oval facettiert, Kanten tlw. minimal bestoßen.
Loose ametrine ca. 39.57 ct, oval faceted, edges partly minimally chipped.
Silber, bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 2 Ketten und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silver, including 4 rings, 3 bro...
Silber, bestehend aus 2 Ringen, 1 Brosche, 1 Kette, 1 Armband, 1 Halsreif und 2 Anhänger mit Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, ...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Romero Britto, H. ca. 21cm. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL 'cat', 21st century. design by Romero Britto, h. approx. 21cm. With certificate and original box.
Silber, bestehend aus 1 Ring, 4 Anhänger mit Ketten, 2 Paar Ohrringe und 2 Armbänder, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot, silver, includi...
Silber, bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette und 2 Armbänder, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 1 pendant wi...
beh. z.T. verfärbt, rissig, Schließe Metall vergoldet, L: ca. 45 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace made of turquoises ca. 13x11 mm, treated, some stained, some cracked, clasp metal gilded, L...
von niederer Qualität, Silber, RW: 54, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Ring with diamonds, totalling ca. 0.6 ct, low colour and clarity, silver, ring size 54, 20th/21st century, good condition.
4 facettierte Glasbehältnisse mit Silbermonturen, Deckel mit blauem Emaille dekoriert, H. ca. 4-18cm. Beschädigt, geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE 4 pieces set, silver, 1st half of the ...
facettiert, versch. Formen u. Farbsättigungen, mit leichten bis mäßigen Gebrauchspuren.
Bundle 9 blue sapphires totalling ca. 9,3 ct, different shapes and saturations, with slight to medium signs o...
Innenumfang ca. 17,7 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Britische Punzen: Birmingham 1972, sowie "Patent No 897224" auf Schließe.
English silver bangle, inner circumference ca. 17.7 cm, 1970s, ...
Edelstahl mit Quartzwerk, Zifferblatt mit Logo-Design und Steinbesatz, Armbandspange im Horse-bit Design, L: ca. 17 cm, guter Erhalt, mit Box.
GUCCI ladies watch No 12136053, steel with quartz move...
Delfter Vase mit floraler Blaumelerei, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
HERMANN BAUER Vase with 925 silver mount, 20th century. Delft vase with floral blue painting, h. approx. 21cm. Signs...
Silber, bestehend aus 8 Armreifen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, including 8 bangles, signs of wear, no sale under material price.
GG 18K, Stopper Metall, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, punz "LPC" u. "72".
Stick pin "Snail", 18K YG, stopper metal, 20th/21st century, slight signs of wear, hallm. "LPC" a. "72".
bicolor, Quartzwerk, L. ca. 17,5 cm, +1 Ersatzglied, leichte Tragespuren.
CHRISTIAN DIOR ladies watch No 5158219, steel partly gilded, quartz movement, L. ca. 17.5 cm +1 additional element, minor s...
vergoldet mit Wechsellünetten in rot, blau, grün und chrom, Quartzwerk, L. ca. 19 cm, guter Erhalt, mit Box und Papieren.
GUCCI ladies watch No 1214806, gilded with changeable bezels in red, blue, ...
D. ca. 30cm. Mit Schutzhüllen, Alters- und Gebrauchsspuren.
KOCH&BERGFELD 4 presentation plates 'cruciate ligament decor', silverr plated, 20th century. D. approx. 30cm. With protective covers, sig...
Stahl vergoldet. Automatic-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 1110531. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
RADO Vintage, Ref. NCC404. Men's watch. Ca. 1960s. ...
Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, Deckelvase, 2. Wahl, H. ca. 22cm und Schale, D. ca. 18 (Farbe berieben, Oberfläche leicht verunreinigt). Alters- und Gebrauchsspuren.
M...
Messing, 1x '2 Eulen' (mit Herstellermarke), 1x '2 Rebhühner' und 1x 'Fasan', L. ca. 21,5-26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute 3 paper knives, 1st half of the 20th century: brass, 1x '2 owl...
GG 14K, D: ca. 1,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. Aparte Farb- und Formgebung.
Pendant with window enamel, 14K YG, D. ca. 1.5 cm, 20th century, slight signs of wear. Appealing shapes and colours...
ca 0,02 ct, Doppellagig, Innenumfang ca. 18 cm, Anfang 21. Jh.
Silber bangle with small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 2 layers, inner circumference ca. 18 cm, early 21st century.
goldfarben mit schwarzem Chinalack, leichte Gebrauchsspuren, Etui anbei.
S.T.DUPONT lighter No. 16JYN96, gilded with black chinese lacquer, minor signs of use, case included.