Taler 1603, broschiert und mit überarbeitetem Rand.
Austria, archduke Max III., taler 1603, stitched and with revised edge.
Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.
27 x 20 Pfennig 1921 der Nürnberg-Fürther Straßenbahngesellschaft, Erhalt zumeist ss, z.T. verschmutzt, Kratzer, in beschädigter Originalmappe (mit Platz für 25 Stück).
in postfrischer Erhaltung.
Poland 1946 - block 9. mint.
besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.
Anton 1827-1836, ss
Saxony - Speciestaler 1835 G, Anton 1827-1836, VF
auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.
Northern Europe, album, many in mnh condition.
im Safe Falzlos-Album, ab 1961 ohne Tab, ab 1963 bis 1977 mit Tab.
XXVI. Pontifikatsjahr, vz aus stgl., z.T. Belag, Tönung, beginnender Grünspan.
ss., berieben, Randfehler, Tönung.
Saxony - Thaler 1775/EDC, Friedrich August III., VF, rubbed, rim nick, toning.
Bayerntaler 1914/16, Ludwig III. von Bayern, von R. Klein, Inhalt: 30 farbige Papierpapierlagen mit Motiven aus dem WK I., ss-vz., Patina.
MiNr. 68/70 auf Postkarte 1. Mai 1950, selten, mit Abart 70 I.
Berlin 1949, MiNr. 68/70 on post card May 1st 1950, rare, with variety 70 I.