ca. 20x7 mm, mit gleichgeformten Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 53 cm, eingearbeitete Bajonettschließe, 1990er Jahre, guter Erhalt, eine Goldlinse mit Widmungsgravur, HANDARBEIT!
Necklace from l...
und ca. 40 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct von gutem-sehr gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 45 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, hochwertiger Juwelenschmuck! Mit SCHILLING- Reiseetui.
Coll...
in GG/WG/RG 18K, seitliches Firmenlogo mit Brillanten ausgefasst zus. ca. 0,55 ct. Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 16-19 mm. 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren. Grav. "Cartier 747697".
CARTIER bangle "C d...
Zuchtperlen von ca. 9-13 mm, Brillanten zus. ca. 2,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Kette L: ca. 45 cm, RW: 56, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm, WG 18K, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sehr schöner Lüster.
...
sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., Tragespuren, ital. Punzen.
GIOIELMODA ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.7 ct, very good colour a. clarity, 18K YG, ring size...
6 Brillanten zus. ca. 1 ct und 48 Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 1,6 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 17 cm, 1970er Jahre, Tragespuren, Saphire tlw. etw. best. und locker, schöne Arbei...
WEISS-GW (H-K)/VVS-VS, Saphir ca. 2,2 ct, WG 14K, L: ca. 43.5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Necklace with sapphire ca. 2.2 ct and brilliants totall. ca. 2.8 ct, WHITE-TW (H-K)/VVS-VS,...
mittig ca. 0,75 ct flankiert von je 0,25 ct, WEISS-GW (H-L)/VS, Platin, RW: 55, 2. H. 20.Jh., schöner Erhalt, klassische Bandringform in massiver Verarbeitung.
Ring with 3 brilliant-cut diamonds, 1...
mit 10 Baguettediam. zus. ca. 1,4 ct, und 16 Brillanten, zus. ca.1,5 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punz. SCHILLING, solide Handarbeit.
SCHILLING ring wit...
gefasst in GG 18K, Anhängerclip. LxB: ca. 4,7x2,4 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Amethyst minim. best.
Clip pendant, amethyst ca. 78 ct, YG 18K, LxW: ca. 4.7x2.4 cm. 20th/21st cent. Minor sig...
in Tropfenform ca. 15x20 mm, leicht goldener Ton, GG 18K. L: ca. 62,5 cm, durch offene Form variabel zu knoten. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Perlen mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, leicht unre...
3-reihig mit Schließe aus GG 18K, bes. mit ovaler Koralle entouriert von Brillanten, zus. ca. 1 ct von guter Farbe und Reinheit, ca. 2,8x2,3 cm, L: ca. 36 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, äußerst m...
WEISS-GW (H-K)/VVS-VS, Saphir ca. 2,2 ct, WG 14K, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragspuren, massive Ringschiene.
Ring with sapphire ca. 2.2 ct and brilliants totall. ca. 1.5 ct, WHITE-TW (H-K)...
gefasst in GG 18K. LxB: ca. 5,6x2,4 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, feine Kratzer am Stein.
Clippendant, citrine ca. 80 ct, YG 18K, LxW: ca. 5.6x2.4 cm. 20th/21st cent. Minor signs of wear, sl...
in Grün und Rot, GG 21K. LxB: ca. 18,5x2 cm. 20. Jh. Tragespuren, einzelne Partien beschädigt.
Bracelet, cultured pearls, green and red lacquer, YG 21K. LxW: ca. 18.5x2 cm. 20th cent. Signs of wea...
(mit Rutil) und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WEISS (H)/VVS, GG 18K, RW: 54, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. Seiten satiniert, sehr gute Verarbeitung, mit Herstellersignet.
SCHILLING ring with s...
umrahmt von Diamanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K. 2. H. 20. Jh. Tragespuren, Saphire tlw. rissig. Im Originaletui.
Pair of cufflinks with sapphire cabochons and diamonds c. 0...
und Brillanten, zus. ca. 0,55 ct, gute Qualität, WG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire mit nat. Wachstumsmerkmalen, punziert LOTOS, solide gearbeitet.
Ring with 3 cabochon-cut...
sehr klar, Brillanten zus. ca. 0,8 ct, WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with rose coloured star sapphire ca. 4.5 ct, very clear, brilliant-cut diamonds tot...
(punz.) FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, Brillanten im Größenverlauf. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe.
Necklace, brilliant-cut diamonds totall. ca. 2 ct (stamped) FANCY ...
im Größenverlauf ca. 6-13 mm, Schließe GG 18K, L. ca. 78 cm, 20. Jh., schöner Zustand, Korallen tlw. mit nat. Wachstumsmerkmalen.
Long necklace from corals, graduating from ca. 6-13 mm, clasp made ...
zus. ca. 0,60 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 52, 1980er/90er Jahre, minimale Tragespuren, Herstellerpunze "K".
Ring with amethyst ca. 5 ct, brilliant-cut diamonds totalling c...
Korallenboutons 9 mm (1x rissig), abhängend Lapislazuli oval ca. 22x15 mm (behandelt), RG 14K, L: ca. 3,8 cm, 21. Jh., guter Zustand.
Earrings with corals 9 mm and lapis lazuli oval ca. 22x15 mm (t...
ca. 15x11 mm. GG 14K. RW: 55, L: ca. 18 cm. 2. H. 20. Jh. Tragespuren.
Set of braclet and ring with amethyst cabochons c. 15x11 mm. 14K YG. Ringsize: 55, l.: c. 18 cm, 2nd half of 20th cent., signs...