Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Januar 2020

351 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

MÄRKLIN Rennwagen 11021,

Ergebnis: 130 EUR

Rot lackierte Blechausführung mit Uhrwerkantrieb von 1997, Motorhaube mit Aufschrift "märklin museum", Schalthebel im Cockpit, Orig.-karton und Schlüssel anbei, min. Altersspuren, L ca. 31 cm.

MÄRK...

Positions-Nr.: 26

SCHUCO Grand Prix Set 1024,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN Mercedes 300 SL 1992,

Ergebnis: 140 EUR

Jubiläumsmodell "40 Jahre Baden-Württemberg 1952", vernickelte Hochglanzausführung mit Uhrwerkantrieb, Orig.-box mit Schlüssel und Zertifikat anbei, Altersspuren, L 34 cm.

MÄRKLIN Mercedes 300 SL 1...

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN Mercedes 300 SL 1993,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 29

MÄRKLIN mini-club E-Lok "Krokodil" und 3 Personenwagen, Spur Z,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 30

MÄRKLIN mini-club E-Lok und 3 "Silberlinge", Spur Z,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

grüne E-Lok, BN 151022-1, L ca. 9,5 cm und 3 silberfarbene Personenwagen, 8717/8718/8716, L je ca. 13 cm, dazu gerades Gleis, L ca. 57 cm, tlw. bespielt, Fkt. nicht geprüft, ohne Kartons.

MÄRKLIN m...

Positions-Nr.: 31

MÄRKLIN mini-club Konvolut E-Lok 8822 und 4 Personenwagen, Spur Z,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 32

MÄRKLIN mini-club Diesellok und 4 Güterwagen, Spur Z,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 33

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN mini-club 2 Dampflokomotiven, Spur Z,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

bestehend aus 8827, BN 41220 mit Kohletender, L ca. 7, 5 cm /Tender ca. 5 cm, und Dampflok 3095, BN 74701, L 5, 5 cm, tlw. bespielt, je leichte Altersspuren, Fkt. nicht geprüft.

MÄRKLIN mini-club 2...

Positions-Nr.: 35

MÄRKLIN mini-club Dampflok mit 3 Güterwagen, Spur Z,

bestehend aus Dampflok 8800, L ca. 5, 5 cm, Gepäckwagen 8609, L ca. 4, 5 cm sowie 2x Schotterwagen BN 942 5 129-2, L ca. 4, 5 cm, Fkt. nicht geprüft, tlw. bespielt.

Positions-Nr.: 36

MÄRKLIN mini-club 5tlg. Konvolut E-Loks, Spur Z,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 37

MÄRKLIN mini-club 5tlg. Konvolut Dieselloks und Schienenbusse, Spur Z,

Positions-Nr.: 38

MÄRKLIN mini-club E-Lok und 4 Güterwagen, Spur Z

Positions-Nr.: 200

Konvolut 6 Rubine ca. 9,2 ct,

Ergebnis: 700 EUR

facettiert, Einschlüsse, versch. Formen, einige mit leichten Gebrauchspuren.

Bundle rubies totalling ca. 9.2 ct, 6 stones, faceted, inclusions, different shapes, some with slight signs of use.

Positions-Nr.: 201

Konvolut Saphire ca. 75,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

versch. Formen, Schliffe und Farbsättigung, tlw. leichte Gebrauchspuren.

Bundle sapphires totalling ca. 75.5 ct, different shapes, cuts and saturation, partly with slight signs of use.

Positions-Nr.: 202

Konvolut Saphire ca. 225,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

oval facettiert, ca. 1 ct pro Stein, sehr klar, ohne Gebrauchspuren.

Bundle sapphires totalling ca. 225.4 ct, oval faceted, ca. 1 ct each stone, very clear, without signs of use.

Positions-Nr.: 203

Konvolut 5 Saphire ca. 7,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

versch. Größen, facettiert, sehr klar, minimale Gebrauchspuren.

Bundle sapphires ca. 7.6 ct, 5 stones, different sizes, very clear, minor signs of use.

Positions-Nr.: 204

Konvolut Saphire,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

facettiert, 10 Lots, Steine von ca. 0,25 bis ca. 1 ct, minimale Gebrauchspuren.

Bundle sapphires, faceted, 10 lots, stones from ca. 0.25 to ca. 1 ct, minor signs of use.

Positions-Nr.: 205

Konvolut 5 Saphire ca. 11,9 ct,

Ergebnis: 60 EUR

versch. Formen und Sättigungen, tlw. grünlich-blau, leichte Gebrauchspuren.

Bundle of 5 sapphires ca. 11.9 ct, different sizes and saturations, parly geenish-blue, slight signs of use.

Positions-Nr.: 206

Loser, (hell)lachsfarbener Kunzit, 82,68 ct.,

Ergebnis: 220 EUR

37 x 18 x 15 mm, aussergewöhnlich großer Stein. oval Schliffvariation.

Loose, (light) salmon Kunzite, 82,68 ct., 37 x 18 x 15 mm, unusually large stone. Oval cut variation.

Positions-Nr.: 207

Loser Milchopal, 17,8 ct., mit multicolorer Opaleszenz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

poliertes Cabochon, dazu Ident.-Bericht eines Deutschen Edelsteinlabors vom 2.11.2019.

Positions-Nr.: 208

Schmuckset Ring und Anhänger mit Diamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

im Brillant- und Achtkantschliff von gutem Farb- und Reinheitsgrad, tropfenförmigen Citrinen und Onyxeinlagen, GG 14K, RW: 51, 20./21. Jh., etwas Tragespuren.

Positions-Nr.: 209

Konvolut aus 9 Perlenketten und 1 Armband

Ergebnis: 550 EUR

Bundle of 9 necklaces a...