Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 7. März 2020

103 Ergebnisse
Paar Manschettenknöpfe mit Brillanten zus. ca. 0,10ct,
17

400 EUR

Konvolut Smaragdschmuck, teilw. m. Diamanten, GG 14K:
20

850 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,60ct,
25

650 EUR

Konvolut: Drei Königsketten, Silber.
26

300 EUR

SCHILLING Collier mit zentralem Brillant ca. 3 ct,
62

20.320 EUR

SCHILLING Ring mit Saphircabochon ca. 5 ct
63
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Ring mit Smaragd und Diamantnavettes
64

1.300 EUR

Ring mit Aquamarin ca. 7,9 ct
65
Ring mit Aquamarin ca. 7,9 ct

1.500 EUR

Paar Ohrhänger mit Rubinen und Diamanten
66

1.600 EUR

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct,
67

700 EUR

Paar Ohrhänger mit Crystalopalen,
68
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
2-teiliges Schmuckset mit Brillanten
72

500 EUR

Brillantcollier zus. ca. 2 ct
73
Brillantcollier zus. ca. 2 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
CARTIER Ohrringe "Trinity" mit Brillant je 0,04 ct,
74

1.200 EUR

Collier aus Lapislazuli in Linsenform,
78
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
CARTIER Creolen tricolor,
80
CARTIER Creolen tricolor,

2.000 EUR

81

10.000 EUR

Collier aus Koralle 25-reihig in feiner Qualität
82

600 EUR

Sehr feines Korall-Collier aus Kugeln, ca. 5,7 mm,
83
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Sehr feines Korall-Armband aus Kugeln ca. 5,7 mm,
84
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Ohrringe mit je 1 runden Koralle entouriert von Brillanten,
85

650 EUR

LAPPONIA Armband mit 18 Brillanten, zus. ca. 0,54 ct,
86

2.050 EUR

LAPPONIA Collier mit 52 Brillanten, zus. ca. 1,6 ct,
87

3.200 EUR

Collier mit Rubinen und Brillanten
88
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Anhänger mit Saphiren und Brillanten
89
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Offene Kette mit 2 Südseezuchtperlen
90
Mehrreihiges Collier aus Akoyazuchtperlen
91
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Armband mit Zuchtperlen und buntem Lack
92
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Armband mit Rubinen und Brillanten
93
Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR
CARTIER Armspange "C de Cartier"
94
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Armband mit 5 feinen Smaragden, zus. ca. 2,7 ct,
95

3.800 EUR

Solitäranhänger mit Brillant, ca. 1 ct, LGW (I)/SI
97

2.750 EUR

Collier mit Saphir und Brillanten zus. ca. 2,8 ct,
98
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Solitärring mit Altschliffdiamant, ca. 2,4 ct,
99

7.000 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
100
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Collier mit  feinem Sandawana Smaragd im Tropfenschliff, ca. 0,9 ct
101
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Außergewöhnlicher Turbanschmuck mit beweglichen Sternen
102
Startpreis (inkl. Aufgeld): 32.000 EUR
Clipanhänger mit facettiertem Citrintropfen ca. 80 ct
112
Großer, blauer Topasanhänger ca. 135 ct
113

3.175 EUR

Brosche "Rose" mit Rubinen und Diamanten zus. ca. 2 ct
114
Brosche/Anhänger "Schildkröte"
115

1.400 EUR

CARTIER Ring mit Smaragden, Rubinen u. Saphiren
116

3.810 EUR

Großer Amethystanhänger ca. 78 ct
117
Ring mit Rubin und Diamanten
118
Ring mit Rubin und Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schmuckset Armband und Ring mit Amethystcabochons
119
Ohrringe mit Koralle und Lapislazuli,
120
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Türkiscollier,
121
Türkiscollier,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Brosche mit Smaragden und Diamanten
122
Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR
Juwelenarmband ausgefasst mit Brillanten sowie Diamanten im Baguette- und Navetteschliff,
127
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR
CHIMENTO Armreif "Schlange"
131
CHIMENTO Armreif "Schlange"

2.300 EUR

SCHILLING feine Juwelen-Blütenbrosche
133

1.300 EUR

Feines Juwelenarmband mit 7 Saphiren zus. ca. 4,6 ct,
134
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Ring mit 3 ovalen Saphircabochons, zus. ca. 4 ct
135
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit je 2 Saphircabochons
139
LAPPONIA Ring mit 2 Brillanten
140

500 EUR

Brosche "Libelle" ausgefasst mit 192 Brillanten, zus. ca. 0,97 ct,
142

1.500 EUR

Solitärring mit Diamant von ca. 1,45 ct im Übergangsschliff,
144
Ring mit 3 Brillanten,
145
Ring mit 3 Brillanten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
CARTIER Collier "Tectonique" ausgefasst mit 85 Brillanten
149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 38.000 EUR
CARTIER Armband "Tectonique" mit  21 Brillanten
150
GIOIELMODA Ring mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 3,7 ct,
154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Armband mit zahlreichen Diamanten
157

5.800 EUR

Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen und Diamanten
164

850 EUR

Ring mit Amethyst ca. 5 ct und Brillanten
165
Anhänger mit großem Amethyst ca. 35 ct
166

1.300 EUR

Paar Ohrstecker mit Amethysten zus. ca. 4 ct
167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit rosafarbenem Sternsaphir ca. 4,5 ct,
168
Ring mit Smaragdcabochon und Brillanten
169
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Portraitbrosche mit feiner Emailmalerei,
170
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Brillant Solitärring 1,51 ct,
171
Brillant Solitärring 1,51 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Set Collier und Ohrringe mit Smaragden und Diamanten
179

2.600 EUR

Ring mit Smaragd ca. 1,15 ct
181
Ring mit Smaragd ca. 1,15 ct

1.100 EUR

FOPE Schmuckset: Collier und Armband
182

2.800 EUR

Tennisarmband mit Brillanten ca. 7,59 ct
185

7.000 EUR

Ring mit  Saphir ca. 4,44 ct, unbehandelt,
186

3.600 EUR

Schmuckset: Südseeperlenkette mit Ring und Ohrhängern,
187
CARTIER Ring "Trinity",
188
CARTIER Ring "Trinity",

950 EUR

BULGARI Ring "B.zero1",
189
BULGARI Ring "B.zero1",

1.200 EUR

BULGARI Collier "Parentesi"
190
BULGARI Collier "Parentesi"

1.200 EUR

BULGARI Creolen "B.zero1",
191
BULGARI Creolen "B.zero1",

1.100 EUR

BULGARI Collier "Tondo Sun",
192
BULGARI Collier "Tondo Sun",

600 EUR

WEMPE BY KIM Collier mit pinkfarbenen Turmalinen
193

13.100 EUR

Brosche "Stern" mit zahlreichen Diamantrosen,
194

2.700 EUR

Paar Ohrclips mit feiner Koralle,
197

1.300 EUR

Ring mit orangefarbenem Saphir ca. 6,5 ct
199

5.000 EUR

Bandring mit Altschliffdiamant von 1,9 ct,
205

5.800 EUR

Solitärring mit Brillant, 1,03 ct,
207

3.800 EUR

Ring mit weißer Naturperle in Boutonform, ca. 10,1 mm
208

2.400 EUR

Korallenschmuckset 4-teilig,
210
Korallenschmuckset 4-teilig,

1.200 EUR

Anhänger mit Brillanten, zus. ca. 1,1 ct,
215

1.350 EUR

Anhänger mit wunderschönem Wasseropal entouriert von Diamanten
216

1.100 EUR

Lange Kette aus Korallen in Tonnenform
217
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
SCHILLING hochwertige Figaropanzerkette
219

6.000 EUR

Ring mit 3 Ceylon-Saphiren, zus. ca. 9,8 ct,
220

2.200 EUR

SCHILLING massives Rundpanzerarmband
221

4.800 EUR

SCHILLING Nadel mit 3 Ceylon Saphiren, zus. ca. 7,6 ct,
222

1.400 EUR