Rot lackierte Blechausführung mit Uhrwerkantrieb von 1997, Motorhaube mit Aufschrift "märklin museum", Schalthebel im Cockpit, Orig.-karton und Schlüssel anbei, min. Altersspuren, L ca. 31 cm.
MÄRK...
Jubiläumsmodell "40 Jahre Baden-Württemberg 1952", vernickelte Hochglanzausführung mit Uhrwerkantrieb, Orig.-box mit Schlüssel und Zertifikat anbei, Altersspuren, L 34 cm.
MÄRKLIN Mercedes 300 SL 1...
grüne E-Lok, BN 151022-1, L ca. 9,5 cm und 3 silberfarbene Personenwagen, 8717/8718/8716, L je ca. 13 cm, dazu gerades Gleis, L ca. 57 cm, tlw. bespielt, Fkt. nicht geprüft, ohne Kartons.
MÄRKLIN m...
bestehend aus 8827, BN 41220 mit Kohletender, L ca. 7, 5 cm /Tender ca. 5 cm, und Dampflok 3095, BN 74701, L 5, 5 cm, tlw. bespielt, je leichte Altersspuren, Fkt. nicht geprüft.
MÄRKLIN mini-club 2...
bestehend aus Dampflok 8800, L ca. 5, 5 cm, Gepäckwagen 8609, L ca. 4, 5 cm sowie 2x Schotterwagen BN 942 5 129-2, L ca. 4, 5 cm, Fkt. nicht geprüft, tlw. bespielt.
facettiert, Einschlüsse, versch. Formen, einige mit leichten Gebrauchspuren.
Bundle rubies totalling ca. 9.2 ct, 6 stones, faceted, inclusions, different shapes, some with slight signs of use.
versch. Formen, Schliffe und Farbsättigung, tlw. leichte Gebrauchspuren.
Bundle sapphires totalling ca. 75.5 ct, different shapes, cuts and saturation, partly with slight signs of use.
oval facettiert, ca. 1 ct pro Stein, sehr klar, ohne Gebrauchspuren.
Bundle sapphires totalling ca. 225.4 ct, oval faceted, ca. 1 ct each stone, very clear, without signs of use.
versch. Größen, facettiert, sehr klar, minimale Gebrauchspuren.
Bundle sapphires ca. 7.6 ct, 5 stones, different sizes, very clear, minor signs of use.
facettiert, 10 Lots, Steine von ca. 0,25 bis ca. 1 ct, minimale Gebrauchspuren.
Bundle sapphires, faceted, 10 lots, stones from ca. 0.25 to ca. 1 ct, minor signs of use.
versch. Formen und Sättigungen, tlw. grünlich-blau, leichte Gebrauchspuren.
Bundle of 5 sapphires ca. 11.9 ct, different sizes and saturations, parly geenish-blue, slight signs of use.
37 x 18 x 15 mm, aussergewöhnlich großer Stein. oval Schliffvariation.
Loose, (light) salmon Kunzite, 82,68 ct., 37 x 18 x 15 mm, unusually large stone. Oval cut variation.
poliertes Cabochon, dazu Ident.-Bericht eines Deutschen Edelsteinlabors vom 2.11.2019.
im Brillant- und Achtkantschliff von gutem Farb- und Reinheitsgrad, tropfenförmigen Citrinen und Onyxeinlagen, GG 14K, RW: 51, 20./21. Jh., etwas Tragespuren.
Bundle of 9 necklaces a...