4 facettierte Glasbehältnisse mit Silbermonturen, Deckel mit blauem Emaille dekoriert, H. ca. 4-18cm. Beschädigt, geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE 4 pieces set, silver, 1st half of the ...
Kaffeekanne, Zuckerdose (Deckelknauf verbogen) und Sahnegießer, mit Schleifen-, Girlanden- und Lineardekor, 1 Isolierring am Henkel fehlt. Berieben, repariert, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 pieces...
RINO GREGGIO, Ovaltablett auf 4 Füßchen, Lineardekor, mit 2 Stöpselkaraffen aus Klarglas, H. ca. 18,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY huilier, 800 silver, 20th century. RINO GREGGIO, oval tra...
D. ca. 30cm. Mit Schutzhüllen, Alters- und Gebrauchsspuren.
KOCH&BERGFELD 4 presentation plates 'cruciate ligament decor', silverr plated, 20th century. D. approx. 30cm. With protective covers, sig...
Facettiertes Klarglas mit einem Dekor von Schiffen und Gebäuden, Silbermontur mit Rocaillen- und Blumendekor, H. ca. 31cm. Mit Bestoßung, Alters- und Gebrauchsspuren.
KARL SÖHNLEIN&SÖHNE stopper ca...
Rundschale mit leicht profiliertem Rand auf 4 Klauenfüßen, D. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EUGEN FERNER bowl, 925 silver, 20th century. Round bowl on 4 claw feet, d. approx. 26cm. Signs o...
8 Löffel, 8 Gabeln und 8 Messer, Juwelierzeichen 'GEBR. F.' Berieben, Klingen sind teilweise etwas aus dem Heft gelöst, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS dessert cutlery for 8 persons 'rocaille ...
HEINRICH Weißporzellan mit Versilberung, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose, dazu WMF 1 versilbertes Ovaltablett (L. ca. 44,5cm). Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
WMF 3-piece porc...
VINZENZ CARL DUB, Schale mit facettierter Fahne und gewelltem, profiliertem Rand, auf eingezogenem Rundstand, Hammerschlagdekor, D. ca. 19,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
VIENNA bowl, 800 silver,...
Damenfigur, in der Art der Nürnberger Silberschmiedemeister, deren Rock als Trinkbecher dient, über dem Kopf hält sie einen beweglichen kleineren Becher, so können Braut und Bräutigam gleichzeitig tri...
Flache, gebogene Form mit Steckdeckel, Filigranarbeit, ca. 8x8x2,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
YUGOSLAVIA cigarette case, 900 silver, 20th century. Flat, curved form with plug lid, filigree wor...
Schmale profilierte Form auf ausgestelltem Fuß, sich nach oben erweiternd, mit Schleifen- und Kranzdekor, Initiale 'E', am Stand Gravur '1881-1906', H. ca. 22,5cm. Beschädigter Anlaufschutz, Alters- u...
FRANKREICH 1 Saucentopf mit Holzgriff, 925 Silber, Exportmarke, minimal gedellt; BIRMINGHAM 1 Kaviarschälchen mit Glaseinsatz und Deckel, dazu 1 versilbertes Löffelchen; SHEFFIELD ATKIN BROTHERS 1 ver...
Delfter Vase mit floraler Blaumelerei, H. ca. 21cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
HERMANN BAUER Vase with 925 silver mount, 20th century. Delft vase with floral blue painting, h. approx. 21cm. Signs...
Modell 570, Entwurf von Helene Brandt 1924, 12 Vorspeisegabeln, -messer12 Bouillonlöffel, 12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Mokkalöffel, 12 Kuchengabeln und 12 Vorlegeteile. Alter...
Rechteckige Schale mit geschwungener Fahne, Rand mit vegetabilem Dekor, L. ca. 30cm.
GERMAN bowl, 800 silver, 20th century. Rectangular bowl with curved edge, rim with vegetable decoration, l. appr...
Messing, 1x '2 Eulen' (mit Herstellermarke), 1x '2 Rebhühner' und 1x 'Fasan', L. ca. 21,5-26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute 3 paper knives, 1st half of the 20th century: brass, 1x '2 owl...
Messing, 1x 'Adler', 1x 'Faun' und 1x 'Elefant' (mit Gravur, Elfenbeinzahn), L. ca. 26-28cm. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
Convolute 3 paper knives, 1st half of the 2...
Metallguss vergoldet, Elefant mit erhobenem Rüssel auf Holzsockel, unterseitig Plakette, H. ca. 22,5cm. Holz mit Bestoßungen.
JONES, ANTHONY J. (20th century) 'The Golden Elephant', 20th century. G...
Amazonenkörper gefertigt aus Rosenquarz, Schnabel (Spitze bestoßen) und Schwanzfedern aus Amazonit (Schwanzspitze angerissen), Augen aus Onyx, Füße aus Metall, auf einer Teilamethystdruse sitzend, H. ...
GG 18K, bestehend aus 3 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 3 pendants and 2 pair...
GG 8K, bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 2 pairs of ea...
GG 8K, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette, 1 Armband, 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, incl...
GG 9K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 9K yellow gold, including 1 pend...