Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 7. März 2020

313 Ergebnisse
Positions-Nr.: 92

Armband mit Zuchtperlen und buntem Lack

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 112

Clipanhänger mit facettiertem Citrintropfen ca. 80 ct

Positions-Nr.: 108

Ring mit runder Koralle flankiert von 2 Amethysten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 195

Sardegna Korallkette mit langem Mittelteil,

Positions-Nr.: 2504

ITALIEN Besteck für 8 Personen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 100

Ring mit Saphir und Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 109

Ring mit großem Rosenquarz im Achtkant-Smaragdschliff, ca. 18,54 ct,

Positions-Nr.: 403

OMEGA De Ville Damenuhr, ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

Gold 18K mit Diamanten und Lapislazuli. Handaufzug-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 83

Sehr feines Korall-Collier aus Kugeln, ca. 5,7 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 90

Offene Kette mit 2 Südseezuchtperlen

Positions-Nr.: 117

Großer Amethystanhänger ca. 78 ct

Positions-Nr.: 147

Biedermeier Parure

Positions-Nr.: 227

SCHILLING Diamantring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

SCHILLING ring wit...

Positions-Nr.: 601

LUDWIGSBURG Kaffeekanne, Zuckerdose und Fußschale, um 1820.

Positions-Nr.: 2500

Positions-Nr.: 145

Ring mit 3 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 175

Art Déco Anstecknadel mit Altschliffdiamant ca. 1 ct

Positions-Nr.: 212

Anhänger aus 2 Art Déco Kleiderclips ausgefasst mit Diamanten

Positions-Nr.: 98

Collier mit Saphir und Brillanten zus. ca. 2,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 480

GIRARD PERREGAUX GP Club, Ref. 2580. Herrenuhr

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Dornschließe. Limitierte Edition von weltweit 50 Stück. Serien Nr. 16/50. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: ca. 49mm, B: ca.31mm.

GIRARD PERREGAUX GP ...

Positions-Nr.: 204

GÜNTER KRAUSS Collier aus viereckigen Korallen-Platten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.700 EUR

Positions-Nr.: 158

Loser Saphir 9,83 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

von intensiver blauer Farbe, sehr klar, seitlich leichte Farbzonierung erkennbar, inkl. DSEF Edelsteinbefundbericht (2019).

Positions-Nr.: 134

Feines Juwelenarmband mit 7 Saphiren zus. ca. 4,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Positions-Nr.: 154

GIOIELMODA Ring mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 3,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR