Taler 1603, broschiert und mit überarbeitetem Rand.
Austria, archduke Max III., taler 1603, stitched and with revised edge.
meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.
Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.
R. Bosselt, Ehrenpreis des Reichspräsidenten zum Verfassungstag im Stein-Gedenkjahr, ss., Kerben, Fingerabdrücke, verschmutzt, 216g.
Germany - Bronze medal 1931, R. Bosselt, prize of the president ...
2 x Autograph General Hans Speidel, 1 x Karl Wilhelm Thilo, 1 x Jean-Etienne Valluy, 1 x Alphonse Juin, 1 x General Johann Graf von Kielmannsegg. Dazu 1 x Foto Adolf Heusinger ohne Unterschrift. Alle ...
unter Altkanzler Helmut Kohl. Hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen 45 cm x 30 cm. Verfärbt, Fingerabdrücke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Photo with autographes of the German Federal Government at ...
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...
27 x 20 Pfennig 1921 der Nürnberg-Fürther Straßenbahngesellschaft, Erhalt zumeist ss, z.T. verschmutzt, Kratzer, in beschädigter Originalmappe (mit Platz für 25 Stück).
Emergency money, Bavaria, 19...
1 x GB - Cartwheel Penny 1797, George III., ss., Randfehler, 1797, 55,6g. 1 x GB - Penny 1797, George III., ss., berieben, leicht korrodiert, 28,2g. 1 x GB - Penny 1806, George III., s., stark beriebe...
in postfrischer Erhaltung.
Poland 1946 - block 9. mint.
mit postfrischen und gestempelten Marken BRD und Berlin. Meist mehrfach. Bund auch gute Anfänge. Bitte besichtigen.
FRG, Berlin - 3 albums, 1 Lindner pre-printed album with mint and punched stamps ...
besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.
Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.
Anton 1827-1836, ss
Saxony - Speciestaler 1835 G, Anton 1827-1836, VF
anfangs mit Lücken, später wohl vollständige Sammlung in meist postfrischer Erhaltung.
Israel, ex 1950/80, incomplete at the beginning, but seems to be complete at the following years, mostly mnh q...
auch einigen frühen Ausgaben, oft postfrische Erhaltung.
Northern Europe, album, many in mnh condition.
im Safe Falzlos-Album, ab 1961 ohne Tab, ab 1963 bis 1977 mit Tab.
Israel 1961-1977, collection mint, in safe album without folds. From 1961 on without tab, 1963-1977 with tab.
Tragbare Prämienmedaille von W. Mayer DEM BESTEN SCHÜTZEN 189 (graviert 4), Gravur: VIII. COMP. RGTS. 124. An (leicht verbogener) Öse. ss. Dazu 7 Münzen, u.a. Bayern 2 Mark 1911 Luitpold. Bitte ansehe...
XXVI. Pontifikatsjahr, vz aus stgl., z.T. Belag, Tönung, beginnender Grünspan.
Vatican - coin set 3,88€ 2004, Pope John Paul II., XXVI. year of his papacy, EF (former BU), partially toning, beginn...
ss., berieben, Randfehler, Tönung.
Saxony - Thaler 1775/EDC, Friedrich August III., VF, rubbed, rim nick, toning.
Bayerntaler 1914/16, Ludwig III. von Bayern, von R. Klein, Inhalt: 30 farbige Papierpapierlagen mit Motiven aus dem WK I., ss-vz., Patina.
Medal, Bavaria, WWI - so called Bavarian thaler 1914/16, L...
Abzeichen, darunter auch Urkunden und etwas altes Kursgeld. Z. B. Urkunde über die Ehrennadel der Nationalen Front in Silber mit Ehrennadel, Lessing-Medaille für hervorragende Leistungen, Hervorragend...
wohl aus einem Franziskanerkloster. Schließen intakt, Einband beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handwritten prayer book, Germany 18th. cent . - Franciscan monastery, book clasps intact, book...
mit EK 2. Klasse 1914, Silberne Militärverdienstmedaille 1892 Wilhelm II. mit Stempelschneider, Dienstauszeichnung 3. Klasse 1913 für 9 Jahre. Dazu Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schw...
MiNr. 68/70 auf Postkarte 1. Mai 1950, selten, mit Abart 70 I.
Berlin 1949, MiNr. 68/70 on post card May 1st 1950, rare, with variety 70 I.
Michel Nr. 24 Czr4.5x als postfrische Eckränder mit roter Nummer, jeweils Kurzbefunde von Andreas Wehner. Katalogwert ca. 1000 €.
Allied occupation AM post 1945, Michel nr. 24 Czr4.5x as mint edge-...
der 18. Infanterie-, Infanteriedivision (mot.) bzw. Panzergrenadierdivision, 50. Exemplar. Dazu weiteres Buch "Aus der Geschichte eines Schlesischen Regiments 1934-1945. Mit Sudetenland-Medaille zum 1...
dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation, u.a. z.B. 1 x Stadtverwaltung Stuttgart - Stadtkassenschein für 5 Milliarden Mark, Stuttgart, 20.10.1923, Erhalt III. Erhalt insg. ganz unterschied...
Konvolut von 12 Marken der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft. Katalogwert ca. 900 €.
Allied occupaton 1946, omnibus volume of 12 stamps from the Kontrollratsau...
dabei Österreich und Motivsammlung Trachten.
All over the world, 7 albums, among other Austria and livery motives.
alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.
From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.
Schiller, ss
FRG - From the top 5 1 x 5 DM 1955 F Schiller, VF
kompletter Top postfrischer Satz Bauten eng gezähnt. Katalogwert 730 €.
Allied occupation 1948, complete mint set buildings, catalogue value 730 €.
schöne Sammlung aus dem Abo, dabei 2 Vordruckalben Erotik Philatelie sowie 1 Album Sonnenfinsternis.
Erotic motives and eclipse of the sun, nice collection from a subscription. 2 pre-printed albums...
Dabei Gibraltar, Liechtenstein, Andorra, Portugal.
Rest of a collection Europe in 7 albums, with Gibraltar, Liechtenstein, Andorra, Portugal and others.
in Eckrändern und Vollstempel, Berlin als ESST.
FRG 1997-2005, complete punched collection in corner frames and full punches.
ca. 1,55 g fein, prägefrisch verschweisst
China/GOLD - 1/20 oz. Panda 2014, ca. 1.55 grams fineness, minted welded
postfrisch in 3 Alben. Dabei interessante Anfangswerte. Auch reichhaltiger Frankaturwert.
USA 1857 / ca. 1988 - Part of a collection puched and mint in 3 albums.
1960-90 komplett. Oft doppelt gesammelt.
GDR - Mint collection in 5 Lindner pre-printed albums new system, 1960-90 completely. Stamps often double collected.
Militärbeamten. Im Karton, stark berieben und beschädigt, deutliche Altersspuren
Epaulettes probably from a military clerk. Within box, heavy abrasions and damaged, obvious traces due to age
im Königreich Württemberg. Neckarkreis". Mit Aufnahmen zu Stuttgart etc. b) Das Schwabenland in Farbenphotographie. Geleitet von G. Ströhmfeld. Mit Text- und Bildtafeln. c) Urkunde über die Verleihung...
beginnender Grünspan.
FRG - 5 DM 1955 / G, Markgraf of Baden, VF+, patinated, beginning verdigris
Auflage 300, Maschinenfabrik Esslingen. Vz
Silver medal from Victor Huster ca. 141 grams finesilver, mintage 300, machine factory Esslingen, EF
und Paar Schulterstücken sowie ungebrauchtes FIRST AID KIT USA 1918. Das Autograph auf Postkarte des Pour le merite Trägers und Kriegsministers Werner von Blomberg 1878-1946 BLOMBERG GENERALOBERST. Re...
aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan – Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold.
im Originalblister.
Principality of Monaco - coin set of 3,88€ 2002, BU, in the original blister.
dazu 1 Karton mit Stempel "Schröder & Fränkel Hoflieferanten Karlsruhe". Karton stark berieben und beschädigt, Erhaltungen der Epauletten sehr unterschiedlich, bitte besichtigen!
5 single epaulette...
mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen. Gute Sätze DR.
German Reich, GDR, 2 Leuchtturm stockbooks with mint and punched parts of a collection.
Schöne Sammlung aus dem Abo in 7 Vordruckalben.
Motives football/soccer Argentina 1978 and France 1974 in 7 pre-printed albums.
vorwiegend Käschmünzen, ohne Obligo für die Authentizität aller Stücke. Dazu weitere Exoten. Bitte unbedingt ansehen!
Cross-section collection with a share of China, mainly cash coins, without comm...