S263859.

Positions-Nr.: 166

Solitäranhänger mit Brillant ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

WEISS (H)/VS2 zum Durchziehen an feiner Venezianerkette, L: ca. 40,5 cm, WG 18K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 167

SCHILLING Paar Ohrclips mit Perlen und Diamanten

Ergebnis: 380 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 18K, L: ca. 2,3 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur.

Positions-Nr.: 168

Ring mit Smaragd ca. 1,7 ct und Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

von zus. ca. 0,20 ct, LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, RW: 52, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 169

Geldklammer mit Katzenauge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

RG 18K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Money clip with cat's eye, 18K RG, L: ca. 5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 170

Solitärring mit Brillant ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, STW (I)/VVS, 14K WG, ring size 52, 1970s, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 171

Brosche mit Saphiren ca. 1,80 ct

und Brillanten zus. ca. 0,24 ct, LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, L: ca. 5,5 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, Saphire Kanten leicht berieben.

Positions-Nr.: 172

Anhänger mit Diamanten, zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 173

HERBSTRITH Ankerkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Feingold 24K, Schließe Platin, L: ca. 41 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 174

Schmuckset bestehen aus Collier und Ring mit Türkisen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

umgeben von Diamantsplittern und -rosen, RG ca. 14K, L. ca. 42 cm, RW: ca. 52, 20. Jh., Tragespuren, Türkise tlw. verfärbt.