Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. März 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

ROLEX Yacht-Master Herrenuhr, Ref. 16623, ca. 2005.

Ergebnis: 8.700 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Seriennummer: D 155131. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2005. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band. Zifferblatt mi...


Positions-Nr.: 2

ANDRÉ BELFORT Herrenuhr mit Kalender.

Ergebnis: 850 EUR

Schwarz/goldfarbenes Gehäuse und Band. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Uhr ist ungetragen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHE...


Positions-Nr.: 14

ROLEX Yacht-Master II Herrenuhr, Ref. 116680.

Ergebnis: 11.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 4161. Serien-Nr. 444L94R8. Neupreis dieses Modells derzeit: 17.450,- €! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Band ist kurz, keine Verlängerungsglieder vorhanden! Geh.-D...


Positions-Nr.: 15

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Quartz Armbanduhr, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 9.000 EUR

Edelstahl / Gold 18K. Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. 2506, Werk-Nr. 262073. Gehäuse-Nr. C10462/1210. Alters- und Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kratzer im Glas. Farbe auf Zifferblatt tlw. ber...


Positions-Nr.: 16

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo Herrenuhr, Ref. 3700/1, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 92.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr. 1308468. Gehäuse-Nr. 545016. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIE...


Positions-Nr.: 23

BREITLING Montbrillant Datora Chronograph Herrenuhr, Ref. A21330.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original Lederband mit Faltschließe. Braunes Zifferblatt. Serien-Nr. 2325904. Mit Original-Etui. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING Montbrillant D...


Positions-Nr.: 24

BOSS Chronograph Herrenuhr, Ref. HB.76.1.34.2201.

Ergebnis: 110 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe (nicht orginal). Geh.-Nr. 1.491.499. Starke Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas und Band. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 470

FERRARI by CARTIER Chronograph Ferrari-Formula Herrenuhr, ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Serien.Nr. 344558. Limitierte Auflage von Weltweit 150 Stück! Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Kopie von Zertifikat aus 19...


Positions-Nr.: 471

FERRARI by CARTIER Chronograph Ferrari-Formula Herrenuhr, ca. 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Serien.Nr. 344528. Limitierte Auflage von Weltweit 60 Stück! Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Kopie von Zertifikat aus 1992 anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 472

LONGINES Master Collection Triple Date. Ref. L2.673.4.78.6. Herrenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. 32813052. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Box und Papieren, Kauf 2005. Geh. Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

LONGINES Master Collection Tri...


Positions-Nr.: 473

LONGINES Master Collection Retrograde Ref. L2.716.4. Herrenuhr

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederarmband mit orginal Faltschließe. Serien Nr. 33799747. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Box. Geh. Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

LONGINES Master...


Positions-Nr.: 474

LONGINES Chronograph Ref. L4.661.2. Herrenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Edelstahl/Goldplattiert. Automatic-Werk. Lederarmband mit Faltschließe. Serien Nr. 27258563. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Papieren, Kauf 1995. Kompletter Service 2009, Servicepapiere anbei...


Positions-Nr.: 475

IWC Portofino Handwound Eight Days Herrenuhr, Ref. IW510102

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederarmband mit orginal Stiftschließe. Serien Nr. 5058579. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Box und Papieren, Kauf 2012. Geh. Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 476

MONTBLANC Meisterstück Chronograph, Ref. 29001 Herrenuhr

Ergebnis: 900 EUR

Edelstahl/Goldplattiert. Automatic-Werk. Lederarmband mit Faltschließe. Serien Nr. PL59870. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Box und Papieren, Kauf 2001. Geh. Durchmesser ca. 38mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 477

BREGUET Marine Chronograph, Ref. 3721D. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.500 EUR

Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit original Faltschließe (Gold 18K) Serien Nr. 32813052. Gebrauchsspuren an Band. Mit Box und Kopie der Service Papiere, Glastausch 2013 und kompletter Ser...


Positions-Nr.: 478

JAEGER-LE COULTRE Master Control, Ref. 145.8.31.S. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit original Faltschließe. Serien Nr. 2982167. Guter Zustand. Mit Echtheitszertifikat, Batterietausch: 01.2020. Geh. Durchmesser ca. 34mm

JAEGER-LE COULTRE Master C...


Positions-Nr.: 479

JAEGER-LE COULTRE Serie Unique 150 Ref. 141.010.1. Armbanduhr

Ergebnis: 4.000 EUR

Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit original Dornschließe (Gold 18K). Limitierte Auflage von weltweit 600 Stück. Serien Nr. 260/600. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Box und Papie...


Positions-Nr.: 480

GIRARD PERREGAUX GP Club, Ref. 2580. Herrenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Dornschließe. Limitierte Edition von weltweit 50 Stück. Serien Nr. 16/50. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: ca. 49mm, B: ca.31mm.

GIRARD PERREGAUX GP ...


Positions-Nr.: 481

BOEGLI Grand Orchestre "Verdi Aida", Ref. 500.0079. Herrenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Edelstahl. Automatisches Klangwerk. Lederband mit original Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Original-Etui, Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2008, KP: 2.700,- €! . L: ca. 49mm, B: ca....


Positions-Nr.: 482

IWC GST-Chronograph, Ref. 3707-011. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 1999. Seriennummer 2709878. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone)

IWC GST-Chronograph, Ref. 370...


Positions-Nr.: 483

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. 175.0043/375.0043.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 1155. Gehäuse-Nr. 53757198. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Zifferblatt mit leichter Patina. Werküberholung empfohlen! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen...


Positions-Nr.: 484

OMEGA Seamaster Titane Polaris Herrenuhr, Ref. 396.0981, ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 800 EUR

Titan/Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. 1430. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und zwei Verlängerungsgliedern! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Seamas...


Positions-Nr.: 485

JAEGER LE COULTRE Albatros Herrenuhr mit Kalender und Mondphase, Ref. 145.202.5.

Ergebnis: 1.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1622381. Mit Original-Etui (Altersspuren!), Papieren, Kauf 1987 und Verlängerungsglied. GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 486

ROLEX Oyster Sea-Dweller Herrenuhr, Ref. 16600T, ca. 2007/2008.

Ergebnis: 8.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. M170603. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse, Glas und Lünette! Tritium-Perle auf Lünette gebrochen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

RO...