TISSOT Savonette Mechan...
Messing/vergoldet, partiell bordeauxrot lackiert, Handaufzugwerk, ca. 2.H. 20. Jh., am Sockel teilweise leicht beschädigt/bestossen. Werküberholung empfohlen! H: 15cm.
Würfelförmiges Gehäuse auf Standfuß, Messing/vergoldet. 8-Tage-Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 1785441. Werküberholung empfohlen. H: ca. 12cm.
Messing/vergoldet, schwarz lackiert. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 01679. Lackierung rissig! Werküberholung empfohlen! H: ca. 7,5cm.
Lépine-Gehäuse in Gold 14K. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 822846. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Sekundenzeiger verblasst. Lederetui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Krone).
MARVIN Vintag...
zwei Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Staubdeckel Metall. Zwei Lépine-Gehäuse in Gold 14K. Deutliche Gebrauchsspuren!. Geh.-Durchmesser ca. 28-30mm (gemessen ohne Krone).
Plexiglasgehäuse mit Messingmontierungen, plastisch mit stilisierten Insekten und Spinnennetz verziert. Alters- und Gebrauchsspuren. Service empfohlen! Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 18 cm.
JAEGER LE ...
Savonette-Gehäuse in Gold 14K. Staubdeckel in Gold 14K. Gebrauchsspuren! Serien Nr. 208692. Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).