GG 14K, ca. 1,9x1,5cm, 2.H. 20.Jh., Tragespuren. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Pair of cuff links with brilliant-cut diamond...
Ring W: 51, Anhänger, Collier Länge ca. 45cm und Paar Ohrclip. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Bundle of emerald jewelry, par...
LGW(J)/VSI-SI, GG WG 14K, RW: 53, 2. H. 20.Jh., Tragespuren. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Ring with brilliant-cut diamonds,...
L: ca. 45/50/60cm. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERIN ALEXANDER DOSTER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART.
Bundle: Three king chains. L: ca. 45/50/60cm. SALE ON BEHALF OF THE STUTT...
WEISS (H)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 2,05 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Herstellersignatur.
SCHIL...
(mit Rutil) und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WEISS (H)/VVS, GG 18K, RW: 54, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. Seiten satiniert, sehr gute Verarbeitung, mit Herstellersignet.
SCHILLING ring with s...
von zus. ca. 2,4 ct, WEISS (H)/VS, Smaragd ca. 0,75 ct, WG 18K, RW: 52, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Smaragd am Rand leicht bestoßen.
Ring with emerald (ca. 0.75 ct) and marquise-cut diamond...
und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 51, Mitte 20. Jh. (Art Déco Stil), leichte Tragespuren.
Ring with aquamarine ca. 7.9 ct, single-cut diam...
von zus. ca. 1,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 2 ct, Gold-Silber-Palladium-Legierung, L: ca. 4,4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with rubies totalling ...
GG 14K, L: ca. 6 cm, leichte Tragespuren, 1 Diamant bestoßen. um 1900. Sehr plastisch und detailreich gearbeitet.
Pair of ear hangers with old-european cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, 14K YG, L...
GG 14K, L: ca. 3,5 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with crystal opals, 14K YG, L: ca. 3.5 cm, late 19th century, slight signs of wear.
zus. ca. 0,5 ct, FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, 1 Armband, L: ca. 18 cm, B: ca. 3,5 mm, 1 Paar Ohrstecker, D: ca. 4 mm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe, 1 Ohrsteckerfassung verformt.
...
(punz.) FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, Brillanten im Größenverlauf. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe.
Necklace, brilliant-cut diamonds totall. ca. 2 ct (stamped) FANCY ...
sehr gute Farbe und Reinheit, aktueller NP: 1.960 €, RG/WG/GG 18K, D: ca. 1 cm, 21. Jh., guter Zustand, punziert CARTIER BJN758, mit Etui und Box.
CARTIER earrings "Trinity" with brilliant-cut dia...
ca. 20x7 mm, mit gleichgeformten Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 53 cm, eingearbeitete Bajonettschließe, 1990er Jahre, guter Erhalt, eine Goldlinse mit Widmungsgravur, HANDARBEIT!
Necklace from l...
Clip-Mechanik, Stifte wurden entfernt, GG/WG/RG 18K, D: ca. 2,5 cm, 1994, leichte Tragespuren, punziert CARTIER 1994 C71654, Schmuckbeutel anbei.
CARTIER earrings tricolor 18K yellow, white, red go...
sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 41 cm, 5-reihig, B: ca. 1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER 613376.
CARTIER necklace "Maillon Panthère" with brilliant-cut...
mit Schließe und Zwischenteilchen aus GG 14K, Sicherheitskettchen GG 8K, L. 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, coral, 25 rows with clasp and parts made of 14K yellow gold, safety c...
3-reihig mit Schließe aus GG 18K, bes. mit ovaler Koralle entouriert von Brillanten, zus. ca. 1 ct von guter Farbe und Reinheit, ca. 2,8x2,3 cm, L: ca. 36 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, äußerst m...
mit Schließe aus GG 18K bes. mit ovaler Koralle entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,8 ct von guter Farbe und Reinheit, ca. 2,3x1,9 cm, L. ca. 15 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, solide Handarbeit...
alle zus. ca. 0,7 ct von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, D: ca. 1,4 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, solide Handarbeit.
Earrings with round corals surrounded by bril...
FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, L. ca. 19,5 cm, Kollektion 1993, guter Erhalt, punziert LAPPONIA, Nummern ABD.7352 2, 103 502 lt. beil. Zertifikat.
LAPPONIA bracelet with 18 brilliant-cut diamonds, totall...
WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, L. ca. 42 cm, Kollektion 1990, guter Erhalt, punziert LAPPONIA, Nummern KES. 0115652, 038 502 lt. beil. Zertifikat.
LAPPONIA necklace with 52 brilliant-cut diamonds totall...
zus. ca. 1,4 ct LGW (I-J)/SI, Rubine zus. ca. 35 ct, leichter Größenverlauf, GG/WG 18K. L: ca. 41 cm, B: ca. 3,5-5 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best./m. Kerbe.
Nec...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, zentral ovalfac. Saphir ca. 5,6 ct, Saphirtrapeze zus. ca. 4 ct, LxB: ca. 3,7x 2,5 cm, an Flachpanzerkette, L: ca. 59,5 cm, GG 18K. 20./21. Jh. Leichte Tragesp...
in Tropfenform ca. 15x20 mm, leicht goldener Ton, GG 18K. L: ca. 62,5 cm, durch offene Form variabel zu knoten. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Perlen mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, leicht unre...
ca. 4-4,5 mm, Schließe, RG 18K, mit Brill. zus. ca. 1,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubinen u. Saphiren. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
Multi-rowed neck...
in Grün und Rot, GG 21K. LxB: ca. 18,5x2 cm. 20. Jh. Tragespuren, einzelne Partien beschädigt.
Bracelet, cultured pearls, green and red lacquer, YG 21K. LxW: ca. 18.5x2 cm. 20th cent. Signs of wea...
zus. ca. 2 ct LGW (I-J)/SI, Rubine zus. ca. 16 ct, GG 18K. LxB: ca. 18x1,3 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
Bracelet, rubies totall. ca. 16 ct, brilliant ...
in GG/WG/RG 18K, seitliches Firmenlogo mit Brillanten ausgefasst zus. ca. 0,55 ct. Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 16-19 mm. 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren. Grav. "Cartier 747697".
CARTIER bangle "C d...
Smaragdschliff im Größenverlauf, gute Farbe, hohe Transparenz und 62 Brillanten, darunter einige Achtkantdiamanten, zus. ca. 2,5 ct, FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, WG 18K, L: ca. 16,5 cm, 1960-70er Jahre, gut...
an Venezianerkettchen, WG 18K, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.
Solitaire pendant with brilliant, ca. 1 ct, STW (I)/SI, with chain, WG 18K, L: ca. 42 cm, 2nd half of 20th cent., minor...
WEISS-GW (H-K)/VVS-VS, Saphir ca. 2,2 ct, WG 14K, L: ca. 43.5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Necklace with sapphire ca. 2.2 ct and brilliants totall. ca. 2.8 ct, WHITE-TW (H-K)/VVS-VS,...
GW (K-L)/VVS, Platin, RW 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire ring with old cut diamond, ca. 2.4 ct, TW (K-L)/VVS, platinum, RS 52, 2nd half of 20th cent., slight signs of wear.
WEISS-GW (H-K)/VVS-VS, Saphir ca. 2,2 ct, WG 14K, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragspuren, massive Ringschiene.
Ring with sapphire ca. 2.2 ct and brilliants totall. ca. 1.5 ct, WHITE-TW (H-K)...
und ca. 40 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct von gutem-sehr gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 45 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, hochwertiger Juwelenschmuck! Mit SCHILLING- Reiseetui.
Coll...
durch eine rückseitige, aufziehbare Mechanik angetrieben, mit Diamantrosen zus. ca. 3,3 ct u. Rubinen (tlw. unbehandelt) zus. ca. 5 ct, bewegliche Sterne auf blau emailliertem Grund, GG 18K, tlw. Silb...
gefasst in GG 18K. LxB: ca. 5,6x2,4 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, feine Kratzer am Stein.
Clippendant, citrine ca. 80 ct, YG 18K, LxW: ca. 5.6x2.4 cm. 20th/21st cent. Minor signs of wear, sl...
(behandelt), gefasst in GG 18K. LxB: ca. 5,2x2,8 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Stein minim. best.
Pendant, blue topaz (treated) ca. 135 ct, YG 18K. LxW: ca. 5.2x2.8 cm. 20th/21st cent. Minor ...
WEIß (H)/VVS im Marquise- (ca. 0,3 ct), Baguette- u. Brillantschliff, Rubine zus. ca. 4 ct, GG 18K. LxB: ca. 8,4x2,9 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
Brooch "rose", rubies totall. ca. 4 ct, diam...
mit Smaragden u. Brill. zus. ca. 0,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, Beine, Schwanz u. Kopf beweglich. LxB: ca. 3,8x3 cm. 20. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine best./m. Ausbrüchen. P...
sowie Brill. zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Rankenmotiv. RW: ca. 54, B: ca. 12,5 mm. 1980/1990er Jahre. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best./m. kl. Ausbrü...
gefasst in GG 18K, Anhängerclip. LxB: ca. 4,7x2,4 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Amethyst minim. best.
Clip pendant, amethyst ca. 78 ct, YG 18K, LxW: ca. 4.7x2.4 cm. 20th/21st cent. Minor sig...
im Baguette- u. Trapezschliff, zus. ca. 3 ct WEIß (H)/VS, Rubin ca. 9x7 mm, GG 18K. RW: ca. 53,5. 20./21. Jh. Tragespuren, Rubin u. einzelne Diamanten leicht best.
Ring, ruby ca. 7x7 mm, Diamonds ...
ca. 15x11 mm. GG 14K. RW: 55, L: ca. 18 cm. 2. H. 20. Jh. Tragespuren.
Set of braclet and ring with amethyst cabochons c. 15x11 mm. 14K YG. Ringsize: 55, l.: c. 18 cm, 2nd half of 20th cent., signs...
Korallenboutons 9 mm (1x rissig), abhängend Lapislazuli oval ca. 22x15 mm (behandelt), RG 14K, L: ca. 3,8 cm, 21. Jh., guter Zustand.
Earrings with corals 9 mm and lapis lazuli oval ca. 22x15 mm (t...
behandelt, barocke Form im Größenverlauf ca. 15,5x12 - 21x29 mm, Magnetschließe Silber mit Markasit (1x fehlend, Klebspuren), L: ca. 49 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, turquoise t...
im Tropfenschliff von zus. ca. 7 ct, FW-WEISS (G-H)/IF, Smaragde ca. 10 ct, Platin, schöne Handarbeit, Doppelnadel WG 14K, leichte Tragespuren.
Brooch with diamonds and emeralds, emeralds totalling...
zus. ca. 27,2 ct, FW (F-G)/IF (lt. Expertise). WG 18 K, sehr schöne Handarbeit. L: ca. 17,5 cm. Expertise (m. Auflistung der detail. Gewichte der Diamanten) u. Etui anbei.
Bracelet with various cut...
mit 41 Diamanten im Achtkant,-Brillantschliff zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, Fassungen WG 18K, flexibel gearbeitet, Reif D: 8,1 mm, Innendurchmesser ca. 60 mm. 1980er Jahre, guter E...
mit 3 oval fac. Saphiren, zus. ca. 1 ct und zahlreichen Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,4 ct, WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, Saphirfassungen aus GG, ca. 3,2x3 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert ...
6 Brillanten zus. ca. 1 ct und 48 Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 1,6 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 17 cm, 1970er Jahre, Tragespuren, Saphire tlw. etw. best. und locker, schöne Arbei...
und Brillanten, zus. ca. 0,55 ct, gute Qualität, WG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire mit nat. Wachstumsmerkmalen, punziert LOTOS, solide gearbeitet.
Ring with 3 cabochon-cut...
umrahmt von Diamanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K. 2. H. 20. Jh. Tragespuren, Saphire tlw. rissig. Im Originaletui.
Pair of cufflinks with sapphire cabochons and diamonds c. 0...
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K. RW: 57. Kollektion 1988. Leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
LAPPONIA ring with 2 brilliant- cut diamonds c. 0,15 ct, good colour and clarit...
WEISS (H)/VS-SI, 2 kl. Rubincabochons als Augen, WBW (2017): 2.500 €, WG 18K, ca. 6x4,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Schmuckzertifikat anbei.
Brooch "dragon-fly" with 192 brilliant-cut diamonds...
FW (G)/SI1, ohne Fluoreszenz, WG 18K, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Solitaire ring with diamond, ca. 1.45 ct, transition-cut, RW (G)/SI1, without fluorescence, 18K white...
mittig ca. 0,75 ct flankiert von je 0,25 ct, WEISS-GW (H-L)/VS, Platin, RW: 55, 2. H. 20.Jh., schöner Erhalt, klassische Bandringform in massiver Verarbeitung.
Ring with 3 brilliant-cut diamonds, 1...
zus. ca. 12,7 ct, HFW (D-E)/ VVS. WG 18K. L: ca. 44 cm. Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, punziert CARTIER 836087. Original- Etui anbei.
CARTIER necklace "Tectonique" with 85 brilliant-cut diam...
zus. ca. 3,15 ct, HFW (D-E)/VVS, WG 18K, L: ca. 19,5 cm. Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant beschäd., punziert CARTIER 836179. Original Etui anbei.
CARTIER bracelet "Tectonique" with 2...
sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., Tragespuren, ital. Punzen.
GIOIELMODA ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.7 ct, very good colour a. clarity, 18K YG, ring size...
im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 12 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Platin/Palladium-Legierung, L: ca. 18,3 cm, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, grav. "10% IRIDPLAT".
Bracelet with numerous bague...
im Achtkant- und Brillantschliff, zus. ca. 0,30 ct von guter Farbe u. Reinheit, Perlen ca. 7,9 mm, WG 14K, L: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Originaletui anbei.
Pair of ear hangers w...
zus. ca. 0,60 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 52, 1980er/90er Jahre, minimale Tragespuren, Herstellerpunze "K".
Ring with amethyst ca. 5 ct, brilliant-cut diamonds totalling c...
und Brillanten zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 4,2 cm, 1980er/90er Jahre, minimale Tragespuren, Öse zum öffnen.
Pendant with large amethyst ca. 35 ct, brilliant-...
und Brillanten zus. ca. 0,24 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 1,5 cm, 1980er/90er Jahre, minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with amethysts totalling ca. 4 ct, brilliant...
sehr klar, Brillanten zus. ca. 0,8 ct, WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with rose coloured star sapphire ca. 4.5 ct, very clear, brilliant-cut diamonds tot...
von zus. ca. 1,2 ct, FW (F)/VVS, WG 18K, RW: 55, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with emerald cabochon and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, RW (F)/VVS, 18K WG, ring size 55...
2 gefasste Halbperlen, RG 14K, L: ca. 4,5 cm, spätes 19. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand, Glas rückseiteig fehlt. Aufwändige Handarbeit!
Brooch with enamel painting portrait, 2 set half pearl...
(punz.), WEISS (H)/VVS2, Fluoreszenz: keine, WG 14K, RW: 56, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, Stein zeigt 3 minimale Kratzer auf dem Oberteil (kaum sichtbar). Inkl. DPL Expertise (2019).
Solitai...
von zus. ca. 1,51 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde von zus. ca. 3,86 ct, KP: umger. ca. 10.500 € (1985/87), GG 21,8+18K/Platin, Kettenlänge ca. 44 cm, Ohrhänger ca. 3 cm, 1980er Jahre, leichte Tra...
2 Diamanten im Trapezschlif zus. ca. 0,38 ct, LGW(I-J)/VVS-VS, KP: umger. ca. 4.300 € (1985), Platin, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, inkl. Schmuckpass.
Ring with emerald ca. 1.15 ct, 2 trapez...
mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K. Collier L: ca. 42,5 cm, Armband L: ca. 20 cm. 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunzen. Etui und Zertifikat (2014) anbei.
...
(punz.), FW-WEISS (G-H)/VVS, GG 18K, L: ca. 17,8 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant mit leichter Besch. a. d. Rundiste.
Tennis bracelet with brilliant-cut diamonds totall. ca. 7.59 ct...
umrahmt von 16 Brillanten zus. ca. 0,63 ct, WEISS (H)/IF (lt. Zertifikat). WG 18K. RW: ca. 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Kopie v. Zertifikat anbei.
Ring with sapphire, untreated, c. 4.44 c...
Zuchtperlen von ca. 9-13 mm, Brillanten zus. ca. 2,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Kette L: ca. 45 cm, RW: 56, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm, WG 18K, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sehr schöner Lüster.
...
Ringbreite: 5 mm pro Ring, NP: 2.280 €, RG/GG/WG 18K, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, grav. "QQ7554" sowie "SNOE". Inkl. Originaletui u. Cartier Zertifikat.
CARTIER ring "Trinity", band width...
4-Band-Ring, NP: 2.250 €, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, ital. Punzen sowie Herstellersignatur. Inkl. Original Etui u. Bulgari Zertifikat (2010).
BULGARI Ring "B.zero1", 4 band ring, origina...
mit Anhänger, NP: ca. 2.900 €, GG 18K, L: ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit ital. Punzen u. Herstellersignatur. Inkl. Originaletui u. Bulgari Zertifikat (2013).
BULGARI necklace "Parente...
NP: 1.700 € (2011), RG 18K/Stahl, D: 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, ital. Punzen u. Herstellersignatur. Inkl. Originaletu, Bulgari Zertifikat und Kaufbeleg.
BULGARI hoop earrings "B.zero1", o...
NP: 1.470 € (2011), Anhänger GG 18K/Stahl, D: 3 cm, Halsreif Leder, L: 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit ital. Punzen u. Herstellersignatur. Inkl. original Etui, Bulgari-Zertifikat u. Kaufbeleg...
zus. ca. 34,19 ct und 67 Brillanten zus. 3,86 ct, FW (G)/SI, (lt. beilieg. Beschreibung), NP: ca. 49.000 € (2017). GG 18K. L: ca. 42 cm, minimale Tragespuren. Punze: "Wempe by Kim 4987". Originaletui ...
zus. ca. 3,6 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, D: ca. 5,2 cm, um 1900, Tragespuren, Patina, Zinnlot sichtbar. Nadel punziert (undeutlich).
Brooch "Star" mit numerours rose-cut diamon...
Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 3 cm, leichte Tragespuren, versch. Punzen (unleserlich). Koralle fein geschnitten und mit goldenen Bögen verziert. IMPORT...
sowie 2 Diamanten im Tropfenschliff von zus. ca. 0,70 ct, LGW-GW (J-K)/VS, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with orange sapphire ca. 6.5 ct, 2 pear-cut diamonds totalling ca. ...
GW (L)/VS, GG 14K, RW: 60, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Einzelanfertigung vollmassiv gearbeitet, Stein mit guter Brillanz.
Ring with old-european cut diamond, ca. 1.9 ct, TW (L)/VS, 14K yellow gold,...
HFW+ (D)/VS2, ohne Fluoreszenz, GG/WG 14K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit aktueller DPL-Expertise TR 664.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.03 ct, EW+ (D)/VS2, fluorescence...
flankiert von je 2 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,05 ct, WG 14K, RW: 53, 20. Jh., guter Erhalt, DSEF Perlen-Testbericht KSB4662 vom Dez. 2019 anbei.
Ring with white natural pearl, ca. 10.1 mm, and 4...
bestehend aus Ring, Armreif, Anhänger und Ohrringen mit je einem ovalen, roten Korallcabochon, GG 18K, RW: 63, Armreif Innenumfang ca. 18 cm, Anh. L: 3 cm, Ohrr. 1,8x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., Gebrauchssp...
WEISS (H)/VVS und 1 Onyxtropfen, WG/RSG 18K, L: ca. 5,5 cm an Collierkette im Venezianermuster, WG 18K, L: 45 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ...
im Achtkantschliff, zus. ca. 0,25 ct von mittl. Qualität, Opal oval ca. 21x13 mm, 6,5 ct, WG 18K, an Venezianerkette aus WG 14K, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Anhänger Handarbeit!
Pendant ...
im Größenverlauf ca. 6-13 mm, Schließe GG 18K, L. ca. 78 cm, 20. Jh., schöner Zustand, Korallen tlw. mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Long necklace from corals, graduating from ca. 6-13 mm, clasp made ...
mit 6 Ceylon-Saphiren, zus. ca. 23,7 ct oval fac. in gelb, blau, pink entouriert von 60 Brillanten, zus. ca. 2 ct von guter Farbe und Reinheit, Roségold 18K, L: ca. 90 cm, 2. H. 20. Jh., bester Erhalt...
8-eckig facettiert, gelb, blau, pink flankiert von 4 Diamantbaguettes, zus. ca. 0,75 ct von guter Farbe und Reinheit, RSG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire leicht berieben, punz. SCHILL...
mit 5 oval fac. Saphiren, zus. ca. 23,4 ct in blau, gelb, violett und pink-orange, RSG 18K, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire leicht berieben, punz. SCHILLING, sehr solide gearbeit...
oval facettiert, gelb, blau, rosa und 4 Brillanten, zus. ca. 0,39 ct, gute Farbe und Reinheit, RSG 18K, L: ca. 5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "S", Handarbeit!
SCHILLING brooch with 3 o...