Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. März 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
313 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Da sich die Artikel in einer ungeöffneten Originalverpackungen befinden wurde keine Fu...


Positions-Nr.: 50

APPLE iPhone 5s GOLD IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...


Positions-Nr.: 51

APPLE iPhone 5s SPACE GRAY IN UNGEÖFFNETER OVP

Ergebnis: 150 EUR

Mobiltelefon, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Artikel in...


Positions-Nr.: 60

Original 2007 Schuberth Kart Helm, Modell: Schuberth Q2.

Ergebnis: 4.100 EUR

Nr. 44 von 50 Exemplaren - Sonderedition die es nicht zu kaufen gab. Spezielle Bestellung von 50 Stk. durch Michael Schumacher als Geschenke für das Management (Scuderia Ferrari Marlboro F1).

Origi...


Positions-Nr.: 61

Medaillon-Brosche aus Adelsbesitz,

Ergebnis: 700 EUR

RG 14K, feinvergoldet, besetzt mit Diamantrosen, D: ca. 3 cm, frühes 20. Jh., leichte Gebrauchspuren, Vergoldung teilw. berieben. Monogrammiert FA, lt. Überlieferung ein Geschenk von König Friedrich A...


Positions-Nr.: 62

SCHILLING Collier mit zentralem Brillant ca. 3 ct,

Ergebnis: 20.320 EUR

WEISS (H)/VVS, keine Fluoreszenz, weitere Diamanten in versch. Schliffen zus. ca. 2,05 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, L: ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Herstellersignatur.

SCHIL...


Positions-Nr.: 63

SCHILLING Ring mit Saphircabochon ca. 5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

(mit Rutil) und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WEISS (H)/VVS, GG 18K, RW: 54, 1970er Jahre, minimale Tragespuren. Seiten satiniert, sehr gute Verarbeitung, mit Herstellersignet.

SCHILLING ring with s...


Positions-Nr.: 64

Ring mit Smaragd und Diamantnavettes

Ergebnis: 1.300 EUR

von zus. ca. 2,4 ct, WEISS (H)/VS, Smaragd ca. 0,75 ct, WG 18K, RW: 52, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Smaragd am Rand leicht bestoßen.

Ring with emerald (ca. 0.75 ct) and marquise-cut diamond...


Positions-Nr.: 65

Ring mit Aquamarin ca. 7,9 ct

Ergebnis: 1.500 EUR

und Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 51, Mitte 20. Jh. (Art Déco Stil), leichte Tragespuren.

Ring with aquamarine ca. 7.9 ct, single-cut diam...


Positions-Nr.: 66

Paar Ohrhänger mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

von zus. ca. 1,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 2 ct, Gold-Silber-Palladium-Legierung, L: ca. 4,4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Pair of ear hangers with rubies totalling ...


Positions-Nr.: 67

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, L: ca. 6 cm, leichte Tragespuren, 1 Diamant bestoßen. um 1900. Sehr plastisch und detailreich gearbeitet.

Pair of ear hangers with old-european cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, 14K YG, L...


Positions-Nr.: 68

Paar Ohrhänger mit Crystalopalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, L: ca. 3,5 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren.

Pair of ear hangers with crystal opals, 14K YG, L: ca. 3.5 cm, late 19th century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 69

Brosche mit Perlen, Smaragden und Diamanten

Ergebnis: 1.800 EUR

von zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, wohl mit Gagat-Einlagen, Platin, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui.

Brooch with pearls, emeralds and diamonds totalling ca. 0.60 ct, good c...


Positions-Nr.: 70

Ring mit Rubellit ca 6,5 ct

Ergebnis: 1.600 EUR

und blaue Saphire, RSG 18K, RW: ca. 55, 21.Jh., Tragespuren, Rubellit leicht bestoßen, punz. "Hofacker".

Ring with rubellite ca. 6.5 ct, blue sapphires, 18K RSG, size: ca 55, 21st century, signs of...


Positions-Nr.: 71

Anhänger/Brosche mit herzförmig facettiertem Turmalin, ca. 2,2 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Diamantrosen ca. 0,1 ct, 1 Zuchtperle und weißem Email, Platin/GG 10K, ca. 3,5x2,2 cm, Kette Platin, L. ca. 40 cm mit Federring aus Silber, Ende 19. Jh., altersgem. guter Erhalt, Broschierung geschrau...


Positions-Nr.: 72

2-teiliges Schmuckset mit Brillanten

Ergebnis: 500 EUR

zus. ca. 0,5 ct, FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, 1 Armband, L: ca. 18 cm, B: ca. 3,5 mm, 1 Paar Ohrstecker, D: ca. 4 mm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe, 1 Ohrsteckerfassung verformt.
...


Positions-Nr.: 73

Brillantcollier zus. ca. 2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

(punz.) FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, Brillanten im Größenverlauf. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe.

Necklace, brilliant-cut diamonds totall. ca. 2 ct (stamped) FANCY ...


Positions-Nr.: 74

CARTIER Ohrringe "Trinity" mit Brillant je 0,04 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, aktueller NP: 1.960 €, RG/WG/GG 18K, D: ca. 1 cm, 21. Jh., guter Zustand, punziert CARTIER BJN758, mit Etui und Box.

CARTIER earrings "Trinity" with brilliant-cut dia...


Positions-Nr.: 75

Cocktailuhr reich besetzt mit Diamanten, zus. ca. 3,5-4 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

von guter bis sehr guter Qualität in div. Schliffformen: Brillant, Baguette, Trapez, Triangel und Achtkant, Platin-Iridium, L: ca. 17,5 cm, wohl USA der 1940er Jahre, sehr schöner Erhalt, Handaufzugsw...


Positions-Nr.: 76

Art Déco außergewöhnlicher Diamantring,

Ergebnis: 8.500 EUR

mit zentr. Diamant im Übergangsschliff, ca. 2,75 ct, GET (M)/VS-VVS, min. Fluoreszenz, quadratisch umgeben von Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 1,4 ct, GET (M)/VS, WG 14K, RW: 54, 1. H. 20. Jh.,...


Positions-Nr.: 77

Art Déco Ring mit schönem Ceylon-Saphir, ca. 13,3 ct,

Ergebnis: 9.000 EUR

mittelblau, rund-oval fac. ca. 13,6x12,7x8,7 mm, (Sri Lanka, unbehandelt, nicht erhitzt), zahlreichen Diamantrosen und 2 Altschliffdiamanten im Ringkopf aus Platin, Ringschiene WG 18K (wohl aus späte...


Positions-Nr.: 78

Collier aus Lapislazuli in Linsenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

ca. 20x7 mm, mit gleichgeformten Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 53 cm, eingearbeitete Bajonettschließe, 1990er Jahre, guter Erhalt, eine Goldlinse mit Widmungsgravur, HANDARBEIT!

Necklace from l...


Positions-Nr.: 79

Art Déco Brosche mit Naturperle und Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

zus. ca. 2,5 ct, versch. Qualitäten, Platin, Nadel aus WG 14K, ca. 4,5x2 cm, echte Salzwasserperle ca. 9,7 mm, weiß, leicht barock, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, DSEF Testbericht KSB4642 (Nov. 2019) ...


Positions-Nr.: 80

CARTIER Creolen tricolor,

Ergebnis: 2.000 EUR

Clip-Mechanik, Stifte wurden entfernt, GG/WG/RG 18K, D: ca. 2,5 cm, 1994, leichte Tragespuren, punziert CARTIER 1994 C71654, Schmuckbeutel anbei.

CARTIER earrings tricolor 18K yellow, white, red go...